Опубликовано 14 Январь, 2019 - 15:52

несколько дней

Приветствую всех в своём отзыве!

Этой осенью я перенесла тяжёлую простуду на ногах. Всё, как всегда: работа, план, некогда болеть. Но, если ты работаешь в коллективе и постоянно соприкасаешься с людьми, риск заразиться резко увеличивается, стоит лишь одному сопливому появиться в нашем обществе.

Конечно, я всегда пропиваю различные препараты для профилактики, включаю в рацион витамины, но и это меня не спасло. Первым заболел мой муж. Симптомы ОРВИ были на лицо: температура 37 и целые водопады соплей. Раньше, в таких случаях я прибегала к Ремантадину. 6 таблеток за раз на ночь, и на утро от простуды не оставалось и следа. В данном случае мы поступили также, только и я выпила 3 таблетки для профилактики. На утро, мужу стало намного легче ( он всегда у меня быстро выздоравливает ). Я всё же продолжила приём Ремантадина для профилактики. И представляете, на третий день приёма у меня стали проявляться все те же симптомы, но только в ещё большем количестве! Я поняла, что данное средство мне точно уже не поможет.

Мои симптомы

Всё началось с сильной слабости и ломоты в костях, к ней подключилась и боль в мышцах. Несмотря на то, что я постоянно промывала нос раствором с чайным деревом, у меня было сильное выделения слизи, которое останавливалось лишь на пару часов и то, при помощи сосудосуживающих средств. Температура подскочила до 38,4.

Так как симптомы проявились под вечер, решили на утро вызвать врача. Я пила много чая, обильное питьё никогда не помешает, добавляя мёд и имбирь. Ночь была просто адской.

Утром врач спросила, что я уже принимала. Услышав про Ремантадин, она посмеялась и сказала, что данный препарат уже давно в прошлом и вирусы гриппа давно уже устойчивы к нему. Поэтому, сейчас выпускают более новые препараты, которые в разы превышают эффективность. Один из них - это Лавомакс.

Лавомакс Нижфарм

Ко всему прочему, мне был объявлен постельный режим, обильное питьё. Я продолжила полоскать нос раствором с чайным деревом, добавила использование спрея Аквамарис Стронг. Также, хоть чуточку дышать мне помогли сосудосуживающие средства Нокспрей и Риномарис.

Показания к применению

лечение и профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций;

в составе комплексной терапии герпетической инфекции. цитомегаловирусной инфекции;

в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза. в комплексной терапии негонококковых уретритов;

в составе комплексной терапии вирусных гепатитов А. В. С;

в составе комплексной терапии туберкулеза легких;

в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов

Почему Лавомакс намного эффективнее других противовирусных препаратов?

Как объяснила мне врач, этот препарат нового поколения и имеет довольно широкий спектр действия, как видно по показаниям. Например, сравнивая с Ремантадином, который воздействует только на вирусы гриппа А, Лавомакс воздействует на вирус гриппа и различных респираторных инфекций. На начальной стадии заболевания всегда тяжело определить это ОРВИ или грипп, ведь лечение может быть разным. Поэтому, Лавомакс действует беспроигрышно.

Как именно противовирусный препарат воздействует на организм можно почитать в цитате:

Тилорон стимулирует образование в организме альфа-, бета-, гамма- и лямбда-ингерферонов. Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты. Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга. усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение Т-хелперы/Т-супрессоры. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Состав

Одна таблетка содержит: ядро, действующее вещество - тилорона дигидрохлорид - 125 мг; вспомогательные вещества: магния гидроксикарбонат (магния карбонат тяжелый) - 69 мг. повидон К30 - 4 мг, кальция стеарат - 2 мг; оболочка: сахароза - 158,11 мг, повидон К17 - 5,65 мг, коповидон - 0,44 мг, магния гидроксикарбонат (магния карбонат легкий) - 25,7 мг. титана диоксид - 1,2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил А-380),1 мг, краситель хинолиновый желтый -0,09 мг, краситель солнечный закат желтый0,01 мг, макрогол-6000 - 6 мг, воск пчелиный - 0.15 мг, парафин жидкий 0,15 мг, тальк - 1.5 мг.

