Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 13:42

Увлажнение кожи - это один из основных и важных пунктов ухода для меня. В борьбе с шелушением и сухостью, мне помимо кремов для лица, помогают тканевые маски.

И в этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о маске для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask.

💟💟💟ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ💟💟💟

Цена в наборе около 30 руб.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Основной ингридиент - морские водоросли.

Объём - 25 гр.

Эффект - лифтинг, питание, увлажнение.

Подходит для всех типов кожи.

УПАКОВКА☯

Выпускается маска в классических мягких пакетах, фольгированных изнутри, чтобы сохранить полезные свойства маски. По оформлению не особо примечательная. На лицевой стороне - изображение водорослей.

☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆

На обороте подробное описание свойств маски и её состав.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sea Water, Propanediol, Trehalose, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Hydroxyethyl Urea Codium Fragile Extract, Laminaria Japonica Extract, Ecklonia Cava Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Royal Jelly Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pentylene Glycol Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Pearl Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate Chlorphenesin, Butylene Glycol, Carbomer,Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum,1,2-Hexanediol Disodium, EDTA, Fragrance.

Состав очень даже неплохой, включающий различные натуральные компонентв, экстракты, в том числе и обещанную ламинарию, которая оказывает безусловно ухаживающий эффект за кожей.

Ламинария (Kelp) – очищающее действие, детоксидация кожи, эффективная защита от агрессивного влияния внешних факторов, осветляющий эффект. Рекомендуется для сухой и раздраженной кожи.

Открывается упаковка с помощью специальных насечек по бокам.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Внутри вижу аккуратно сложенное полотно маски.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Она щедро пропитана эссенцией, благодаря чему маска хорошо держится на лице. Остатки пропитки я выдавила на те зоны, которые быстрее начали подсыхать и на руки.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Какого же было моё удивление, что она быстро впиталась в кожу буквально за секунды, не оставляя и намёка на липкость. Они стали приятно мягкими, что я прямо воодушевилась.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Материал маски - тонкий, но прочный. Чтобы его легче было распределить по лицу, есть специальная подложка.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

По форме лекало расчитано на среднестатистическое европейское лицо.

☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆

Аромат очень нежный и приятный. При распространении маски, он быстро улетучивается.

Описание⚛

В составе тканевой маски экстракт крупнолистых бурых морских водорослей,благодаря которым маска эффективно, насыщает кожу полезными веществами, активно увлажняет ее, нормализует работу сальных желез, способствует сужению пор, освежает и осветляет тусклую кожу. Средство разглаживает и подтягивает кожу лица, насыщает ее кислородом, стимулируют синтез коллагена и, как следствие, устраняет мелкие морщинки Регенерирующие свойства маски помогают удалить ороговевшие клетки кожи, благодаря чему лицо сразу же приобретает свежий и здоровый вид. Благодаря регулярному применение, маска предотвращает старение и появление морщин, кожа становится гладкой, увлажненной и молодой, наполняется энергией и жизненной силой.

Моя кожа комбинированного типа, склонна в тоже время, к шелушениям на щеках. Конечно, не жду от маски вау эффекта, но получить увлажнение и тонизирование, хотелось бы.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ❕❔

Наношу маску обычно вечером, после рабочего дня. Предварительно очищаю, умываясь пенкой и всё. В этот раз никаких тоников не наносила.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Согласно инструкции, нужно держать маску около 20 минут, что я и сделала.

очищенную кожу наложите маску на 15-20 минут, потом снимите маску, а остатки средства вбить в кожу подушечками пальцев. Можно не смывать.

Сняв маску, остатки эссенции вбила лёгкими массажными движениями и легла спать. Утром кожа была - напитанная, бархатисая на ощупь.

Мне даже не захотелось скорее умыться и нанести свой крем.

К слову, и после умывания, на следующий день, результат ещё сохранился. Даже мой дневной крем не впитался до конца, а обычно они вписываются моей кожей буквально в момент.

Тканевая маска для лица Bioaqua Algae Moisturizing Mask

Безусловно это в первую очередь, заслуга хорошего и качественного увлажнения. Исчезло неприятное чувство стянутости, которые иногда появляются после умывания.

Также хотелось бы отметить ещё небольшое выравнивание тона. Но с этой задачей стопроцентно не всегда крем справляется, поэтому от маски странного этого требовать.

Итог:

Так что, анализируя результат, я могу сделать вывод, что это действительно качественная маска для реанимирования, склонной к сухости кожи и придания ей свежести.

Даже не ожидала такого результата от маски за такую цену. Поэтому очень её рекомендую.

Спасибо за внимание!