Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:07

Мне нравится добавлять в маникюр яркие акценты, такие, как блестки. Поэтому я часто приобретаю гель-лаки, которые состоят исключительно из блесток. У меня уже были гель лаки с мелкими блестящими частичками, а у ЛАКShery увидела гель-лак с крупными блестками разных размеров. Это гель-лак для ногтей ЛАКShery LUX #109.

Гель-лак упакован в баночку, объемом 5 мл, но упаковка больше стандартных.

Сверху находилась защитная пленка.

Гель-лак состоит из большого количества блесток, все это на прозрачной основе. Блестки имеют форму шестиугольников. Всего их около 4-5 размеров: от самых крошечных до довольно крупных.

Гель-лак я наношу на базу или на цветное покрытие кистью для геля . Гель имеет густую текстуру. При нанесении блесток я также разравниваю их так, как нужно, корректирую их количество (добавляю дополнительно, так как кисть не переносит столько, сколько мне нужно), изменяю их положение. Блестки и гель хорошо контактируют между собой, поэтому даже в 1 слой можно расположить большое их количество, либо то, которое нужно. После этого я просушиваю первый слой и наношу следующий.

За самыми большими блестками нужно следить лучше при нанесении, так как, если их неправильно расположить, то один край может немного торчать, поэтому я располагаю их либо по бокам, либо совсем убираю кистью. За счет того, что я добавляю много блесток, гель из-за них ложится слегка бугорками, но на красоту и стойкость покрытия это никак не влияет.

Мне нравится, что за счет того, что блестки крупные, они очень красиво переливаются и отражают свет, ногти выглядят очень ярко, заметно, словно на них кусочек зеркала или переливающееся светом серебро. Мелкие блестки не дают такого эффекта перелива.

DaniyaKulрекомендует