Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 20:22

неделя или более
    4499 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об этой куртке стоило, конечно, чуть раньше написать, но меня немного выбило из рабочей колеи, поэтому прошу понять и простить.

Периодически я публикую отзывы на одежду и обувь, где делюсь своими находками в сетях массмаркета. И в этих отзывах я неоднократно упоминала о своей любви к одежде из мужского раздела. Эта вещь не стала исключением и приехала ко мне прямиком с мужского плеча.

➤➤➤ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Артикул - 3548 401 700;
  • Размер - М;
  • Стоимость - 4499 рублей;
  • Производство - Китай.

Эту куртку я впервые увидела в инстаграме еще прошлой осенью и так она мне запала в душу, что сохранила ее тут же в избранное в приложении зары. Единственное, что меня смущало это подбор размера, так как с мужским разделом не всё так однозначно. Часть вещей оттуда на мне сидит отлично в размере S, а другая часть в этом же размере невыносима мала и приходится брать М. Осложнялся выбор тем фактом, что с оффлайн магазином мы находимся в разных городах и ехать за тридевять земель ради куртки вариант не подходящий при моей занятости. А брать за полную стоимость сразу две мне пока не по карману. В итоге почти всю зиму куртка так и болталась в избранных, пока вдруг на теплые вещи не начались сезонные скидки. -45% от полной стоимости не прошли мимо меня и на свой страх и риск я таки решила прикупить куртку в размере М.

• Мои параметры: рост 171; 85-65-93

Упаковка из магазина как всегда выше всяческих похвал. Коробка, внутри которой лежала моя куртка заботливо завернутая в полупрозрачный материал, не оставляет меня равнодушной каждый раз. Все бирочки на месте, куртку вряд ли кто-то мерил до меня, так как она была в идеальном состоянии.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700
Также к покупке прилагался товарный чек с указанием артикула и стоимости заказа.

Описание на сайте производителя очень кратенькое и почти не несёт никакой полезной информации. Выбор, фактически, происходит по вылизанным фотографиям на модели.

КУРТКА С КОНТРАСТНОЙ ПОДКЛАДКОЙ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ОВЧИНЫ. ВОРОТНИК С ОСТРОКОНЕЧНЫМИ ЛАЦКАНАМИ, ПЕРЕДНИЕ НАКЛАДНЫЕ КАРМАНЫ. РЕГУЛИРУЕМЫЙ НИЗ С ХЛЯСТИКАМИ, АСИММЕТРИЧНАЯ ЗАСТЕЖКА НА МОЛНИЮ.

Мне куртка напомнила 90-е, про которые вспоминаешь с грустью. Порой даже кажется, что нечто похожее когда-то носил мой отец.

Материал куртки, конечно же, искусственный. Ни о каких натуралках за такую стоимость речь и не идёт, но сделано всё довольно качественно.

ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ 100% ПОЛИЭСТЕР

ПОДКЛАДКА 100% ПОЛИЭСТЕР

Внешняя часть выглядела как отделка под дубленку, и издалека сложно понять, что на самом деле материал искусственный, как и внутрянка под овчину.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700

✦ Об уходе за материалом куртки на сайте написано подробно, запутаться невозможно:

Ручная стирка при температуре до 30ºC

Отбеливание запрещено

Не гладить

Химчистка запрещена

Не использовать машинную сушку

Я была крайне удивлена, что такую вещь можно самостоятельно постирать руками, но пока до сих пор не рискнула, и, скорее всего, в ближайшее время отдам ее в химчистку.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как только я открыла коробку, то сразу запищала от восторга. Куртка была восхитительна и нисколько не отличалась от картинки на сайте. И что самое замечательное, размер М сел на меня как надо, небольшой оверсайз, как будто только что сняла ее со своего мужчины и отправилась в ближайшую пятерку за продуктами.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700

Так как куртка приехала ко мне лишь в середине марта, то и поносить её на своих женственных плечах мне удалось недолго - всего три недели. Зато какие! С этой курткой я пережила всю прелесть нежелающей уходить вовремя зимы, в том числе ветра и вьюги, и куртка зарекомендовала себя отличницей. В ней было тепло и уютно даже такой мерзлячке как мне. Оно и понятно, ведь куртка весит довольно немало. На фото в принципе заметно что вещь довольно объёмная и тяжелая.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700

Сезонность. Думаю, осенью мне подольше удастся в ней пощеголять, так как сейчас уже вовсю начало припекать солнышко и куртку я сегодня убрала поглубже в гардероб. На неделе обещают летние +19 и дубленка мне уже точно не пригодится. А так вещь прошла испытания и при -15, и при +5. Дубленка непродуваемая, но при сильных ветрах хотелось закутаться по нос в шарф, так как шея остается полуоткрытой.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700
В о​​бычные дни я надевала под низ худи с начёсом, поверх бейсболки капюшон и шла по своим делам. Снизу чаще оказывались джинсы, кожаные брюки или спортивные джоггеры (тоже с начёсом). Диссонанса во внешнем виде не было и куртка прекрасно сочеталась с однотонными вещами.

