Опубликовано 18 Май, 2023 - 13:27

Озон - это маркетплейс чудес, и иногда там можно выловить что-то стоящее по невысокой цене. Так произошло с этим колечком!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УКРАШЕНИИ.

Страна-изготовитель - Россия.

Неожиданно, не Китай в кои-то веки!

Материал - бижутерный сплав.

Тип вставки - искусственный камень (имитация натурального камня).

Вес товара - 8 граммов.

Размер вставки - 1,5 х 1,5 см.

Цена - всего 205 рублей на Озоне, я покупала год назад, было еще дешевле.

Сейчас на Озоне осталась такая же ромбовидная модель, но только в коричневом оттенке под тигровый глаз. Было три расцветки: красная (как у меня, под яшму), золотисто-коричневая (под тигровый глаз) и желто-оранжевая (под сердолик).

ОПИСАНИЕ.

Женское кольцо отлично подчеркнет вашу индивидуальность и добавит шарма вашему образу. Изделие выполнено из бижутерного сплава и искусственного камня. Размер вставки 1,5 х 1,5 см.

ПРИМЕРКА.

У меня кольцо под красную яшму. Мне понравился яркий цвет и строгая, оригинальная ромбовидная форма. Обычно в кольцах встречаются круглые, овальные, квадратные или же прямоугольные вставки, а вот такие ромбовидные и еще треугольные - это редкость.

ЦВЕТ.

Кольцо имитирует ярко-красную (также называемую кровавой) яшму. Оттенок насыщенный, пламенный и сочный, но при этом не вульгарный, не дешевый, не отдает неоном. Вставку пересекает узор из черных линий, благодаря этому камень больше похож на натуральный, и выглядит нескучно.

ДИЗАЙН.

Просто, но интересно. Ромбовидная форма выглядит как-то свежо и оригинально. При этом есть ощущение строгости, лаконичности. Четкие геометрические линии этому способствует.

КАЧЕСТВО.

Четыре "лапки" цепко держат колечко с двух сторон. Вставка не шатается, не пытается вывалиться, прикреплена на совесть. Никаких следов клея нет, это выглядело бы некрасиво и кустарно.

Я попадала с этим кольцом под дождь, плавала с ним в бассейне и в реке, мыла с ним руки - в общем, не берегла. За год испытаний ничего с украшением не произошло: вставка не треснула, металл не погнулся, сколов нет, ярко-красный цвет не побледнел и не пошел пятнами...

Единственный узкий момент - металл с внутренней стороны порыжел.

Вот общее фото, здесь не очень заметно.

Но сейчас покажу поближе в коллаже.

Вот здесь уже видно, что с левой стороны есть рыжина. Она не очень заметная, в глаза не бросается, так что не буду снимать за это оценку. Тем более, колечко стоит всего лишь 205 рублей, ну какой с него спрос! Оно и так превзошло мои самые смелые ожидания!

За исключением этого момента по качеству все отлично.

ЧТО ЕЩЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

• Большой выбор расцветок, имитирующих разные натуральные камни. Я видела колечки под сердолик (желто-оранжевые), под яшму (красные, как у меня) и золотисто-коричневые (под тигровый глаз).
  • Колечко поблескивает на свету. Прямо сияния нет, так как нет стразов, но гладкие грани ромба отражают свет.
  • Совсем недорого!
  • Оно очень легкое, не ощущается на пальце, не тянет руку вниз.
  • Его легко сочетать с самой разной одеждой, так как оно практически однотонное.
  • Колечко не окрашивает кожу, не оставляет грязных черных следов.
  • Нравится, что металл здесь под серебро, не напоминает дешевое и цыплячье-желтое золото.
  • Красиво смотрится.
  • Колечко яркое и является отличным акцентом. Его видно издалека, но оно не пошлое и не вульгарное, однако, взгляды привлекает.
  • Сплав не вызвал зуда, раздражения или аллергии, хотя я мощный аллергик, и от некоторых украшений получаю серьезный дискомфорт.
  • С внутренней стороны украшение гладкое, без зазубрин или шероховатостей, не травмирует кожу, не натирает и не царапает ее.

РАЗМЕР.

У меня размер кольца 16, прям плотно сидит на пальце, как влитое - не крутится и не вертится. Хорошо, что кольцо не безразмерное, не очень люблю такие.

На указательном пальце у меня размер 16-17 примерно)

С ДРУГОГО РАКУРСА.

Вот так кольцо выглядит сбоку. Как видите, металла не пожалели, тонким его назвать сложно. Выглядит, конечно, грубовато, напоминает кустарную работу самоучек, но почему бы и нет) - меня лично все устроило. Тем не менее, все крепления очень надежные, пусть и не слишком изящные и тонкие.

А вот вид кольца сверху. Как видите, форма у него круглая, как и положено, - без брака.

С такого ракурса кольцо кажется массивным, тяжелым и увесистым, но это обман зрения снова - оно легкое!

КУДА НОСИТЬ?

В принципе, это кольцо уместно везде, даже на работе за счет своей строгой геометрической формы. Единственное - его сложновато представить с дорогой, очень качественное и добротной одеждой, так как видно, что это птица не высокого полета, так сказать, будет видно в таком случае, что это простое дешевое колечко. Но я его нежно люблю и часто ношу Smile

С ЧЕМ НОСИТЬ?

Колечко смотрится симпатично хоть с платьем, хоть с джинсами, хоть с косухой)

ГДЕ КУПИТЬ?

Ссылка на Озон, код товара 409582931.

Кстати, если вам нравятся мои обзоры на бижутерию, то с радостью приглашаю вас к себе на страничку в раздел аксессуаров.

ИТОГ.

Да, камень ненатуральный, да, есть огрехи с металлом, но я нежно люблю это колечко, довольна им и буду носить дальше. Оно меня радует!

DavveroVeroрекомендует
18.05.2023