Опубликовано 29 Июль, 2020 - 21:22

Вспомните, как в детстве мы красили ногти и себе и подружкам, кайфовали от разных оттенков и пытались играть в "салон красоты". Сейчас тоже иногда душа требует немного поэкспериментировать с ногтями и сделать себе маникюр самостоятельно. В этом отзыве речь пойдет о матовом пузырьке лака от бренда Divage.

Описание и разбор состава

Этот лак продается в малюсеньком флакончике, который состоит из матового стекла, как бы намекая нам на то, что лак тоже обладает матовым свойством. Цвет лака №5622. При нанесении цвет соответствует исходному, оттенок не поменялся.

Я люблю небольшие флаконы лаков, так как они в большинстве своем успевают засохнуть перед тем как закончиться, приходится выбрасывать их. В маленькой упаковке лак не успевает засохнуть до того, как он у меня закончится, что я считаю, очень удобно.

Кисточка также маленькая, достаточно широкая, каких-то удобств при нанесении не испытала, тут момент в другом.

Так как текстура у лака специфическая, застывает он матовым цветом, то здесь нужно настолько наловчиться, чтобы получилось ровное покрытие, что иногда отпадает желание красить ногти, так как ничего не получается. Одного прохода явно недостаточно, я наносила в три слоя, кому-то понадобится больше, но опять же при каждом нанесении все больше видно наслоение лака друг на друга, поэтому мастерство нанесения здесь явно нужно. На фото ниже результат после первого прохода лаком. Сохнет достаточно быстро на первом слое, но затем после нанесения последующих слоев нужно какое-то время подождать.

Явно видны неровности и неравномерность нанесения на ноготь. Лак сравнительно дешевый, поэтому чуда конечно же от него ожидать не стоит. Вернемся к составу лака, он находится на колпачке флакона.

Явно состав будет не самым лучшим. Традиционная проверка на сайте Экоголик показала нелицеприятные результаты. Причем, что самое интересно, на упаковке написан состав, при этом ниже написана фраза "может содержать" и там еще позиций 20 🙄 я их даже проверять не стала. Скрин основного состава после проверки ниже на фото.

Естественно не стоит рассчитывать на какой-то эко состав. Нитроцеллюлоза в составе может вызвать некоторое раздражение.

Впечатления от использования

Резюмируя вышесказанное, лак мне не совсем понравился, так как нужно колоссальное терпение и умение с ним обращаться. Омрачил также тот факт, что на следующий день появились сколы, возможно это от большого количества слоев лака, но по крайней мере для меня меньше слоев наносить не вариант. Так что порадовалась я буквально один день и все, необходимо делать маникюр заново. Понятно, что лак бюджетный, но лаки от других брендов примерно такой же ценовой категории носились дольше. На фото ниже готовый маникюр (до сколов) с комбинированием белого лака от другого бренда и использованием наклеек.

Кому интересен отзыв на наклейки, ждите следующий обзор! Всем большое спасибо за просмотр и надеюсь вам помог мой опыт в использовании этого лака.

Достоинства
  • Действительно матовый
  • Стильный матовый флакон
Недостатки
  • Видны следы наслоения друг на друга
  • Маникюр на один день
  • Нужна сноровка в нанесении
Роза Белаяне рекомендует
26.08.2020
Такой цвет не моё. Но лак не плох. Если учесть минусы и превратить их в плюсы