Опубликовано 4 Июль, 2013 - 18:49

Прочитав кучу отзывов (хороших и не очень) о данном продукте, решила все таки попробовать эту хну. В нашем маленьком городке не так то просто найти магазины с натуральной косметикой, что уж говорить об ассортименте в них. Вообщем из близкого мне по цвету был только каштан (свой цвет- крашенный темно-каштановый). Продавщица честно предупредила, что цвет у Леди Хенна получается темнее заявленного, поэтому оттенок темно-коричневый сразу отпал.

На мои волосы ушло 2 пакетика. Разводила так:

- 2 пакетика краски

- 1/2 касторового масла

- 5 капель эфирного масла грейпфрута

Все это дело залила кипятком до получения однородной массы.

Честно скажу- наносила на сухие волосы (в процессе приготовления смеси забыла их намочить, а когда вспомнила- пол головы уже было окрашено). Держала я меньше, чем написано на упаковке: не 30 мин, а 20. Смыла краску без особых проблем, без шампуня, но с использованием бальзама. На ощупь волосы не были спутанными, наоборот, были мягкими, чего не бывает после обычной хны.

Высушила. Что могу сказать: я и довольна, и нет покраской.

Плюсы:

-блеск

- мягкость

- сразу чувствуется утолщение волос

- натуральность цвета

- здоровый вид волос

- хорошо закрашивает корни

Минус один, НО существенный: несовпадение по цвету и сильное затемнение волоса. Из цвета темный шоколад я стала горьким шоколадом (слава богу, не черная). Цвет приятный, но хотелось бы посветлее. Буду делать маски из касторового масла, чтобы немного смыть "черноту".

В дальнейшем я буду продолжать использовать Леди Хенна, но только уже другие оттенки, более светлые.

фото 1- коробочка с хной, на которой нарисован каштановый цвет волос

фото 2- мой цвет до покраски

фото 3- цвет после покраски в тени

фото 4- цвет после покраски на солнце.

P.s. возможно, как и любая хна, данный продукт проявит свой цвет через 3 дня, поэтому возможно отзыв будет дополнен

Достоинства
  • Интенсивный блеск волос
  • Насыщенный цвет
  • Натуральная основа
Недостатки
  • Оттенок темнее заявленного
Airishрекомендует
19.07.2013
Красиво Wink
17.02.2014
Айриш, подскажите пожалуйста, крака дала золотисто-рыжий подтон при окрашивании? Спасибо за отзыв!
25.02.2014
Avokazak,
на моих волосах прослеживался рыжеватый подтон на солнышке, возможно от того, что яраньше красилась обычной хной+басмой