Всем привет!
Люблю баловать нашего эрделя разными вкусняшками. Уже не в первый раз купила ему на распродаже в Ленте лакомство Марс Pedigree markies.
Что о нем думает Джойс, сказать сложно, но постараюсь поделиться обоюдным мнением.
🐕 Состав/форма/дозировка
В составе все обычно: злаки, мясо, субпродукты, семена, травы и 10% пресловутой мозговой косточки, анонсированной на упаковке.
Важно, что нет каких-то вредных для собаки добавок, а основным ингридиентов заявлено мясо.
Производитель обещает не только вкусные бисквитикт, но и положительное влияние на кожу и шерсть собаки (ну, не знаю).
Форма: крупные цилиндрические печеньки. Сверху оболочка, похожая на тесто, внутри наполнитель. Все довольно крепкое.
С нашим весом в 28 кг можно съедать по 11 штук в неделю. По факту мы даем реже.
🐕 Что нравится
Основное достоинство этого лакомства - никаких аллергических реакций и другой побочки у собаки не вызвало. Мне это важно, т.к. от, например, Titbit глазки бывало слезились.
Лакомство не крошится. Выглядит оригинально.
🐕 Что не нравится
- Собака - не фанат этих печенек. Может съесть, а может и выплюнуть. Из этого сделала вывод, что лакомство не такое уж вкусное, по мнению нашего эрделя.
- Лакомство крупное, не подходит, например, для дрессировки.
- Быстро сохнет в открытом пакете, а съедает его наш привереда не быстро.
🐕 Резюме
Ставлю этому лакомству твердую "четверку". Иногда покупаю нашему псу, однако вижу, что он может обойтись и без него.