Опубликовано 1 Июль, 2011 - 13:10

Хочу поделиться своими впечатлениями о прошлогоднем отдыхе в Симеизе.
Это чудесный поселок, который расположился у горы Кошка недалеко от Ялты (по соседству с Алупкой). Он отличается своим чистейшим воздухом, благодаря большому количеству деревьев можжевельника и сосен, а также огромному количеству парков.
Со всех сторон Симеиз окружают горы. Достопримечательностью Симеиза является гора Кошка и скала Дива (фото 1, 2). И туда и туда можно прогуляться на экскурсию – пейзажи просто супер!

Берег моря мелкогалечный. Море благодаря этому чистейшее! Кто увлекается дайвингом – вам сюда (моего мужа из воды вытащить было не возможно Smile). Пляжи небольшие - это недостаток, т.к. в сезон нужно занимать места в 6 утра, туристов очень много. На фото 6 - пляж в 11.00 Smile Но не пугайтесь! На самом деле всё не так страшно, это так называемый час-пик! К слову, мы отдыхали там в июле. Так что, лучше ехать либо в июне, либо в конце августа, сентябре.
Кстати, есть там такой «мини-лягушатник» для самых маленьких (на фото 4 немного видно), мамочки могут не переживать за своих деток, там очень мелко.

По поводу жилья. Лучше договариваться напрямую с хозяевами. На автостанции Вас обступят со всех сторон с предложениями, лучше пройдитесь, осмотритесь, на многих домах висят таблички о сдаче жилья. Мой совет: лучше снимать жилье на улице Советской, не выше! Это золотая середина Симеиза. Там расположено большинство кафе, рынок, автостанция. Вся дорога с пляжа и на пляж проходит по лестнице. До Советской дойти просто, а вот выше – уже очень утомительно. Хотя чем выше, тем дешевле.

В Симеизе много разных кафешек (и почти все с видом на море), где можно вкусно и за приемлемую стоимость покушать.
Также, Симеиз очень любят люди с нетрадиционной ориентацией (там даже есть кафе «Ежи», где они собираются). Кстати, советую там побывать всем – не пожалеете Smile.
Если любите поездить по ЮБК, с автовокзала ходит много маршруток: 30 мин и Вы в Ялте; 20 мин – Алупка «Воронцовский дворец»; 10 мин Кацивели «Аквапарк»; на Ай-петри также ходит маршрутка.

Симеиз – это находка для тех, кто хочет отдыха спокойнее, чем в Ялте и Алуште, но и скучно Вам там точно не будет!
Мы туда точно вернёмся!!!

Фото 1 – гора «Кошка». Правда похожа на кошку, готовящуюся к прыжку?
Фото 2 – скала «Дива». А тут девушка с длинными волосами по пояс в воде, запрокинула голову назад;
Фото 3, 4 – вид со скалы «Дива» на Симеиз. На фото 4 виден «мини-лягушатник» для деток, о котором я писала;
Фото 5 – вид со скалы «Дива» в сторону поселка «Кацивели»;
Фото 6 – пляж в «час-пик» :);
Фото 7 – пляж вечером;
Фото 8 – море;
Фото 9 – бесконечные ступеньки… Это если подниматься с улицы Советской выше;
Фото 10 – аллея в парке Симеиза;
Фото 11 – луна над морем;
Фото 12 – пейзаж, снят между Алупкой и Симеизом.
Достоинства
  • Лечебный климат
  • Прекрасные пейзажи
  • Чистое море
Ласунечкарекомендует
07.10.2011
а все-таки есть пляжи где народу поменее?
07.10.2011
обалденная природа! ++
09.10.2011
Говорят есть, но мы не нашли...
20.06.2014
Красота..
  • 16.06.2019 - 06:58
    4 звезды? Нет, все 5!
    Всем привет!В сентябре 2017 года отдыхали в Симеизе. Остановились в вилле Голубой залив. Бронировали через booking заранее на четверых. Остались в восторге! Понравилось всё и даже больше.
  • 18.04.2020 - 11:09
    Ужасно, сплошное разочарование
    Увидели мы красивые фото отеля Маями стайл Вилла, который находится в Симеизе,- поехали. Во- первых отеле очень маленький просто крошечный, на фото он просторный, а по факту негде развернутся и при этом у него около 8 ми номеров.
  • 27.07.2020 - 21:32
    Отдых в отеле Atriy Hotel в поселке Симеиз, Крым.
    Здравствуйте, хочу поделиться мнением об отеле Atriy Hotel в Симеизе, Крым. Отель находится на возвышенности, до моря идти минут 10-15, смотря на какой пляж. Вниз - с горочки, вверх - в горочку. Можно по лестницам, можно по дороге. Вообще не напряжно, если вы без детей.
  • 26.09.2019 - 19:36
    За спокойным, созерцательным, семейным отдыхом езжайте в Щёлкино. Невысокие цены, множество достопримечательностей в округе и чистое лазурное море - все здесь есть
    В 2019 году мы с семьей провели чудесную неделю на побережье Азовского моря, в местечке под названием Щёлкино. Расскажу сегодня про город, про его окрестности и пляжи, покажу восхитительные фото и обрисую цены на еду и жилье.
  • 01.08.2018 - 16:36
    Коктебель: от НУДИСТА до ПОФИГИСТА или все, что нужно знать туристу: цены, ресторации, жилье, магазины, дорога на авто и конечно Крымский мост.
    Ехать отдыхать в Крым я не планировала, даже не рассматривала этот вариант от слова абсолютно, но как говорится расскажите Богу о своих планах и он посмеется.
  • 23.02.2020 - 13:34
    Духовный мир!
    Подробный отзыв о том, где находится тропа, как туда добраться, стОит-ли посетить, как подготовиться к походу.Где находится. Таракташская тропа находится в солнечной, сказочно-красивой большой Ялте - в самом сердце Крымского полуострова.Можно посетить достопримечательность от водопада "Учан-Су", но …
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • Что можно посмотреть в Судаке? Конечно же Судакскую (Генуэзскую) крепость!
    Одним из ярких достопримечательностей крымского города Судак является, несомненно, крепость, расположенная на Крепостной горе. Крепость можно легко разглядеть с набережной города.     Называют ее в основном Генуэзская, но это неправильно, правильно Судакская крепость.
  • 09.10.2017 - 09:50
    - ♥ ЛАЗУРНЕЕ моря я в жизни не видела! Ласпи в 2017 году - абсолютно скучное, но божественно красивое место + много фото ♥ -
    Здравствуйте, дамы и господа! Где-то месяц назад нам таки удалось добраться до отдаленной бухты Ласпи Место это красивое, я бы даже сказала, очень красивое. Мы, когда добрались до моря не могли поверить, что это и правда в Крыму! Почему? - Из-за оттенка моря.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 15:05
    Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"? Почему мы сбежали раньше срока в другой город?
    Приветствую, товарищи! Буквально несколько дней назад мы вернулись из поездки в Крым на авто. Повидали несколько городов, разные достопримечательности и красоты природы, получили массу впечатлений.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 29.07.2020 - 09:26
    Как прошли мои 6 дней в Феодосии в 2020 году. Моя первая осознанная поездка в Крым. Куда можно добраться без собственной машины
    Всем привет!) Этот отзыв о моих впечатлениях о Крыме и проживании в г. Феодосия. Поездка состоялась в июле 2020 года и отзыв написан по свежим воспоминаниям.