Размерный ряд. Вещи бренда ZARA подходят мне идеально в размере S. Но это если я их заказываю из женского раздела. Из мужского S-ка всё чаще сидит туговато и приходится брать М-ку. Вот такие странности с размерным рядом.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700

Пошив | Качество. За время эксплуатации изделия я не нашла в нем ни единого минуса. Все строчки прошиты аккуратно, нитки не торчат, всё сделано на совесть и выглядит качественно. Отметила лишь что внутренняя часть, сделанная под овчину, имеет свойство окрашиваться. Так после носки куртки на темных худи овчинка заметно потемнела. Отдельным предложением хотелось бы отметить качество фурнитуры - уж что-что, а с этим пунктом в заре мне везёт. Замки не разламываются напополам после недельной эксплуатации и даже не облезают!)

Стиль / Актуальность. Частенько свой стиль я называю бомж_style. Ну нравятся мне удобные вещи порой чаще, чем женственные. В остальном это скорее кэжуал, такой классический, но нескучный из-за цвета и коричневого оттенка. А уж оверсайз по-прежнему актуален.

куртка двусторонняя ZARA 3548 401 700

С чем носить? Несмотря на всю свою любовь к онлайн шоппингу мой гардероб довольно скромный и выдержанный. Я не люблю покупать вещь, не обдумав заранее составленные с ней образы. Покупка должна сочетаться с уже имеющимся гардеробом и не провоцировать новых. То есть не так, что купила куртку, а к ней надо сумку, обувь, очки и ещё какую-либо фигню, довольно ощутимо уменьшив мои накопления.
За трёхнедельное ношение куртки мне удалось составить с ней несколько образов. К сожалению, сделать фото всех мне было лень, честно) Поэтому я щелкнула на камеру именно тот, в котором выходила сегодня из дома.

1. куртка, джинсы, челси на платформе, бейсболка, под курткой водолазка;
  2. куртка, казаки, кожаные клёши, бейсболка;
  3. черный спортивный костюм с начёсом, бейсболка, куртка, кроссовки.

На кое-какие вещи из этих образов я уже написала когда-то отзывы и если вы пройдёте по ссылкам, то примерно поймёте как все это вместе сочетается.

ИТОГИ:

Это моя вторая куртка из мужского раздела. Предыдущая была куплена год назад, тоже в заре, но тогда я по ошибке заказала размер S и куртка села немного не так, как хотелось. Тем не менее вещь мной любима. Эта дубленка уже сама по себе выглядела на картинке как оверсайз и я очень боялась ошибиться и пролететь с покупкой. Но М-ка подошла идеально. Рукава, конечно, чуть длинноваты, но не критично) В остальном же, подождав до распродажи, я получила за половину стоимости не только качественную вещь, но ещё и очень тёплую. Модная ли она? Честно, я не знаю. Пока ни на ком я ничего подобного не встречала, ну если только на бомжах)

