Опубликовано 14 Август, 2021 - 22:58

Всегда думала, что коту достаточно купить корм, миску, туалет и наполнитель и можно услаждать слух мурчанием, а взгляд красивой картинкой. Но не тут то было. На прививку свози, кастрируй да ещё и корм купи специальный для кастрированных котиков. Витамины, кстати, тоже для кастрированных котов теперь нужно покупать.Конечно же, мы стараемся выбирать только самое лучшие для своих любимцев. А кастрированным котам нужно особенное питание, поэтому приходится подходить к выбору питания особенно тщательно. В этот раз пробую витаминное лакомство для кошек, уж больно упаковка понравилась, да и производство "наше".

😺 Корм для кошек Деревенские лакомства Лакомство для стерилизованных кошек "Вита":

Производитель: г. Киров, Россия

Объем: 120 таблеток

Срок годности: 24 месяца

Где купить: товары для животных, маркет плейсы

😺 Упаковка:

В белую картонную коробку вложен пакетик с таблетками.

Таблетки упакованы в пакетик, которым крайне неудобно пользоваться. В такие пакетики еще любят рыбий жир упаковывать, так что бесят они (пакетики) меня давно.

При этом сама коробка очень удобная и легко открывается (закрывается).

Хвалебное описание таблеток (пардон за пятна на коробке):

На коробке изображен здоровый и упитанный красавец кот. Так и представляю, съест кот таблетки и таким же здоровым станет.

Инструкции внутри нет, или я потеряла. Но рекомендации можно почитать на самой коробке. Состав тут же.

Гарантируемое содержание веществ в таблетках:

😺 Описание средства:

Двояковыпуклые таблетки грязного светло-коричневого цвета с запахом кошачьего корма.

😺 Опыт применения:

На упаковке не указаны рекомендации по приёму таблеток в зависимости от веса животного. Приходится выкручиваться самой, не трудно догадаться, что 4 таблетки нужно давать более крупному животному. Мой мелкий и лёгкий, и весит где-то от 3 до 4 килограмм, не больше, поэтому даю ему две таблетки.

По идее, в состав входит натуральная вкусовая добавка, и типа кот должен с удовольствием есть лакомство. Лакомство же! Но я не вижу особого рвения у кота.

Кот хотел принюхаться, но понял, что ему это не интересно.

"Уберите это".

Положила в миску одну таблетку. Кот поел, таблетка осталась.

Подложила вторую.

В итоге таблетки так и остались лежать в миске, только уже в другой позе.

Таблетки считаются лакомством. Я представляю себе, что лакомство на то и лакомство, чтоб животное кушалл его с удовольствием, в качестве поощрения, не? Но я не могу сказать, что кот ест лакомство с удовольствием.

Предполагалось, что за время использования у кота улучшится шерсть и здоровье.

За все время применения лакомства я не заметила особых изменений в поведении или же внешнем виде животного. Как устраивал тыгыдык по вечерам, так и устраивает, правда лето и жара щас, кот немного пореже бегает. Как сыпалась шерсть, так и сыпется. Не сильно, а как обычно бывает в сезон линьки.

А еще лакомство приходится смешивать с кормом, таблетки трудно скормить коту. Кот выедает корм, оставляя лакомство не съеденным.

😺 Итог:

Может лакомство и принесло свою пользу, но слишком уж эта польза не очевидная. Да и кот не особо ест лакомство и предпочитает обычный сухой корм, хотя корм - не лакомство! И я одно не могу понять, почему у всех коты едят лакомство, а мой лишь морду воротит. Рекомендовать буду, вдруг именно вашему коту понравится лакомство, тем более оно дешевое, если что, выкинуть или отдать не жалко. Я докормлю как-нибудь уже, зря что ли покупала))

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Кот не ест
-..KitsunE..-рекомендует
14.08.2021
Вот это лакомство, что котик не хочет есть Laughing out loud какой у Вас рыжий красавец! Smile
14.08.2021
Спасибо! Не понравилось ему и все тут)
14.08.2021
Какой у вас красавчик котик, не хочет кушать, значит не вкусное)
Видимо, не вкусно ему)
Какой рыжулик😍😍
Smile Love
Котиков не обманешь Wink не ест, значит не вкусно Smile
15.08.2021
Другие коты едят, мой нет, привереда))
15.08.2021
Ну не зашло рыжику, у них же тоже свои вкусы)) Прикольно так лапой отталкивает, типа "ешь сама" Laughing out loud
15.08.2021
Такой вот он привередливый у меня)