Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Январь, 2018 - 16:10

В настоящее время в магазинах часто продается по акции бельгийское пиво марки "Leffe". Есть светлое и темное. Расскажем о темном сорте.

Стоимость по акции составляет 99 рублей за банку объемом 0,5 литра.

Оформление банки в коричнево-желтых тонах.

С двух противоположных сторон - название пива и эмблема. На других противолежащих сторонах - информация по продукту. На одной стороне - на русском языке, на другой - на украинском. На других языках данные (кроме надписей, относящихся к слову "пиво" и его базовых характеристик - темное, бельгийское, год основания) отсутствуют. Значит эта партия пива выпущена специально для рынков России и Украины. Такой расклад немного уменьшает радость от импортного пива за недорого. Все таки такие специальные выпуски для стран, не входящих в Евросоюз могут отличаться по качеству и вкусу от пива, сваренного для рынков Западной Европы в целом и Бельгии в частности. Именно поэтому мы предпочитаем импортное пиво, где данные по продукту на русском языке нанесены на приклеенную бумажную этикетку. С ней как-то спокойнее и увереннее. Но будем пробовать что есть, тем более, что сварено пиво именно в Брюсселе в Бельгии. Так написано на банке.

Впечатляет заявленная крепость в 6,5 процентов алкоголя. Об этом есть информация на лицевой стороне банки и в данных на русском языке. Очень высокое содержание спирта для темного пива. Обычно темные сорта имеют меньшую крепость по сравнению со светлыми.

Но внимательное изучение надписей на банке приводит в некоторое замешательство. В данных по продукту на украинском языке указывается, что крепость пива составляет не 6,5, а

не менее 6,3% об.

Вот такой поворот с оборотом. Выходит с одной стороны банки крепость пива выше, с другой ниже. Видимо высокие технологии Запада использовались. Может даже "нано". Достойно уважения.

Открываем банку и наполняем кружку.

Пиво темно-коричневого цвета, с очень высокой шапкой пены немного темноватого оттенка. Пена стойкая.

Запах карамели и хмеля.

Во вкусе сладость и хмелевая горчинка. Крепость пива хорошо замаскирована. Скорее ощущается высокая плотность пива, составляющая 15,6%. Карбонизация средняя.

Пиво употребляли охлажденным. Очевидно в теплом виде пить его сложнее.

После двух банок неприятных последствий на утро не наблюдалось.

Затейники эти бельгийцы. То парад Жилей устроят (поинтересуйтесь при желании), то с пивом экспериментируют. И вишневое и персиковое и цветочное пиво делают. Есть и них и такое - темное и крепкое. С разным содержанием алкоголя для жителей России и Украины. Причем в одной банке).

Рекомендуем попробовать. Но если найдете, пожалуй лучше брать в стеклянной бутылке . Там пока еще были бумажные наклеенные этикетки. И крепость пива вроде одна.

Mailoрекомендует
31.01.2018
А у нас в Латвии я вижу только стеклянные бутылки Leffe: или недомерок 0,33л - это только понюхать, или 0,75л за скромные 4,50 евро. Банок пока не было, а жаль - они банально удобнее бывают, когда на дачу тащить надо, например.
02.02.2018
Это не пиво выпущено специально для, а банка. Сколько уже можно эти сказки рассказывать про специальные говноварки для Россиюшки и прочую муть.
Импортом Leffe в РФ занимается сам производитель АБ ИнБев, поэтому оно сразу на заводе льётся в актуальную банку.
02.02.2018
Откуда вы знаете, что для других стран не льётся другое пиво? Правительственные комиссии нескольких стран Восточной Европы из числа входящих в ЕС установили, что многие производители под одной маркой поставляют на рынки Западной и Восточной Европы товары разного качества. Поэтому есть основания предполагать тот вариант, что в Россию тоже идёт продукция, далёкая от оригинала.