Где купить - аптека

Цена - стоимость зависит от количества таблеток. 3 шт. - 235 рублей, 6 шт. - 435 рублей, 10 шт. - 745 рублей.

Производитель - Нижфарм Россия

Внешний вид

Я покупала 2 упаковки по з таблетки. Таблеточки небольшие, жёлтого цвета, без запаха и особого вкуса. Проглотить не составляет труда.

Лавомакс

Применение и мой результат

Лавомакс можно принимать для профилактики, но так как я была в самом разгаре заболевания, расскажу о его эффективности на момент лечения. Врач мне прописала пить данные таблетки 5 дней подряд по 1 таблетке в сутки. Про промежуток в 24 часа между таблетками она мне ничего не сказала, поэтому первые 2 таблетки я выпила не выжидая данный интервал.

Первую таблетку я выпила в 16:00. В этот и предыдущий день я особо ничего не ела, много спала и только пила. Где-то в 22:00 я заметила, что меня уже не знобило, но температура спала до 37, 5. Предыдущую ночь я просыпалась от потопа соплей, поэтому мне приходилось вставать и прочищать нос, закапывая Нокспрей, дабы хоть как-то поспать до утра. Но, на этот раз я заметила, что выделений стало меньше, поэтому я проспала без тревоги до самого утра.

Вторую таблетку по незнанию я выпила в 10:00 утра, то есть прошло примерно 18 часов, а не 24. Возможно, именно такое применение значительно усилило эффект. Уже к 15:00 температура полностью спала, у меня появился аппетит, но сил всё же не было. Я у же могла вставать с постели и хоть как-то двигаться. К вечеру мне стало значительно легче, прошла ноющая головная боль! И такой эффект лишь на второй день приёма Лавомакса!

На третий день приёма я была вынуждена выйти на работу, благо температуры уже не было, сопли почти сошли на нет. Но, несмотря на значительные улучшения я продолжила приём данного препарата, дабы не вызвать рецидив и долечиться до конца.

На пятый день приёма у меня остановился насморк, но я продолжала пользоваться Аква Марис, так как иммунитет был ослаблен и я могла с лёгкостью подцепить новый вирус. Чувствовала я себя уже очень хорошо, появились силы, от простуды не осталось и следа.

Не думала, что существует такое эффективное средство от простуды и гриппа, которое ставит на ноги за пару дней. Обычно, я лежу неделями, а с осложнениями в виде соплей и кашля расстаюсь через месяцы. Поэтому, рада, что медицина движется вперёд!

Как приём Лавомакса влияет на желудок?

У меня хронический гастрит, плюс ко всему первые 2 дня я особо не ела. Таблетки я принимала всегда после еды и никакого дискомфорта или болей замечено не было. Первую таблетку я вообще выпила после чая с бутербродом, потому что особо ничего не лезло. Поэтому, могу сделать вывод, что Лавомакс довольно щадящий препарат, так как на агрессивные препараты мой желудок реагирует довольно быстро.

Что могу сказать в завершении? Теперь данный препарат держу всегда в запасе в своей аптечке, потому что, когда кажется, что шансов на выздоровление нет, они явно повышаются с приёмом Лавомакса. Тем более, препарат довольно эффективный, проходит постоянные исследования и имеет широкий спектр действия.

Другие мои отзывы:

Как вылечить горло за сущие копейки

Проверенное жаропонижающее средство

Повышаем иммунитет при помощи перги

Как вылечить кашель с гноем

Препарат которому не стоит доверять своё здоровье во время гриппа и простуды

Время покупать пульсоксиметр

Я рекомендую Лавомакс Нижфарм, как эффективное средство от простуды и гриппа! Меня он поставил на ноги в считанные дни! Теперь осталось укрепить свой организм.

Здоровья всем!

