Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 13:19

Первый раз услышала этот аромат лет 20 назад в спортзале)) Бежала за девушкой и понимала, что мне этот аромат очень нужен, он мой на 100 %. Согласна, совершенно не спортивный аромат, но обладательница сказала, что брызгалась в обед, не обновляла, а он настолько стоек, что до сих пор на ней)). Использовала я за это время, не один пузырек, сейчас у меня 30 мл. Закончатся - куплю еще.

Как всегда стандартная информация:

Производитель: Франция

Год выпуска: 1990 г.

Парфюмер: Sophia Grojsman

Название аромата: Tresor

Объем: 15 мл., 30 мл., 50 мл., 100 мл. и точно знаю что был дезодорант, но объем не помню.

Цена: мне обошелся около 1600 руб за 30 мл. по акции

Принадлежность: женский

Группа ароматов: цветочные восточные

Пирамидка:

Начальные ноты: ананас, сирень, персик, цветы абрикоса, ландыш, бергамот, роза

Ноты сердца: абрикосовая роза, черная смородина, сирень, магнолия

Ноты шлейфа: сандал, ваниль

Есть такой вариант:

Верхние ноты: Ананас, Сирень, Персик, Абрикосовый цвет, Ландыш, Бергамот и Роза;

ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гелиотроп и Роза;

ноты базы: Абрикос, Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Персик.

Есть ароматы, которые звучат дорого (причем я не о цене, она как раз не всегда является показателем, хотя в данном конкретном случае это совпало))). Так вот этот аромат именно такой, он настраивает на определенный лад, в нем не хочется бегать и суетиться, в нем хочется быть статной, размеренной, снисходительной (все люди, как люди, одна я королева) .

Для меня до сих пор остается загадкой почему он мне так нравится, ведь в нем много нот, которые я в парфюме .. ну скажем так не очень люблю: сирень, ландыш, жасмин, ветивер ( он вообще у меня ассоциируется с мужскими ароматами), а вот ведь как удачно и в нужной пропорции все сочетается, такой слаженный "хор" получился. Вообще заметила, что практически все ароматы Sophia Grojsman у меня вызывают если не любовь, то уж точно сильную симпатию))

Этот аромат я не могу разложить на ноты, точно чувствую персик, абрикос, ваниль, сандал, жасмин.

Слова ассоциации: солнечный, красивый, очень красивый, манкий, женственный, цветочный, фруктовый, сладко-горький, яркий, теплый. Красивейший шлейф. На мне совсем немного пудры, есть некая пыльность. Несмотря на то, что мне кажется, что нынешние версии несколько "разбавлены", но даже при такой концентрации на мне держится часов 6-7, а сделано всего два пшика за ушки, всегда обновляю в обед еще одним пшиком не из-за того, что ушел, а чтоб насладиться. Остается с тобой до вечера и да же поздно вечером при движении улавливаешь аромат от себя. Очень мой, очень хорош))

Для меня абсолютно всесезонен, хорош на всех, независимо от возраста.

Вот не зря его название в переводе c французского - сокровище.

Подумалось, что если бы сказали оставить только один флакончик из всей моей, достаточно большой коллекции - без сомнений оставила бы его (а в спортзал и без парфюма можно сходить)))

Другие мои отзывы о парфюме можно почитать здесь: http://irecommend.ru/users/netozka?category=31

Достоинства
  • Неповоторимый
netozkaрекомендует
17.11.2016
Тоже знаю его очень давно и люблю Smile
17.11.2016
Kate L я заметила, что у нас много одинаковых ароматов)))