Только дегустация поможет установить истину! Big smile
03.02.2018
Вы слышали звон, да не знаете, где он. Правительственные комиссии нескольких стран Восточной и Центральной Европы из числа входящих в ЕС установили, что часто продукция западных компаний, выпускаемая в этих странах, отличается от выпускаемой в Западной Европе под этими же названиями. Конкретно, йогурт Данон впускаемый во Франции лучше выпускаемого в Чехии. А вы передёргиваете про "поставляют", будто на французском заводе делают специально плохие йогурты для Восточной Европы.
Тут я и спорить не буду, достаточно сравнить пиво Lowenbrau мюнхенское и российское, или Велкопоповицкий Козел чешский и клинский. Хотя есть и обратные примеры, когда российская лицензия не хуже оригинала.
03.02.2018
Я лично могу сказать за пиво Carlsberg, производимого у нас в Латвии по лицензии - очевидно проигрывает оригинальному.

А теперь по конкретным вашим обвинениям меня в передёргивании - вот данные проверки латвийской продовольственно-ветеринарной службы:
Coca Cola со вкусом колы, 1 л (приобретена в Латвии) Фруктоза 4,1%, глюкоза 3,9%, сахароза 2,9%

Coca Cola со вкусом колы, 1 л (приобретена в Латвии, предназначена для Западной Европы) Фруктоза 3,4%, глюкоза 3,3%, сахароза 4,2%

Fanta (приобретена в Латвии) Фруктоза 3,1%, глюкоза 3,3%, сахароза 4,8%

Fanta (приобретена в Латвии, предназначена для Западной Европы) Фруктоза 3,3%, глюкоза 3,3%, сахароза 3,3%

Шоколад Milka c лесными орехами (приобретен в Латвии) Орехи 17,2%, шоколад 82,8%

Шоколад Milka c лесными орехами (приобретен в Германии) Орехи 19,2%, шоколад 80,8%

Напиток Nestea со вкусом лимона (приобретен в Латвии) Фруктоза 1,1%, глюкоза <1%, сахароза 3,3%

Напиток Nestea со вкусом лимона (приобретен в Германии) Фруктоза 1,3%, глюкоза 0,38%, сахароза 5,1%

Pepsi Cola (приобретен в Германии) Фруктоза 5,1%, глюкоза 5,2%, сахароза <1%

Pepsi Cola (приобретен в Латвии) Фруктоза 4,2%, глюкоза 4,2%, сахароза 2,1%
Объективные различия в рецептуре налицо.

Не надо спорить там, где вы чего-то не знаете.
03.02.2018
Смешно. Это не отличия в рецептуре колы, а отличие в подсластителях. Вы бы ещё содержание углекислого газа померяли.
Уверен, их уровень и пропорции плавают и на российских заводах Кока-Колы.
03.02.2018
Смешно, но факт. Вы будете отрицать эти различия? Вряд ли. Ещё от себя добавлю, что в германских лимонадах я не видел искусственных подсластителей, только сахар.
Ещё раз повторю - чтобы судить, надо попробовать пиво в бутылке и в банке. А у меня пока не было такой возможности.
03.02.2018
Так я в отличие от вас, всезнайка, пил одновременно Leffe Brune из банки и бутылки. Оно просто продаётся на одной полке. Это одно и то же пиво. И в Испании продаётся ровно такое же.
А то, что на латвийских заводах сыпят в колу вместо сахара, к пиву Leffe никакого отношения не имеет.
02.02.2018
Подтвердите информацию, что это сказки. Похоже это лишь Ваше мнение.
02.02.2018
Сомневаюсь, что доказательства будут предоставлены.
Ждем
02.02.2018
Вы вбрасываете нелепые слухи, а я должен подтверждать, что это не так? Вы начали нести охиненю про специальные варки для России не удосужившись предоставить ни единого тому доказательства, за исключением домыслов на основании русского языка на банке.
03.02.2018
Не будем разводить здесь ругань - для этого есть Одноклассники и Вконтакте. Я предполагаю, что такое в принципе возможно, и основываюсь на подобной информации, например:
Качество продуктов питания в Восточной Европе ниже, чем в Западной
К тому же отзывы создают такое впечатление, что в напитки в Европе и в России заметно отличаются. Не говорю конкретно про это пиво, но ситуация в целом такая.
05.12.2018
Хорошая штука пиво