Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 11:00

несколько дней
    120грн

За шесть лет моего блоггерства Irecommend стал для меня своего рода дневником, который хранит столько полезной информации, что я сама периодически перечитываю то что писала несколько лет назад, особенно это касается лекарственных препаратов. Если по началу я думала, что людей, тут на сайте, больше интересуют маникюры, уход за волосами и т.п., то со временем убедилась, что количество просмотров действительно полезных отзывов о здоровье намного больше чем отзывов о красоте, что еще раз подтверждает - мой труд не напрасен)).

************************************************************

Итак, сегодня моя копилка отзывов пополнится еще одним, который убережет меня (и Вас!) в будущем от бессмысленной траты денег, а также от возникновения дополнительных проблем с женским здоровьем.

************************************************************

Лечение бактериального вагиноза во время беременности для меня как квест - никогда не знаешь что ждет за поворотом, но знаешь к чему идешь - а именно избавиться от этой болячки.

У многих бак.вагиноз сопровождается выделениями, зудом, запахом, у меня же до первого мазка в марте месяце НИЧЕГО такого не было, поэтому когда моя гинеколог сказала о наличии такой проблемы я была в очень расстроенных чувствах. Мне назначили Тержинан, который мне не подошел, и даже навредил (восстанавливалась я после него Вагилаком). Потом были еще и еще препараты и вот наступила очередь Полижинакса. Когда-то давно я проходила лечение этим препаратом, и так же как с Тержинаном негативных эмоций от его применения не осталось поэтому я спокойно приступила к лечению, вот только вместо назначенных врачом 12-ти дней лечения я решила начать с 6-ти! Именно столько вагинальных капсул в одной упаковке.

действующие вещества : neomycin sulfate, polymyxin B sulfate, nystatin;

1 капсула вагинальная содержит неомицина сульфат 35 000 МЕ, полимиксина В сульфат 35 000 МЕ, нистатин 100 000 МЕ

вспомогательные вещества : диметикон 1000, Тефоз ®63, масло соевое гидрогенизированное, желатин, глицерин, вода очищенная.

Что особенно смешно (при том что препарат только ухудшил мою ситуацию!!!):

Активные вещества не нарушают активность лактобактерий, входящих в состав нормальной микрофлоры влагалища.

Способ применения и дозы

Взрослым применять интравагинально вечером перед сном по 1 капсуле в сутки. Курс лечения - 12 дней, профилактический курс - 6 суток.

Не следует прерывать курс лечения во время менструации.

Капсулы достаточно большие, мягкие, не вызывают дискомфорта при введении, не вызывают сухости влагалища.

Мой опыт применения - 5 капсул! именно столько я выдержала, я больше не могла терпеть адские ощущения в течении дня после их применения. Это правда страшно, когда во время беременности ощущения в придатках очень напоминают боли перед месячными! Плюс чувство жжения, постоянные позывы по маленькому, ноющий живот, в целом постоянное чувство дискомфорта, как будь-то что-то не так, но что меня особенно неприятно поразило так это то что помимо кокковой флоры в большом количестве (которую показал предыдущий мазок) ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛИЖИНАКСОМ добавились еще и "ключевые клетки" и "элементы дрожжеподобного гриба"!

Вместо того чтобы вылечить, этот супер-препарат усугубил мое положение.

Еще один не очень приятный момент - утром капсулы Полижинакс обильно вытекают, я часто меняла прокладки, но несмотря на это он все равно пачкал белье, при чем он оставляет маслянистые пятна, которые с трудом отстирываются.

************************************************************

В данный момент мне назначили очередной препарат - Мератин Комби, о котором я обязательно отпишусь (осталось еще три таблетки из десяти, в понедельник иду сдавать мазок повторно), по ощущениям он мне вроде бы подходит, но вот что касается эффективности - посмотрим...

************************************************************

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

Здоровья Вам!

inna_keilsне рекомендует
05.06.2018
А мне помог. Анализы очистились от инфекций
05.06.2018
Мне Полижинакс первым делом назначили - старая ду** гинекологиня, причем без результатов анализа - аналогично, только хуже стало. А потом другая врачевательница - хинофуцин, вот так я и угробила флору Tired

Кстати, отписываюсь по поводу Вагилака. - ВЕЩЬ! После курса на посеве никакой патогенной флоры не обнаружено. Правда я и внутрь пробиотики курсом прошла - Энтерожермину. Еще раз спасибо тебе за совет! Laughing out loud Innocent
07.06.2018
моя старая ду** гинекологша мне много чего назначала, но я ее больше не слушаю Big smile
особенно меня добило последний раз "ну не может такого быть чтобы после Тержинана были такие плохие анализы" типа я обманщица, сказала что ставила таблетки, а на самом деле вру! можно подумать Тержинан панацея для всех и каждого... после этого мое мнение о ее профессионализме сложилось окончательно))))

Очень рада что тебе подошел Вагилак!
я и сама планирую восстанавливаться ним после Мератина, вот только дождусь результатов анализов... как же я надеюсь что проблема ушла, ну или хотя бы уменьшилась на половину! Sexy