Опубликовано 17 Март, 2015 - 17:08

Рано говорить о результатах, но я хочу поделиться о том, как все это у меня прошло.

Вчера делала лакунотомию лазером, так как проблемы с гландами уже давно и из-за них, то стоматиты, то гаймориты. Короче, весь набор прелестей.

Итак, по-порядку:

1. пришла, мне побрызгали анестезией на гланды.

2. минут через 10 мне сделали уколы с сами миндалины, в одну один, во вторую - два. Это было больно, но терпимо, а еще само ощущение оч мерзкое, когда гланду прокалывают, как шарик лопается - бррр.

3. я перестала чувствовать горло, но еще было ощущение отека самого горла, но врач сказал, что все ок, что можно делать.

4. длилось это се минут 20, так как у меня гнало слюну, постоянный рвотный рефлекс, а так же крики периодически. по ощущениям - очень горячо, иногда невыносимо больно, противно, запах - просто невыносимый - жареного мяса, только это идет из твоего горла. все шкварчит как кусок сала на сковороде.

5. наконец-то закончили, и меня отправили отдыхать. назначили рассасывать Анзибел, пить витаминки. На случай температуры - нимесил (но я все равно выпила, так как боль не прекращалась), еще я сама себе назначила Серрату - противоотечное. Еще назначили 2 укола дексаметазона, чтобы убрать отек.

6. в общем, дома я была где-то через 4 после процедуры - есть хотелось невыносимо, но глотать я просто не могла от боли и отека глотки. кое-как поела еду, измельченную блендером, напилась таблеток, сделала укол и пошла спать.

7. сегодня утром отек стал заметно меньше, я могу говорить (правда не долго), глотаю все равно с трудом и болью. 100 мл воды пью минут 5.

Буду дополнять отзыв по мере восстановления и когда будут хоть какое-то результаты.

Апдейт от 31 августа 2016

Про тонзилиты я забыла, к счастью, но теперь у меня сразу фарингит, но не так часто как раньше. Плюс сейчас проще стало справляться с горлом, как только я чувствую какие-то неприятные ощущения, я сразу полощу горло и обычно этого хватает дабы не запустить инфекцию и не допустить опускания ниже.

Мои другие отзывы:

Разбор полетов на тему серебряный браслет Pandora (фото)

За пол года использования морщин не добавилось (фото)

Правдивый отзыв о REXONA - дезодорант Motionsense антибактериальный эффект!

Если небо станет морем? Оттенок 401 ondes alpha (фото)

Увлажняющая яркая помада на каждый день оттенок 202 (фото)

А вы уже побаловали свои ручки ШЕЛКОМ? Крем-лосьон Бархатные ручки (фотоэффект)

За пол года использования морщин не добавилось (фото)

Цвет? - Да! Ламинирование? - Нет

Не было бы счастья, так несчастье помогло или моя приятная находка (фото)

Достоинства
  • Без крови
  • Быстро
  • Не нужно собирать анализы
Недостатки
  • Адски больно
  • Воняет мерзко
  • Мерзко
vita4144не рекомендует
07.04.2015
Как у вас дела?
07.04.2015
Как сказать)) пошла 4я неделя с лакунотомии. Горло болело 2 недели стабильно, периодечески пила обезболивающее - так как не могла ни есть, ни пить. Через две недели боль прошла, пока рано делать выводы. Посиотрим что будет дальше.
12.07.2015
Скажите пожалуйста, как сейчас вы себя чувствуете? Не жалеете что сделали лакунотомию?
15.08.2019
Полощите фурацилином горло, пейте тёплое молоко при воспалении , курс бисептола и никуда ничего не опуститься ! Если есть возможность к морю мертвому или средиземному , и полоскать горло в воде )) все пройдёт ! Любое вмешательство из вне чревато воспалением и заражением
26.11.2019
мадам, что ж вы по всем моим отзывам прошлись и оставили свое экспертное мнение. вам карту скинуть, куда деньги мне на мертвое/средиземное море скинуть?
18.04.2021
И как по итогу помогло навсегда избавиться от тонзиллита?