Достоинства
  • Действует очень быстро
  • Эффективный
Маков Цветокрекомендует
Надо запомнить этот препарат! Smile
Как сейчас помню рекламу Лавомакс по 1+1 Smile
Не принимала его. Но беру на заметку. Хотя на зиму запаслась уже Амизоном.
14.01.2019
Новый для меня препарат, на заметку Smile
14.01.2019
Ой, классный эффект, препарат на заметку! Спасибо за полезный отзыв Love
14.01.2019
Вирусы действительно устойчивы к препаратам Crazy
Поэтому людям приходиться искать всё новые и новые лекарства!
Эффективное средство! Хорошо, что открыли его для себя Smile
14.01.2019
Слышала про этот препарат, но как-то не пробовала еще. Надо запомнить будет
Беру на заметку этот препарат! Этой зимой уже болела 2 раза Sad
14.01.2019
Спасибо за отзыв! Взяла его в закладки. Чувствую, ннам он скоро может пригодиться.
15.01.2019
Не слышала о таком препарате, обычно я редко болею, а если и болею, то как-то неочемно)) просто кашель и сопли, но самочувствие нормальное, противовирусные в таких случаях не применяю, но бывает что прихватит и тогда я в аптеке просто спрашиваю чтонить подобное, на название честно сказать и внимания не обращаю) но этот препарат на всяк случай запомню)
15.01.2019
Быстро Вы встали на ноги. Удобно, что принимать препарат нужно один раз в сутки. И Вам здоровья!
15.01.2019
Я видела у нас в продаже Ангримакс, но Лавомакса не встречала, либо не заметила Love хорошо что помогает Wink
15.01.2019
я его часто беру отлично помогает
15.01.2019
Много хорошего слышала про этот препарат, но сама пока не пробовала
15.01.2019
Отлично подействовал препарат. Очень быстро.
15.01.2019
Хорошо, что препарат так быстро помог! Из таких же ускоренный Арбидол максимум есть Smile
Отличное средство!
15.01.2019
Впервые слышу о таком (я наверно еще и рекламу невнимательно смотрю), интересно было прочитать о вашем опыте приема)
15.01.2019
Не пользуюсь такими препаратами из-за своих личных предубеждений, но многим они и правда помогают
15.01.2019
Удивительно! Сохраню этот препарат))
16.01.2019
Я как-то настороженно к подобным препаратам отношусь, сколько пробовала разных, не замечала разницы и ними и без.
16.01.2019
Не пробовала, беру на заметку. Я только не совсем поняла: это получается скорее иммуномодулирующий препарат или все же противовирусный?
Я тоже обычно принимала Римантадин. Иногда мимо, а иногда прям на ноги ставил. Не знала, что врачи сейчас так к нему относятся. 6 таблеток на ночь это круто, у меня уже после 2ой желудок болит (
Как я поняла это и иммуностимулирующий препарат и противовирусный. Он ускоряет выработку интерферонов, которые соответственно борется с инфекцией.
спасибо,это нам пригодится
16.01.2019
оо, видать сильный препарат, что можно только по штуке в день пить.. Да и форма упаковки соответствующая.
Только что странно, упаковка на 10 штук стоит выходит дороже чем 3х3 штуки, обычно то в этом выгоду какую-то делают Big smile
18.01.2019
запомню этот препарат!
Возьму на заметку
19.01.2019
Знаю этот препарат, эффективный.
19.01.2019
Я что-то даже не слышала о таком препарате. Но цена такая... бодрящая Big smile
Главное конечно, что эффективное. Я обязательно запомню его Star
наслышана про эффективность этого лекарства Exclamation Mark
20.01.2019
Мне тоже нравится
21.01.2019
Полезный отзыв, буду знать о таком препарате Love
23.01.2019
Здорово, что препарат способен так быстро вылечить! Запомню его, так как тоже вызывают на работу, не дав возможности нормально пролечиться
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Быстро он сработал. У меня каждая простуда - не меньше классических семи дней, а то и дольше,е сли запустить. Не очень, конечно, выходить на работу не долечившись(
24.01.2019
Не знала о таком препарате, надо будет запомнить его название!
Действительно эффективный, принимала в прошлом году
Очень интересное средство Smile