Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 17:22

Здравствуйте!

Год назад, после сильных стрессов я заметила со временем, что у меня стала покруживаться голова.
Я сделала все необходимые обследования, мрт и уздг. Отмели сразу все самое плохое.

Одним из назначенных мне препаратов был Курантил. Вроде он должен был повлиять на мозговое кровообращение, в то время как другие препараты должны были снимать спазм сосудов.

Что пишет производитель:

Понижает сопротивление коронарных артерий на уровне мелких ветвей и артериол, увеличивает число коллатералей и коллатеральный кровоток; повышает концентрацию аденозина и синтез АТФ в миокарде, улучшает его сократимость, уменьшает ОПСС, понижает АД, тормозит агрегацию тромбоцитов, нормализует венозный отток; уменьшает сопротивление мозговых сосудов, оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.

Врач назначил мне его 2 раза в день по 50 мг. Я выпила утром, было так себе, меня начало подташнивать, щеки порозовели.

После второго приема, спустя где то сама 2 началось... Давление, тахикардия, тошнота, заболел желудок, голова сильно болела, ощущение жара в лице и как будто заложило уши 😩 Все это я нашла в побочных действиях препарата. Больше я его не пила. Голова болела ещё весь следующий день.

Я так понимаю препарат мне не подошёл абсолютно или возможно надо было принимать по 25 мг один раз в день 🤔, но я не видела в инструкции по применению таким дозировок, везде по 75 мг или 50 мг.

Возможно это лично моя индивидуальная реакция, но все же советую быть осторожными, возможно лучше для начала принять в маленькой дозировке и посмотреть самочувствие.

Мне реально было, мягко говоря, нехорошо! Кстати я и не думала, что он стоит 790 рублей, очень было обидно отдать почти тысячу за такие приключения... Так и валяется до сих пор где то...

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Адская головная боль
  • Были побочные эффекты
  • Дороговат
  • Лично мне не подошел
  • Неудобный флакон
  • Тахикардия
  • Ужасно горький на вкус
Svetlana G.не рекомендует