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Очень теплая
Недостатки
  • Овчина маркая
julia_sheinerрекомендует
06.04.2021
Сейчас никого и ни чем не удивишь. Вам нравится, ну и носите с удовольствием Smile
Спасибо)
06.04.2021
Ну почему же бомж?))) Милитари-герл! Тепло, удобно и ветром не продувает. Раньше такие дублёнки назывались пилотами, или авиаторами, я за младшим братом подобную донашивала...
07.04.2021
У меня есть классический авиатор, и они заметно отличаются, поэтому назвать эту куртку именно им я не рискнула))
Скорее Амелия Эрхарт-style🛩️.
🖤
Классный образ))
Спасибо)
  • 25.09.2014 - 10:31
    Крутая куртка из натуральной кожи.
    Всем доброго дня!   Я уже давно собираюсь написать отзыв об этой куртке, но всё лень было фотки на себе делать, а из жизни фоток в этой куртке почти нет. Но вчера на меня, прям, нашло: и курта, и блузка, и рубашка…всё перемерила. Ну, да ладно, вот звезда отзыва во всей красе.
  • 12.10.2014 - 14:39
    Отличная курточка (для девочки) российского производства - тёплая, непродуваемая, яркая и красивая + фото
    Хоть я не планировала покупать курточку для дочки, так как у нас достаточно много различной одежды, но мимо этой очаровательной курточки я не смогла пройти. Российское производство, город Заречный, торговая марка Pikolino. Изготовлена по ГОСТу.
  • 15.09.2015 - 19:45
    Легкая куртка для путешествий
    Не куртке есть бирка Traveler и, видимо, подразумевается она не как вещь для повседневного ношения, а для поездок, когда нужно что-то компактное, что можно набросить в прохладу, и легко убрать, если необходимости в куртке нет.
  • 19.02.2017 - 12:57
    Стильная весенняя куртка по низкой цене. Спортмастер рулит.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу рассказать о куртке утепленной от Демикс из магазина Спортмастер. Брали размер 104, такой ребенок и носит, она не большая и не маленькая, как раз то, что нужно. Мы, к слову, худенькие по телосложению.
  • Курточка на весну
    [ссылка] Курточка не на начало весну, по крайней мере для нашей полосы (Москва), планируем ее носить в апреле-мае в прохладную погоду-от 10 до 18 градусов думаю, маленькому ребенку будет комфортно. Возможно и летом, когда холодно будет и по вечерам-не продувает.
  • 30.04.2020 - 15:13
    Отличная ветровка для мальчика.
    Доброго времени суток!   В последнее время я привыкла все заказывать в интернет магазинах, это экономит отлично ваше время. Одежду, обувь, аксессуары все можно приобрести не выходя из дома. Зная размеры свои и детей оформляю интернет заказы с доставкой на дом.
  • 16.10.2012 - 16:31
    Моднячая))
    Бабушка собралась нам сделать подарок.Залезли на любимую нами страничку ZARA,начали выбирать(т.к. мама ездила в магазин без нас,мне было НУ ООООЧЕНЬ важно))) показать ей то,что можно нам подарить).Подобрали несколько вариантов.Отправили маму с волнением))).Ждемс))).Приехала с этой…
  • 18.10.2012 - 19:00
    моя доча похожа на плюшевого мишку!)))+ФОТО курточки
    первый раз увидела эту курточку - толстовку на официальном сайте "зара",она мне уже тогда приглянулась,но покупать ее не хотела так как она все-таки легенькая,а на дворе уже глубокая осень (думала "куплю к следующей весне").
  • 14.09.2014 - 19:17
    Супер-курточка для моего маленького мужчины)
    Девчонки, пишу под впечатлением! Сегодня ходили в ТЦ в поисках зимнего комбеза годовалому сыночку. Но только вот все они нам не подходили - он у нас худенький и длинный). Вот и вышло, что в комбезе размера 80 у нас курточка получалась большая, а штаны короткие.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 25.05.2021 - 20:59
    Широкие струящиеся брюки Zara - ONE LOVE на жаркое лето! * Подробно о качестве * Варианты образов с брюками
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о невероятно крутых брюках Zara, которые можно, не снимая, носить всё лето, придумывая с ними множество абсолютно разноплановых образов! - Зара брюки женские зеленые.
  • 15.05.2021 - 15:34
  • 25.05.2021 - 09:16
    Самые модные джинсы 2021 года. Стильная трендовая модель, которая в этом сезоне должна быть в гардеробе у каждой девушке. Очень много фото
    Увидев пару лет назад на одной девушке джинсы клеш я подумала, что точно никогда не надену эту модель. Мы же так привыкли к подчеркивающим фигуру скинни, какие там широкие брюки?! Нет-нет-нет. Но вкусы меняются и сейчас прямые джинсы и джинсы-клеш - самые трендовые модели.
  • 20.05.2021 - 13:16
    Бюстгальтер, который не хочется прятать под одеждой.
    Это была любовь с первого взгляда. Во-первых , серый цвет.Для меня это самый универсальный оттенок нижнего белья. Раньше считалось, что под белую рубашку нужно надевать белый бюстгальтер. Сейчас же считается, что нужно надевать телесное бельё.
  • 26.07.2021 - 08:09
    Мои легендарные форсы - Nike Air Force 1’07. Много фото на мне в разных образах.
    За этой моделью я гонялась почти год на Lamoda. То форсов не было в наличии вообще, то лишь размеры, значительно превышающие мой. И вот когда на экране телефона высветилось уведомление о появлении нужных размеров, то я сразу же заказала две пары для пример ки .
  • 11.06.2021 - 07:02
    8 лет со мной любимые SKECHERSы ➤ Дышащие кроссовки для ходьбы, бега и офиса
    Здравствуйте!   Расскажу про свои одни из любимых кроссовок, это кроссовки Skechers. Они у меня уже 8 лет и до сих пор я их ношу. Предыстория. Я их покупала в Спортмастере. Так получилось, что на такую розовую модель была скидка хорошая, а на голубые нет.
  • 01.07.2021 - 10:56
    После родов - нет, для ночи - нет, с обильными выделениями - нет! Так зачем же они, трусы для месячных с лучшим рейтингом на Wildberries
    Честно, мне трудно писать отзыв на эту тему, долго думала, стоит ли оно того. Вся моя история начинается с недавно обнаруженной у меня болезни, из-за которой я буду пожизненно принимать довольно большое количество различных лекарственных средств, среди которых довольно сильные кроверазжижающие.
  • 04.06.2021 - 18:53
    ★ Красные лакированные кеды немецкой фирмы Caprice... Яркие, удобные кеды, в которых не потеют ноги ... Фотосессия на берегу Финского залива ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о кедах фирмы Caprice . Покажу много фотографий фотосессии на берегу Финского залива.     Цена: около 5000-5500 рублей, точно уже не помню, потому что приобретала их в 2019 году Производитель: Германия Размер: 41 Где купить: я покупала на Шоппинг лайф  …
  • 04.06.2021 - 19:12
    ★ Лонгслив Oodji, который подойдёт под любой стиль ... В ресторан, на деловую встречу ... Фото моих образов ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о лонгсливе фирмы Oodji . Покажу фото на мне с разными образами.     Цена: 400 рублей Размер: S Производитель: Узбекистан Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень люблю обтягивающие лонгсливы (да, только недавно узнала что они называются так).