Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 13:07

У меня есть кошечка и кот, так что отзывы на товары для животных я пишу довольно часто. И вот как то на кассе в 4 лапы увидела Лакомство для кошек Chatell Подушечки с говядиной и солодом, для выведения шерсти. Вообще подобные штуки особо не покупаю, предпочитаю пасту для вывода шерсти, но тут решила попробовать. И не зря, подушечки оказались очень даже неплохими!

Что пишет производитель:

• Chatell - вкуснейшие лакомые подушечки для кошек и котят.
  • Дополнительный источник белка и полезных веществ и отличное поощрение.
  • Дополнительное питание для кошек.
  • Лакомые подушечки с говядиной и солодом.
  • Для выведения шерсти.
  • Cолод и овсяные волокна предотвращают образование волосяных комков в желудке кошки и помогают естественно выводить шерсть из пищеварительного тракта.
  • Говядина рекомендуется животным с чувствительным пищеварением и является источником белка.
  • Витамины A, Д3 и E поддерживают активный образ жизни кошки

По описанию кажется, что очень полезное лакомство для котиков. Но мне было интересно будет ли оно работать именно для вывода шерсти. У меня у котов не длинная шерсть, но все равно она скапливается и ее нужно выводить. И по итогу подушечки отлично справляются со совей задачей.

Где купить? Я покупала в магазине 4 Лапы.

Цена сейчас на сайте 159 рублей.

Подушечки упакованы в небольшой пакетик. Их всего 60 грамм, но хватит на пару месяцев, если давать не так часто. Для меня подобная упаковка довольно удобна и нареканий нет. Стоят подушечки в шкафчике, чтобы пушистые не скушали, пока меня нет дома.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте. Есть и нормы потребления, но я им не следую, боюсь, что котики потолстеют а я сейчас ревностно слежу за их весом. Поэтому даю им лакомство не так часто, пару раз в неделю. Сроки годности и дата производства так же указана на упаковке.

Подушечки небольшого размера, что несомненно удобно, не люблю, когда котики долго разгрызают корм, но и слишком маленький размер так же не удобен - они слишком быстро их проглатывают. Так что тут сложилось все удачно - коты и не заглатывают быстро, но и не долго возятся.

Запах у лакомства типичный для подобных продуктов, то есть аромат еды для котиков, чтобы это не значило))) Аромат не такой резкий, не неприятный, не раздражает. Котикам нравится.

По цвету подушечки коричневые с рыжим оттенком. На окрас опорожнений это не влияет. Ну и вообще со стулом у котов нет проблем, никаких запоров или наоборот жидкого стула. А я очень боялась, что у котов будет какое то расстройство желудка от подобных вещей.

Моей кошке около 10 лет, коту примерно 5-6 лет. Лакомство можно давать с 6 месяцев. Так что для моих пушистых подходит.

Рекомендации дозировки по весу от производителя я нарушаю, считаю, то переборщить можно. Обычно даю по 3-5 штук каждому питомцу. Уже писала, что делаю это пару раз в неделю, если не забываю. Есть два варианта:

• Подмешиваю в корм
  • Даю отдельно в качестве лакомства.

И могу сказать, что котики съедают лакомство в первую очередь, если подмешивать его в корм. То есть для них оно предпочтительнее, как оказалось. Хотя корм этот они тоже едят с удовольствием.

Котики едят с удовольствием, носы не воротят.

Никакой аллергии или чего то подобного у моих котов не обнаружено.

Так что же по эффекту вывода шерсти? Этот эффект есть! У котов выводится шерсть аккурат после употребления этих подушечек, в этот же день или на следующий. То есть шерсть не скапливается в жкт. Я не читала отзывы на подушечки перед покупкой, но у многих этот эффект есть. Так что это не просто лакомство, производитель не обманул и подушечки помогают пушистым не копить шерсть.

Но все же это и лакомство в том числе, мне нравится слегка баловать им своих котов. Вес они не набрали от этого лакомства, шерсть лезет как и должно быть летом. Так что я вполне довольна. Совершенно не жалею о покупке и считаю, что эффект отличный. Буду покупать еще - и котам нравится, и я вижу эффект.

Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на товары для животных (40 штук)

Loud Oceanрекомендует
Первая фотка шикарна и о многом говорит !! Wink