Опубликовано 22 Май, 2022 - 12:24

24 900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прохожу курс "Python в анализе данных" длительностью 2 месяца. Сразу скажу, что за два месяца курс пройти нужно очень постараться. Я думаю, что уложусь в 4 месяца.

Я работаю специалистом по рекламе, решила попробовать себя в аналитике, чтобы укрепить скиллы для своей настоящей деятельности или поменять работу.

Python для меня — это открытие мира программирования. Точно интересно, но очень сложно для начинающих. Необходимо посвящать курсу хотя бы 4 вечера в неделю, так как новый материал забывается уже на следующий день. Интерфейс обучающей системы (lms) построен грамотно и красиво: расписаны модули курса, темы и подтемы, галочками выделяются уже пройденные материалы. Задачи преподносятся как кейсы из реальной жизни (провести аналитика ресторанного бизнеса, выявить данные магазина обуви и т.д.), что облегчает восприятие задания. Тем не менее, думаю, что теории недостаточно. Сначала идут более простые задачи, их решить самостоятельно еще возможно, но над половиной задач модуля точно нужно сидеть по часу или более, чтобы придумать верный код. Хотя думаю, если человек дружит с математикой и логикой, то все будет быстрее, чем у меня Smile

Из-за сложности тем и заданий я быстро потеряла интерес к курсу. Сейчас посвящаю ему около 4 часов в неделю в лучшем случае.

Если большинство задач вы будете решать несамостоятельно, то вам выдадут сертификат слушателя, а не участника, имейте это в виду Smile

Пока думаю, что аналитик — это не моя профессия))) хотя первый крупный модуль по основам программирования на Питоне мне больше понравился, чем нет. Интересно пробовать что-то новое, а еще нравится, когда мозг начинает работать!

Также на курсе есть поддержка менторов на самом сайте курса либо чаты в мессенджере Slack. Можно спрашивать и по самим задачам (кстати, другие участники также могут присоединиться к обсуждению), а можно спрашивать какие-либо организационные вопросы. Это очень радует.

Каждые выходные проводятся вебинары по отдельным темам, в них можно принимать участие онлайн, а можно смотреть запись. Вебинары проводят практики.

В целом, я рада, что попробовала что-то новое. Получила новые знания, наверняка, появились новые нейронные связи Smile Не пожалела, что попробовала это в SkillFactory.

Достоинства
  • Качество
  • Обратная связь
kazantsevairina93рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
27.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов!