Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 05:02

Хочу поделиться маленькими хитростями, как выгодно и удобно подбирать ювелирные украшения и бижутерию через приложение Sunlight.

Сама покупала раньше украшения в этой сети только в магазине. Но жизнь не стоит на месте - быстрее и удобнее делать заказы через мобильные приложения.

Прочитала отзывы других пользователей - кто-то хвалит, а кто-то ругает. Моё мнение, что нужно разобраться в приложении и пользоваться им по максимуму - и будет тогда вам счастье!

Делюсь лайфхаками для тех, кто любит украшения и хочет делать заказы в Санлайте:

1. Приложение полностью бесплатное, для активного использования необходимо авторизоваться с помощью номера мобильного телефона и адреса e-mail.

Если Вы не хотите вводить свои ФИО, то это не обязательно. Приложение может работать в режиме инкогнито. Раньше такой опции не было.

2. В личном кабинете будут сохраняться все покупки, все отзывы и другие активности, например, лайки тем украшениям, которые приглянулись, но пока стоит подумать или подождать скидки на них.

3. Если открыть конкретный товар и кликнуть кнопку "где купить", то появится список магазинов. Товар в наличии бывает не всегда, но можно заказать через приложение, а забирать можно в любом магазине Санлайта или даже заказать курьерскую доставку.

4. Важный момент (с которым я столкнулась): курьеру можно оплатить заказ только наличными деньгами. Подарочный сертификат, купон на скидку, карты - не действует ничего. Будьте внимательны и готовьте наличку)

5.Всем советую скачать приложение за несколько дней до покупки. Судя по моему опыту и опыту моих подруг, приходит поощрительная (или приветственная) ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА. Точнее промокод на эту скидку - 5 или 7%. Это круто и выгодно. Скидка суммируется с основной. В розничном магазине эту скидку не делают.

6. Подарочки. Бижутерия - как правило, подвески. Регулярно приходят промокоды на получение этих милых подарков. Раньше приходили смс, теперь видимо эти подарки только для тех, кто пользуется мобильным приложением.

7.Для тех, кто пишет, что в магазине цены ниже, а в приложении выше. Это не так. Специально решила сравнить. Есть фиксированная цена, а есть , когда ценник зависит от веса украшения. Даже при заказе он-лайн стоит цена с пометкой ДО и сумма. При выкупе конкретного украшения, сумма будет пересчитана по ценнику. После заказа выкупали с подругой украшение - и цена золотой подвески была ниже на 300 руб., так как вес украшения был чуть меньше.

8. Фото и видео. Раньше видео не было, теперь в описания очень многих украшений видео добавлено. Это приятно, хотя видео однобокие какие-то. После видео есть фото украшения- сколько я видела, это фото идентичное с видео. Народ, нужно КЛИКНУТЬ НА ЭТО ФОТО, и тогда открывается ДРУГОЕ фото - украшение на модели - для меня это очень важно, так как можно понять размер украшения.

9. Не могу сказать про все города, но в Екатеринбурге и Челябинске отдельные кассы для выкупа заказов через приложение. Еще одна небольшая привилегия)

10. Доставка не всегда бесплатная. Будьте внимательны. Видимо, это зависит от расстояния для доставки. Специально экспериментировала: доставка серебряного шарма за 495 руб. стоит 200 руб., а доставка подвески из золота за 1200 руб. - бесплатно. Нужно обращать внимание, из чего складывается итоговая сумма заказа - и устраивает ли она.

11. От выкупа заказа можно отказаться, но сумму залога не вернут (от 100 руб.)

12. Лично мне очень полезны отзывы от других покупателей, многие даже фото добавляют. Спасибо таким ответственным людям. Я поэтому и решила оставить отзыв здесь - надеюсь, что мои маленькие подсказки тоже будут полезны.

Ставлю 5 звезд, потому что на моем опыте через приложение покупать выгоднее и это экономит время, чем покупки просто в магазине.Со временем этот отзыв дополню, посмотрим, как будет дальше.

Достоинства
  • Всё в одном месте
  • Персональные скидки
  • Появилось видео с украшениями
  • Регулярные подарки
Недостатки
  • Иногда дорогая доставка
  • Нет возврата залога
Alin90kaрекомендует