Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 14:13

Сегодня опять хочу обсудить деликатную тему - проблему геморроя, которая близка многим рожавшим девушкам.

Речь пойдёт о свечах Релиф, которые чаще всего назначают при внутреннем геморрое, когда в заднем проходе образуются трещины и кровотечение. Но данные свечи используются так же и при внешнем геморрое, обязательно в комплексе с другими препаратами.

С проблемой геморроя я впервые столкнулась после родов, которые проходили естественным путем. Из-за сильного натуживания во время родов, у меня наружу вылез геморроидальный узел, который увеличился в размере. Боли не было, кровотечений тоже, а вот дискомфорт имелся. Именно в тот период и произошло моё первое знакомство со свечами Релиф. После мне пришлось ещё дважды столкнуться с этой неприятной проблемой, каждый раз я подходила к лечению комплексно, свечи входили в этот список.

Общая информация:

Название: Релиф, суппозитории

Производство: Италия

Срок годности: 2 года

Стоимость: 368,10 рублей

Место покупки: аптека Низкие цены

Внешний вид:

В упаковке два блистера по 6 свечей в каждом. Свечи вместе с инструкцией упакованы в картонную коробочку.

Несколько свечей израсходовала

Из блистера свечи извлекаются трудновато, особенно если руки влажные или в крему.

Размер свечей средний, форма торпедовидная, цвет мутно-белый, с жетлым отливом.

Свечи при комнатной температуре не тают, поэтому не требуют хранения в холодильнике.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде.

Свечи Релиф оказывают сосудосуживающее действие, от этого отёк тканей спадает и зуд уменьшается. Но в одиночку свечам с геморроем не справиться, в комплексе обязательно использование мази ( если геморрой внешний) и венотонизирующих препаратов внутрь.

Способ применения свечей Релиф:

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур.

Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки.

Мой опыт применения свечей:

Суппозитории Релиф мне пришлось применять трижды. Все разы геморрой был внешним, без трещин и крови. Просто выпадал геморроидальный узел и воспалялся Последний раз вообще возник сильный тромбоз геморроидального узла. Узел был огромного размера и очень сильно болел.

Свечи я использовала согласно инструкции, дважды в день обязательно, остальные разы при необходимости, после похода в туалет. Больше трех свечей в день никогда не использовала.

Первые два раза Релиф использовала вкупе с мазью Гепатромбин Г. Последний раз к этой паре препаратов подключила еще венотоник Вазокет 600.

Во всех трех случаях проблема геморроя проходила за несколько дней, на выздоровление требовалось менее недели.

Особенности использования свечей Релиф:

Заметила, что свечи имеют послабляющий эффект. В туалет пришлось бегать чаще, будте к этому готовы Smile.

Свечи после введения начинают быстро таять, нижнее белье сильно пачкается жирными пятнами. Неприятная ситуация, но стерпеть можно.

Ну и ещё один момент. Растаявшая свеча при похоже в туалет будет выходить из вас неприличными звуками и в виде масляной жидкости. Smile

Плюсы суппозиторий Релиф:

• Уменьшают отечность тканей
  • Избавляют от зуда
  • Можно использовать и при внутреннем геморрое, и при внешнем
  • Не вызывают аллергию

Минусы:

• Не бюджетная стоимость
  • Пачкают нижнее белье
  • Неудобный способ применения ( требуется туалетная комната)
  • Нужно использовать в комплексе с другими препаратами

Свечи Релиф это не панацея от геморроя. Не во всех случаях и всем одинаково они помогают. Мне они подошли, никаких побочных явлений не вызвали, в комплексе с мазью и таблетками помогли избавиться от проблемы.

​​​​​​

*****************

Гепотромбин Г - мазь при внешнем геморрое. Лечение тромбоза геморроидального узла.

Вазокет 600 - венотонизирующий препарат. Быстро снял воспаление геморроидального узла.

****************

Достоинства
  • Снимает отёк
Недостатки
  • Дорого
_Lady_Cat_рекомендует