Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Этот лайнер изначально очень хвалила и рекомендовала мне подруга, и когда в рассылке от Nyx среди прочих позиций я откопала ее, то была очень рада: во-первых попробовать то, что так хвалили, а во-вторых подводки - мой главный расходник, громадные стрелки, заканчивающиеся в районе висков я рисую себе постоянно.
Изначально в NYX был представлен лайнер исключительно черного цвета, но относительно недавно его выпустили еще и в коричневом.
Описание
ТЕКСТУРА: Жидкая с аппликатором.
ФИНИШ: Виниловый.
ОСОБЕНОСТИ: Подводка Epic Ink Liner дополнена аппликатором с тонким эластичным кончиком, который позволяет с первого раза создавать четкие и аккуратные линии. Вы сможете легко контролировать толщину и форму стрелки с помощью нажатия в одно легкое касание. Жидкий лайнер предназначен для водостойкого макияжа. Интенсивный финиш привлекает внимание к глазам, делает взгляд открытым и соблазнительным.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Проведите аппликатором линию вдоль верхнего ресничного края. Выведите аккуратный «хвостик» за внешний уголок глаза.
СОВЕТ: Используйте подводку для прокрашивания межресничного пространства.
Прокрашивать межресничку лайнером действительно очень удобно, особенно если у вас тонкая кожа век (эта тонкая кожа в контексте данного отзыва мелькнет здесь еще не раз) и карандаши использовать - ну такое. Я сама не питаю любви к карандашам и межресничку заполнять обычно предпочитаю тенями, но данный лайнер прям тема.
Лайнер идет в картонной коробочке, наклейки-контроля вскрытия на которой предусмотрено не было.
Сама упаковка пластмассовая, внутри находится что-то типа шейкера для взбалтывания продукта.
Крышка тугая, закрывается до щелчка.
Кисть для меня не достаточно тонкая, волосковая, не фетровая, но все же очень плотно набитая, не мягкая и не пластичная.
Поначалу была отлично пропитана подводкой, которая поступала по мере необходимости как-то даже интуитивно. То есть ей можно было брать и писать конспект и не встряхивать ее постоянно и не ждать, когда она вновь пропитается.
Об особенностях поступления продукта на аппликатор ниже.
Объем 1мл - стандартный для подводок такого рода.
Для сравнения, подобный лайнер от Kat von D Tattoo Liner вообще идет в объеме 0,55 мл.
Формула подводки
Цвет - насыщенный черный, пигмента действительно достаточно, чтобы цвет не был полупрозрачно-серым.
Текстура жидкая очень, по ощущениям - разбавленный в большом количестве в воде пигмент. Никакого намека на к-л гелевость или маслянистость.
Финиш слегка глянцевый, виниловый как называет его производитель.
Для сравнения:
подводка NYX Epic Ink Liner
подводка Relouis 'Deer Eyes'
О плюсах подводки
Стойкость топовая. Серьезно.
Смотрите, у меня есть гелевая стойкая подводка от мэйбелин - да, она припечатывается намертво, ей плевать на воду, но и стереть ее можно исключительно либо двухфазкой либо гидрофильным маслом, нет, можно и мицелляркой конечно до покраснения веки тереть, по итогу она тоже сотрется.
NYX Epic Ink Liner также водостойкая, мгновеннозастывающая, но она запросто поддается мицеллярной воде, не размазывается, снимается быстро и аккуратно.
Причем не пленкой, как, например, этаподводка, а чистым пигментом. Она действительно создает впечатление того самого "тату-лайнера".
лайнер, стертый при помощи мицеллярной воды
Из-за того, что подводка фиксируется мгновенно- её растушевать у вас не получится, в том числе не выйдет при помощи нее создать растушеванную стрелку.
Из-за формата "фломастер" не пачкает ресницы.
Лайнером мне очень просто и легко выводить именно внутренний уголок века.
О внешней же стрелке и жирнющем минусе..
О жирнющем минусе
Есть у подводки громадный жирный минус.
Если долго держать кончиком вниз - начинает течь. Да, сначала мне казалось, что проблема в этом.
Но нифига такого.
Она текла просто потому что хотела. Она могла лежать просто на моем столе спокойно горизонтально сутки, но когда я ее открывала - меня с ног до головы окатывало черным пигментом.
И если в такой момент начать ею что-либо рисовать, даже предварительно промокнув салфеткой - все начинало безбожно растекаться.
А здесь я ее просто открыла во время написания отзыва, чтобы аппликатор описать.
Она мне стол забрызгала.
А иногда подводке было норм и я рисовала крутые ровные стойкие стрелки, которые не текут и не отпечатываются и не трескаются и не осыпаются.
А однажды случилось то, что случается со всеми лайнерами.
Он засох. Внезапно так, до этого вообще никаких предпосылок кончины не было.
Я его трясла, стучала им по руке, пыталась расписать на той же руке - тщетно, лайнер просто умер.
Для сравнения что было и что стало:
Было
Стало
Но однажды..
xD
Во время обучения я решила просто показать эту подводку, открыла ее и что бы вы думали. Она реанимировалась и текла просто безостановочно.
Что вообще происходит? 😂
И сейчас ей ок, она вполне рабочая, подтекает конечно как обычно, но она жива и ею можно рисовать как и раньше.
Все это конечно весело, но когда я хочу веселиться - я мемы смотрю, а инструменты и продукты для макияжа должны четко свои функции выполнять и не делать мозги.
Помимо вышеописанного цирка у лайнера твердая кисть, хоть и не фетровая, но на моих тонких веках не получалось вывести кончик размером 0,01мм, который я вывожу себе всегда, поэтому мне приходилось контур стрелки закладывать при помощи своих подводок с тончайшими кисточками, а уже заполнять его и рисовать на подвижном веке лайнером от никс.
Тем, кто не выводит громадные улетающие стрелки, а обходится сдержанными кошачьими будем проще найти к ней подход.
Это не такой критичный недостаток, просто я решила докопаться, просто, возможно, я привыкла к подводкам другого формата и в отношении данной нужно побольше попрактиковаться.
Не такой критичный в сравнении с непредсказуемой течкой.
Я не знаю, косячная ли это особенность лишь моего ну или ограниченного количества лайнеров, но я не могу рекомендовать продукт, с поведения которого сильно офигела.
Свой допользую пока он уже точно не кончится, мне очень нравится его формула и то, как он держится на протяжении всего времени, пока к нему не приложишь ватный диск, пропитанный мицелляркой.
Стрелки просто бесподобные! Четкость потрясающая, цвет насыщенный. А с минусом можно смириться. Я вообще карандаши, фломастеры храню всегда в...лежачем положении)
Мне очень удобно работать подводками от Rimmel Glam eyes и Релуи Deer eyes, но у них не самая лучшая формула (Релуи чуть получше будет). На клиентах всегда использую мэйбеллин EyeStudio Lasting Drama Gel Liner - железобетонная, приятный ровный матовый финиш, но на своих тонких веках использую крайне редко, не нравится ( По формуле для меня идеальной стала именно эта от Nyx, но вы сами читали как она себя ведёт.
У меня от NYX тоже есть, те же проблемы с ней, что описаны у вас в отзыве, только моя не засыхала. Использую также для заполнения стрелок, а контур рисую другой. Скоро она у меня уже закончится, очень много подводки просто вытекло.
Подводкой от Rimmel пользовалась лет десять - не меньше, очень нравилась, но на моих веках она трескается. По поводу Maybelline спасибо за наводку, надо будет посвотчить в магазине 😉