Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 13:06

Приветствую, товарищи!

Сегодня я расскажу вам про еще одно баловство, которое я себе позволила, забыв о жесткой экономии..

Это потрясающее мыло- самое дорогое из всех, какие я покупала.

Малюсенький кусочек всего в 100 грамм стоит 590 рублей.

И что самое интересное- купила я именно этот кусок ради упаковки, а не ради запаха- аромат Вербены меня абсолютно никак не трогает....

Данное мыло представлено на сайте Сбер Еаптека, который я часто мониторю.

Там этого мыла большой выбор- маленькие "гостевые" кусочки, мыло в бумажной упаковке, мыло в баночке как у меня и даже мыло на винтажном держателе за 3000 рублей.

Я вообще сильно подсела на "коллекционирование"ароматного мыла- оно у меня распихано по всем шкафам, ящикам с одеждой, люблю вдыхать этот запах)

Не знаю как остановиться- так и тянет купить понравившийся ароматный кусочек....

Обычно беру итальянское- Florinda или Nesti Dante, теперь вот заценила и французское.

Данное французское мыло в железной баночке может стать идеальным подарком- лично я была бы рада подобному сувениру))

Красиво, оригинально и приятно.

Плюс баночкааа)

Итак, чем в принципе интересно данное мыло?

Молодая французская компания La Savonnerie de Nyons производит растительное мыло и косметику по тем же рецептам и технологиям, что и 300 лет назад — с использованием ручного труда и местных натуральных ингредиентов

Вся косметика La Savonnerie de Nyons изготавливается в Провансе, в городке Ньон. Он является частью природного парка Baronnies Provençales, в котором растет множество оливковых деревьев, лаванды и разных трав. Благодаря этому тут уже много столетий производят масло, косметику и мыло из природных компонентов. Здесь же были обнаружены остатки старейшего мыловаренного завода во Франции, который работал еще в 1592 году, и почти триста лет спустя, в 2012 году La Savonnerie de Nyons решили возродить традицию косметики ручной работы. Сегодня ассортимент компании насчитывает более 500 различных продуктов для ванны и ухода за собой, в том числе более 150 видов мыла.

Вся продукция производится вручную из натуральных ингредиентов и имеет основу из растительных экстрактов с пищевыми и охровыми красителями.

Все мыло обогащено разнообразными ароматами из Граса – города, известного своими давними парфюмерными традициями еще с XVI века. (К слову, именно в Грасе происходила часть событий из романа «Парфюмер» Патрика Зюскинда). И конечно, оно насыщено ценными натуральными маслами – оливковым, аргановым и ши.

Отдельного внимания заслуживают металлические коробки, в которых продается мыло. Они выполнены в винтажной стилистике 1920-30-х годов и расписаны акварелью художника из Ньона Люка Мазана.

Вот такая вот интересная история.

Эх, люблю я винтаж!

Если бы могла- скупила бы все это мыло не только ради самого мыла, но и ради этих красивейших коробочек, которые можно в прямом смысле слова коллекционировать и любоваться потом, спустя годы)

Обычно упаковка- это что-то второстепенное, не особо интересное, что часто выкидывается и все.

Здесь же упаковка остается со мной и сохраняется на память)

Буду показывать ее детям и внукам как сейчас моя мама показывает мне железную баночку из-под советского монпасье))

Вот такие вот упаковочки (малая часть) у мыла фирмы La Savonnerie de Nyons:

Покажу ниже, что выбрала я.

Еще заказала "Поезд".

О мыле с вербеной "Фургончик":

Растительное мыло в квадратной коробочке с вербеной насыщенно био маслами карите и оливковым, которые обеспечивают увлажнение и восстанавление коже, возвращают ей эластичность и успокаивают ее.

Почувствуйте свежий и терпкий аромат цветка, открыв яркую коробочку, расписанную акварелью на тему старых рекламных плакатов, которую сделал художник из Ньона Люк Мазан. Здесь изображен фургончик, торгующий растительным мылом.

Мыло с вербеной можно подарить друзьям и близким или украсить ванную комнату.

Знаете, у многих умиление вызывают котики и собачки, а- котики и машинки))

Обожаю автомобили с детства)

Я не могла пройти мимо такого милого Ситроена + этот автомобиль отчасти главный герой моего любимого фильма "Кровавая жатва".

Но здесь он более доброжелательный- продает мыло, а не возит маньяка))

Металлическая коробочка очень красиво расписана, реально прямо произведение искусства!

Изображение имеет выпуклости.

Коробочка ровненькая, сделана качественно, лимонного цвета:

Сзади наклейка с информацией:

Коробочка конечно не огромная, в нее поместится только что мелочовочка какая-нибудь, бижутерия, монетки, таблетки и т.д))

Так что покупаем мы не только кусочек мыла, но и красивую коробочку.

Внутри мыло ооочень ярко пахнет Вербеной.

Описать аромат легко- как лимонная корочка с нотками мелиссы.

Лично я от этого аромата не в восторге, голову не теряю, с ума не схожу, да, приятный, яркий, освежающуй, бодрящий, но не более того.

Простой.

Мыло, пока сухое пахнет сильнее.

Но я решила не класть его в шкаф, а то перебьет цитрусовостью мои другие экземпляры.

Кусочек отправился в ванную)

Мыло прекрасно пенится, отлично очищает кожу, удобно лежит в руке, хотя мне привычнее прямоугольные брусочки.

После мытья рук или тела этим мылом- кожа прямо скрипит, сухости или неприятных ощущений я не заметила.

Кожа практически не пахнет мылом после мытья.

Да и вообще мыло в ванной уже не так пахнет как будучи сухим в коробочке.

Не сказала бы, что мыло за такую цену творит чудеса, но реально им приятно пользоваться плюс у меня теперь есть металлическая коробочка с красивым изображением автомобиля, который меня "зацепил".

Данное мыло я рекомендую, увидите какие есть еще варианты- уверена, они вам понравятся, очень красивые!)

Пятерка!

А вот еще мои отзывы на ароматное мыло)

Еще один маленький кусочек мыла с роскошным ароматом, перед которым сложно устоять. Подскажу, где и как ухватила всего за 80 рублей!

Мыло Florinda "Воздух Осени" Fiori Di Cactus / Цветок Кактуса

Мыло-скраб Nesti Dante коллекция "Philosophia"

Мыло Florinda Весенние цветы, ромашка

Роскошное мыло, не хуже Нести Данте, но дешевле! Аромат пудровых дорогих духов.

Достоинства
  • Аромат
  • Качественное мыло
  • Красивая упаковка
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Высокая цена
Komissar_Polinaрекомендует
16.11.2020
Ой какая классная, вы подкинули классную идею для подарка на новый год
16.11.2020
Дааа, как подарок- очень здорово)) Красивые баночки такие и мыло тоже хорошее, ароматное, качественное)
17.11.2020
Коробочка, действительно классная) такая ретро стилистика мне тоже очень нравится. Но дороговато, конечно, за 100 грамм)