Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 09:30

Доброго времени суток ! Приготовьте чайку и садитесь поудобнее, сейчас будет очень много букв Smile
Я курю около 4 лет, что не является сроком для большинства курильщиков, но курю фанатично и очень много. Уже в первый год курения у меня уходила пачка сигарет, а сейчас, к концу четвёртого года это число удвоилось. Две пачки сигарет в день ! Молчу уже о том, сколько на это уходит денег, но не могу не заметить как сильно сигареты отразились на моем здоровье и внешнем виде. Вообщем, посчитав все «за» и «против» было принято решение пересаживаться на что полегче. (Бросать-это не про меня, я не отличаюсь героической силой воли и амбициями с которыми можно долететь до Большой Медведицы). Со снюсом и вейпом дела далеко не пошли. Первое было убийственным для меня, кружило и плохело так, что мама не горюй. Второе оказалось вовсе бесполезным, я была больше похожа на ходячий нервный кальян, чем на зожника. IQOS, пожалуй, вызывал у меня больше всего вопросов. Внутренняя жаба душила тратить на новую игрушку три тысячи и постоянно в неё вкладываться, а вкладываться придётся, уж поверьте. Была не была, купила и стала разбираться.

Для начала, iqos:

"Это электронная система нагревания табака, разработанная компанией "Филип Моррис". IQOS является бездымной альтернативой курению: в держателе специальный стик нагревается до нужной температуры, при этом горения не происходит."

У меня версия 2.4, которая уже считается устаревшей, но все ещё пользуется наибольшей популярностью.

Итак, удовольствие обошлось мне в 2500 рублей, на сайте и в магазинах действовала скидка на устройства белого цвета, да здравствует экономия.

Как уже подметили многие пользователи, коробка напоминает технику apple и эмоции от распечатывания схожие - дорого-богато. В красивой белой коробке находится само устройство, зарядник (брендированный и очень качественный), инструкция для чайников и щеточка для чистки. Кейс для устройства как и сама сигарета довольно хлипкие, любое падение может привести к печальному исходу. С другой стороны, ничего другого и ждать не стоило, такие вещи не предусмотрены к полетам с препятствиями. Все компоненты выглядят гармонично и стильно, уже это заставляет невольно потянуться к заветной коробочке.

Не буду сейчас углубляться в инструкцию по эксплуатации, думаю, сейчас айкосом умеют пользоваться даже некурящие Smile В магазине или на торговой точке приветливые консультанты сами подробно объяснят и дадут вам попробовать повторить все действия самостоятельно, а так же предложат попробовать стики, чтобы выбрать наиболее милые вашим рецепторам. Цена стиков на данный момент-145 рублей. Эх, помню когда-то по этой цене можно было купить парламент...
Общие впечатления
Сразу после покупки я решила, что к обычным сигаретам больше не притронусь (зарекалась свинья в грязь не лезть🐷). По началу было психологически тяжело от собственного запрета, я много нервничала и совсем не накуривалась. Таким образом, в первый вечер у меня улетела пачка стиков. Меня смущало меньшее количество дыма и более легкие тяги (которые, кстати, таковыми и предусмотрены), хотелось вдохнуть весь стик за раз, а вибрация, сообщающая о конце сеанса неистово раздражала. Создавалось впечатление, будто ты больше не можешь наслаждаться курением столько, сколько хочется тебе, только начинается насыщение, как курить уже нечего. Стоит отметить, что ко вкусу стиков (а я взяла на пробу разные), я привыкла достаточно быстро, это, конечно, совсем не похоже на сигареты, но пахнет от них намного приятнее, нет неприятного послевкусия и сухости во рту. Моими фаворитами стали коричневые, золотые, оранжевые и фиолетовые стики. Первые три-имитации вкуса сигарет, отличаются насыщенностью и нотками. Последние стики ягодные, можно сравнить с Marlboro с двумя кнопками-ягоды и ментол. Кнопочные сигареты вообще не мое, но вот стики отлично освежают, разве что целый день их курить не рекомендую, может разболеться голова.

Уже через пару дней я начала накуриваться одним стиком, а в день мне хватало 20 штук заместо 40 сигарет. Количество сократилось вдвое не потому, что стики такие убойные, а потому что начала проходить психологическая установка «курить при любом удобном случае». Кстати, сигарету я попробовала спустя два дня после перехода на светлую сторону и была просто в шоке от того, как меня отвратило к некогда любимым папиросам. На вкус они показались мне жутко вонючими, тяжелыми, с отчетливым душком бензина. Не знаю, что это за секретный ингредиент такой, но то, что он в составе присутствует уверена на 100%. Даже когда я болела и не курила три дня (это была моя самая долгая завязка), первая сигарета не казалась мне такой противной. Впрочем, мне это на руку.

