Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 18:36

279 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ультраувлажняющий флюид для лица я приобрела уже после плотного знакомства с серией Aqua Smart, а именно с кремом для лица и кремом для кожи вокруг глаз. Крем для лица довольно ощутимо увлажняет кожу, флюид полегче, поэтому я применяю крем на ночь, а флюид использую утром перед макияжем.

Информация о средстве с официального сайта:

Ультраувлажняющий флюид для лица Aqua Smart предотвращает потерю влаги, обеспечивает интенсивное увлажнение в течение дня, защищает от ультрафиолетовых лучей.

Серия: Aqua Smart

Артикул: 0715

Цена: 299 руб. - 500 руб.

Вес: 51 гр., Объём: 50 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:

Высокий флакон с дозатором, выполненный из белого пластика, колпачок сделан из голубого пластика.

Этикетка наклеена на флакон, но в целом все равно смотрится ничего.

Порадовало наличие дозатора, так использование средства гораздо гигиеничнее, а за счет жидкой текстуры флюида еще и гораздо удобнее.

Консистенция и запах:

Очень жидкий флюид, невесомый и полупрозрачный, как водичка, кожа впитывает его как губка!

Запах всей серии очень приятный, уходово-цветочный, невероятно нежный, очень понравился, каждый раз при использовании вдыхаю его с удовольствием.

Aqua, Glicerin, Sesamum Indicum Seed Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Linum Usitatissimum Seed Extract, Avena Sativa Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Carnitine, Creatine, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Tryptphan, Lactic Acid, Propylene Glycol, Ricinus Communis Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Urea, Lecithin, Lanolin, Panthenol, Ammonium Acryloydimethyltaurate/Vp Copolymer, Phenoxyethanol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben,Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropylether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Состав меня поразил, он реально почти весь натуральный, хотя парабены присутствуют, зато нет силиконов. Флюид как нельзя лучше подходит для увлажнения не только молодой кожи, но и жирной/комбинированной, так как не перегружает ее.

Способ применения:

Наносите на очищенную кожу лица.

Использую этот флюид в качестве дневного крема с утра перед макияжем, он быстро впитывается и тон на увлажненную кожу ложится еще приятней и лучше.

Обещания производителя и результат:

Результат: кожа выглядит свежей, упругой и сияющей.

• Активно увлажняет кожу любого типа.
  • Защита от солнца SPF 10.
  • Обладает легкой текстурой.
  • Не содержит синтетических UV-фильтров.
  • Быстро впитывается.

Что же по факту делает флюид:

• мгновенно дает коже увлажнение;
  • защиту от солнца замерить пока что сложно, но ее наличие - несомненный плюс;
  • текстура флюида не то что легкая - невесомая, она как сама вода;
  • очень натуральный состав (могут же в Фаберлик, когда хотят);
  • впитывается крем также быстро, средство подходит для применения с утра перед макияжем);
  • но есть одно НО: после крема лицо довольно сильно блестит, но так как я использую полный комплекс тональных средств (тональный крем+пудра+консилер), то это мне не мешает, так как тон на него ложится прекрасно, а вот с припудриванием может получиться на жирной коже и проблемка;

Все обещания производителя выполнены на все 100%, и флюид мне очень нравится. Вся серия очень подошла моей коже (жирная/комбинированная) и дает ей необходимое увлажнение без ощущения пленки и перегруженности кожи. Я очень рекомендую крема серии Aqua Smart, это удивительные увлажняющие средства, в ближайшее время также хочу приобрести и мицеллярный гель для снятия макияжа из этой серии, потому что пока ничего лучше для своей кожи я не опробовала.

Также, чувствую, что второй флакончик этого флюида будет со мной неразлучим в летний отпускной период, так как, по моим ощущениям, раздражений крем даже на солнце не должен вызывать, плюс он отлично увлажняет и имеет SPF 10. После проверки этого предположения обязательно дополню свой отзыв)

Больше моих отзывов об уходовой косметике по ссылке, в том числе:

Другие средства линии Aqua Smart: ультраувлажняющий крем-гель для лица и ультраувлажняющий гель для кожи вокруг глаз.

Знаменитая Магия глины от Лореаль: красная (моя любимая!), зеленая и черная;

Магия глины от Фаберлик - одно из самых любимых уходовых средств от Фаберлик в моей косметичке;

Кошмар на улице кислородной косметики от Фаберлик: кислородное увлажнение;

Достоинства
  • + SPF 10
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Отличный состав
  • Подошел жирной/комбинированной коже
  • Приятный нежный запах
  • Увлажнение
  • Удобный флакон с дозатором
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Может немного залипать
cheshirka5463рекомендует