Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 14:08

✿ܓ Добрый день... ✿ܓ

В данном отзыве хотела бы рассказать о SOS корректоре точечного воздействия серии Ultra Clean Ultra Green от Faberlic.

SOS гель-корректор точечного воздействия – средство, не имеющее аналогов, совмещает в себе функции корректора и лечебного геля. Оказывает антибактериальный и заживляющий эффекты, одновременно скрывая недостатки кожи.
Быстро и эффективно уменьшает локальное воспаление.
Тональные пигменты, входящие в состав геля-корректора, мгновенно маскируют несовершенства.
Масло мануки – мощный природный компонент, полученный из цветков редкого новозеландского растения, которое бережно и эффективно борется с несовершенствами кожи.
По своему действию масло мануки в 33 раза превосходит действие масла чайного дерева.
Эффективно против широкого спектра бактерий.
Не раздражает кожу и обладает антиоксидантными свойствами.
Является сильнейшим антисептиком.
Помогает естественным процессам восстановления кожи.
Хорошо переносится всеми типами кожи, в том числе, чувствительной.
Салициловая кислота – одно из самых популярных средств, используемых при лечении акне, обладает отшелушивающим эффектом.
Novaftem-O2™ – уникальный кислородный комплекс, доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Краткая информация

Производитель - " Faberlic"

Объём - 15 мл.

Цена - 189 rub( со скидкой )​

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Страна производства: Россия

Артикул: 0883

Внешний вид

Гель-корректор находится в небольшом тюбике.Его легко можно уместить даже в маленькую косметичку и взять в дорогу. Сам дизайн данной линейки очень привлекает внимание.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Тюбик имеет очень узкий носик, который позволяет выдавить совсем небольшое количество средства, размером с горошину. Защиты для дозатора не было.

Консистенция

Корректор довольно густой консистенции. Немаловажная вещь, что он имеет желтоватый пигмент, который маскирует красноту воспаления. При правильной растушевке он хорошо подстраивается даже под белоснежную кожу.

Аромат

Имеет приятный парфюмерованный аромат

Состав

aqua, cyclopentasiloxane, ci 77891, tridecyl salicylate, dipropylene glycol, steareth-2, steareth-21, cetearyl alcohol, undecylenoyl glycine, ppg-15 stearyl ether, salicylic acid, triethylhexanoin, magnesium aluminium silicate, stearyl dimethicone, hydroxyethylacrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, peg-7 trimethylolpropane coconut ether, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, silica, ci 77492, ci 77491, ci 77499, xanthan gum, fragrance, leptospermum scoparium oil, sodium dextran sulfate, dipotassium glycyrrizinate, menthol, menthyl lactate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium hydroxide, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, geraniol, benzyl salicylate.

?Моя кожа?

Комбинированная и довольно проблемная, преобладают расширенные поры и черные точки, не чувствительная. У меня на лице в основном бывают небольшие прыщики либо воспаления.

Применение

Ну вот мой нежданный гость появился под губой. Я его активно начала лечить с помощью этого геля-корректора.

Корректор наносила точечно утром и вечером на чистую кожу, хорошенько растушёвывая. Сам пигмент не очень перекрывал красноту воспаления.

При использования корректор не вызвал у меня ни новых высыпании, ни шелушения. В процессе лечения краснота спала, а сам прыщик не загноился снова.

Эффект

После ежедневного использования в течении 3-4 дней, прыщик постепенно начал исчезать, но полностью не исчез. Осталось лишь небольшое покраснение, которое я вылечила с помощью цинковой пасты за пару дней.

до
после

Данное универсальное средство неплохо справляется с небольшими прыщиками и высыпаниями.

Можно заметить, что гель-корректор лечит довольно продолжительное время, поэтому он не подойдет для экстренных ситуации.

После использования геля, к счастью, новых высыпании не появлялось.

Итог

Я рекомендую к покупке данный товар!!!

Всем красивой и чистой кожи!!!

И приятных покупок...

✨ Night Wind ✨рекомендует
02.09.2017
Я бы использовала только для маскировки, но лечить... Как-то вызывает небольшое недоверие(
02.09.2017
оттенок не плохой) но в лечебных свойствах я тоже немного сомневаюсь)
04.09.2017
Для лечения только Ля рош позе доверяю)) А как маскировка - отлично))
06.09.2017
У меня было подобное средство, очень неплохое, и удобно, что 2 в 1 и маскировка и подсушивание Smile
Inc аватар
Inc
08.09.2017
Валяется у меня такой совсем без дела. Как корректор он откровенно никакой, а прогресса в заживании прыщиков не заметила с ним, какое-то непонятное средство...