Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Январь, 2018 - 16:35

99 руб.

Покупал такое пиво сначала в бутылочном варианте, а вчера не смог пройти мимо скидки на баночный вариант. Снова купил и снова разочаровался, хотя, в целом, пиво не могу назвать плохим или отвратительным. Слишком много у него плюсов для такого звания.

Сразу хочется отметить, что 100 рублей по акции за такое пиво много.

По такой стоимости мы получаем пиво с приятным запахом чего-то десертного. Цвет тёмно-коричневый, прозрачность минимальная. В местах, где свет всё же проникает, видим оттенки жжёного сахара. Напиток обладает стойкой, слегка коричневатой пеной. Её количество, для меня оптимально.

Покупая данное пиво, не стоит надеяться на необычайный вкус, который можно описывать абзацами. Скорее всего, вы, как и я, уложитесь в два слова: сладкий, спиртовой. На вкус пиво действительно сначала сладкое, чувствуется немного карамельного и ванильного привкуса, потом идёт спирт. Чистый спирт (6,5/100, если верить этикетке), который играет роль "приятного послевкусия", к тому же стойкого. Как можно догадаться, пьётся такой напиток очень тяжело, я бы даже сказал через силу.

Что имеем в итоге? Дорогое пиво, без претензий на индивидуальность ни во вкусе, ни в запахе. Мне кажется, его сильно переоценили.

Если ещё раз и куплю такое пиво, то только аутентичное, чтобы, так сказать, сравнить с оригиналом.

Достоинства
  • - Имеет приятный аромат
  • Стойкая пена
Недостатки
  • Выраженный вкус спирта
  • Высокая цена
  • Тяжело пьется
morganbergне рекомендует
23.01.2018
поддерживаю. пить невозможно. горькое спиртовое ужас
29.01.2018
Это и есть оригинал. Просто вы ненавидите всё бельгийское Big smile
На самом деле(c) оно сладкое, нежное, душистое.
29.01.2018
Так ненавижу бельгийское, что есть любимые марки бельгийского пива.
О каком аромате и нежности можно говорить, когда в продукте чувствуется спирт. Если только вкус спирта не есть та самая нежность и душистость.
26.01.2019
Согласен с автором отзыва. Решил вчера попробовать Leffe Brune потому что его нахваливают ребята из ТБП. Но из-за спиртяжного послевкусия допить не смог. Покупал баночное в Ленте по акции за 110 рублей.
14.07.2019
Денис говорил, что немного теплое нужно употреблять, градусов 10-12
15.07.2019
Я его распробовал уже, все нормально, одно из моих любимых пивасов стало=)