Опубликовано 10 Август, 2012 - 20:43

Это мыло понравилось мне больше всего из тех сортов, что я заказывала.
Всё, наверное, индивидуально и специфично, поделюсь критериями, которыми я руководствовалась при выборе натурального мыла (хотелось действительно натурального, с нуля, то есть из щёлочи и масел, а не из готовой мыльной основы):

1. Безопасность. В хорошем натуральном мыле не должно быть опасных химических компонентов вроде лаурилсульфата натрия, парабенов и прочего.
2. Отсутствие резких запахов и яркого внешнего вида (как правило, яркие цвета мыла и сильный аромат свидетельствуют о наличии в продукте синтетических красителей и отдушек, что может быть потенциальным аллергеном).
3. Хорошее состояние кожи после использования мыла. Мыло должно легко удалять загрязнения с кожи, не раздражать её, если оно предназначено для жирной кожи, оно должно подсушивать и снимать воспаления, если для сухой - увлажнять и питать.

По всем трём критериям мыло "Ним" меня вполне устроило.
Оно пришло в бумажной упаковке, где был указан состав, дата изготовления и срок годности.
Кусок массой 100 граммов стоит 95 рублей.
Цвет: светло-коричневый с молочными разводами.
Запах: лично мне очень понравился - неяркий, какой-то дрожжевой, горьковатый, немного травяной и чуток аптечный, что ли. Словом, в запах я сразу влюбилась Smile но это всё индивидуально.

Состав, заявленный производителем: натриевые соли масел (нерафинированное Extra Virgin оливковое, пальмовое, нерафинированное какао, кокосовое, нерафинированное ним, касторовое).
Описание производителя на сайте:
[ссылка]
"Масло Ним обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации, глубоко очищает и увлажняет кожу. Это мыло поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, эффективен практически при любых кожных болезнях".

Попробовала им помыться и пришла в восторг. У меня кожа, склонная к жирности и воспалениям, а это мыло очень хорошо подсушивает. Но раздражения не вызывает. Мягко пенится. После него можно помыться для увлажнения каким-нибудь питательным мылом вроде "Кастильского" или "Кастильского с шёлком", если необходимо. Не знаю, подойдёт ли оно обладательницам сухой кожи, но для моей подошло идеально, и я заказала себе ещё пару кусков.
Достоинства
  • Антисептическое
  • Глубокое очищение
  • Натуральное
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Тем, у кого сухая кожа, сначала протестировать
rimricaрекомендует
10.08.2012
+ с посылочкой Вас Party ! жду свою! Wink
10.08.2012
спасибо вам))) интересно будет почитать ваше мнение о товаре, как получите заказ!)
15.08.2012
не поняла,зачем после одного мыла мыться другим Smile но Вам +,думаю,тоже закажу