Устройство тестирую несколько недель и уже могу сделать какие-то промежуточные выводы и подвести итоги. Во-первых, мне хватает пачки стиков в день, и это для меня уже счастье. Во-вторых, моя психологическая зависимость от курения начала ослабляться, если без сигарет я раньше не могла представить своего спокойного существования, то теперь уверена, что в будущем смогу отказаться и от IQOS. Что касается здоровья,за этот небольшой период я не заметила никаких серьезных побочек, наоборот, стала чувствовать себя лучше. Одышка стала поумереннее, нет постоянных перепадов давления, (которые я всегда списывала на погоду), пропала хрипца в голосе после выкуренной сигареты. Руки и волосы наконец-то пахнут не сигаретным дымом, пледы дома перестали прожигаться каждую неделю, а из квартиры потихоньку начинает выходить сигаретная вонь. Да, я курила и в квартире, после чего один выходной стандартно проводила в компании с тряпкой и моющими средствами. Пепел, пожелтевшие подоконники и потолки-ад перфекциониста 🤯. Отсюда вытекает ещё один огромный плюс-пепла нет, а самих отходов минимальное количество.
Но как известно, за все хорошее приходится платить, и iqos здесь не является исключением. Его обслуживание выйдет намного дороже, нежели ежедневная покупка сигарет и зажигалка, а стоит в это дело вкладываться или нет, решайте сами. Да, цены почти на все позиции кусачие, будь то чехол, держатель или керамическая стичница (2400 !!!) С другой стороны, ничего не мешает Вам приобрести, скажем, чехол или зажим где-нибудь на просторах интернета. А вот палочки покупать где-то, кроме iqos настоятельно не рекомендую, они должны быть в специальном растворе, и я не особо уверена в том, что намешают на али или джуме. Я за поддержку производителя и стараюсь покупать именно оригинальную продукцию, да и в ее качестве я уверена больше. Настоятельно рекомендую присмотреться к чехлу, особенно если ваш айкос белого цвета, они жутко маркие.
Отдельно хочу затронуть мнения и отзывы, которые встретились мне на просторах irecommend’а и других платформах. Кому-то нравится, кому-то нет, это совершенно нормальная история. Но айкос в глазах доброй половины это «устройство-убийца», после которого то лапы ноют, то хвост отваливается. Лично мне кажется, что люди путают побочные действия «завязки» от обычных сигарет и побочки айкос. Конечно, если человек курил 20 лет, а потом резко спрыгнул с сигарет на что-то другое, пусть и никотиносодержащее, организм тоже может показать характер, просто в силу привычки. Это небольшое объяснение я добавила в свой отзыв просто для того, чтобы те, кто только задумались о приобретении устройства дабы слезть с обычных сигарет не пугались всего, что пишут. И да, курение и горение убивают, вызывают зависимость и не исключают риски для здоровья.

Если запах табака от волос и одежды, пепел и прожженные покрывала уже доводят Вас до ручки, iqos, пожалуй, достойная замена. Могу рекомендовать курильщикам со стажем, которые хотят отойти от обычных сигарет в пользу чего-то нового. Все мои ощущения от использования сугубо личные, отзыв не спонсирован.

Всем добра и спасибо за внимание ! Smile

Достоинства
  • Заменяет сигареты
  • Нет запаха на волосах и одежде
  • Нет пепла
  • Отвращает к сигаретам
  • Прост в использовании
  • Стильный и красивый
  • Улучшение общего самочувствия
Недостатки
  • Вреден
  • Вызывает зависимость
HonestReview01рекомендует
21.02.2020
Все в тему. Кстати тоже не было стиков под рукой, радт люьопытствп взял затчнуться обычной сигаретой у друга и меня чуть не стошнило. Сразу закружилась голова и во рту вкус бензина.
  • 07.09.2019
    1. Становится ли организм курильщика iqos таким же незащищенным, как и у пассивного курильщика? То есть, на сколько вредно такое direct потребление никотина, если оно уже идет без всего? (канцерогены итц). Есть ли момент более агрессивного наката никотина на сердечно-сосудистую систему?
  • 12.12.2019
    Мне 28 лет с 15 я балуюсь сигаретами. Я не являюсь заядлым курильщиком, но раз в два дня в три могу покурить сигарету или две вечером. Иногда выхожу за компанию на работе , могу завязать с этим на месяц потом опять берусь за свое вообщем то ничего хорошего ,привычка все равно в меня вросла и…
  • Добрейшего всем дня!   Итак, начну свою историю) 11 лет я курила обычные сигареты, каждый день. Курила Парламент тонкий троечку. Когда услышала о новом изобретении под названием Iqos, вначале не взяла это за внимание, потому что отзывы слышала от самых плохих к самым хорошим, ну и тем более, я…
  • 01.02.2020
    После того как купила IQOS прекратила полностю курить сигареты. Что меня безумно радует что совершено нет запаха. Для моей сферы роботы это очень важно. Также мой муж полностю прекратил курить сигареты. Очень радует еще то что его можно курить в доме и запаха нет !
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34