Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 19:31

полгода или более
    150-250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Выбор тонального средства и маскировка воспалений - постоянная проблема обладательниц жирной и комбинированной кожи, к которым отношусь и я. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями после использования геля-корректора SOS точечного воздействия от компании Faberlic, который для меня стал отнюдь не точечной палочкой-выручалочкой!

Что из себя представляет продукт:

SOS гель-корректор точечного воздействия средство, не имеющее аналогов, совмещает в себе функции корректора и лечебного геля. Оказывает антибактериальный и заживляющий эффекты, одновременно скрывая недостатки кожи.

Инновационная серия Ultra Clean Green предназначена для очищения жирной, проблемной кожи, склонной к появлению несовершенств.

Цена, объем, где купить:

Вес: 17 гр., Объём: 15 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Стоимость геля базовая - 250 руб., но в каталоге средство обычно стоит максимум 199 руб., есть возможность приобрести по акции за 149 руб. Заказать гель можно на официальном сайте Фаберлик либо у консультантов компании.

Упаковка: маленькая туба из мягкого пластика с тонким носиком-дозатором, бело-голубым дизайном:

Консистенция и запах:

Средство имеет легкую текстуру, естественный бежевый цвет и свежий запах. Дает полупрозрачное покрытие, без липкого финиша. Быстро впитывается и приспосабливается к тону кожи.

aqua, cyclopentasiloxane, ci 77891, tridecyl salicylate, dipropylene glycol, steareth-2, steareth-21, cetearyl alcohol, undecylenoyl glycine, ppg-15 stearyl ether, salicylic acid, triethylhexanoin, magnesium aluminium silicate, stearyl dimethicone, hydroxyethylacrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, peg-7 trimethylolpropane coconut ether, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, silica, ci 77492, ci 77491, ci 77499, xanthan gum, fragrance, leptospermum scoparium oil, sodium dextran sulfate, dipotassium glycyrrizinate, menthol, menthyl lactate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium hydroxide, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, citronellol, hexyl cinnamal, geraniol, benzyl salicylate.

Содержит большое количество очищающих, противовоспалительных компонентов и увлажнителей, но также есть и силикон и парабены. Жирным выделены компоненты синтетического происхождения.

Активными компонентами заявлены:

• масло мануки;

Масло мануки – мощный природный компонент, полученный из цветков редкого новозеландского растения, которое бережно и эффективно борется с несовершенствами кожи.

• По своему действию масло мануки в 33 раза превосходит действие масла чайного дерева.
    • Эффективно против широкого спектра бактерий.
    • Не раздражает кожу и обладает антиоксидантными свойствами.
    • Является сильнейшим антисептиком.
    • Помогает естественным процессам восстановления кожи.
    • Хорошо переносится всеми типами кожи, в том числе, чувствительной.
    • салициловая кислота;

Салициловая кислота – одно из самых популярных средств, используемых при лечении акне, обладает отшелушивающим эффектом.

• Комплекс Novaftem-O2™

Novaftem-O2™ – уникальный кислородный комплекс, доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Способ применения:

Нанесите средство точечно на воспаленный участок кожи.

Как по мне, точечное применение не очень эффективно со стороны маскировки - так как кроющая способность геля очень невелика, а его консистенция жидковата и слишком полупрозрачно ложится, но есть смысл, конечно, и в таком применении этого геля.

Мне же больше понравилось использовать гель в качестве базы с легким выравнивающим эффектом и тонировкой под макияж: гель очень легко распределяется влажным бьюти-блендером, так что его расход на все лицо (кроме области вокруг глаз, естественно) получается экономичным. Покрытие быстро сохнет и не оставляет липкого финиша, наоборот, кожа на ощупь становится приятно бархатистой, тон кожи выравнен, воспаления подсушены, возникновение новых предупреждено. Этот способ я открыла для себя совсем недавно, и теперь этот гель будет моей летней тональной основой - с ним я не боюсь забитых пор и появления прыщей.

до (кожа после очищения и тоника)
    после нанесения геля-корректора
    Цвет корректора заявлен как универсальный, но на светлой коже все-таки дает ощутимый желтящий эффект, хотя цвет и немного подстраивается под основной тон кожи. В принципе, подобранная под цвет кожи пудра решает проблему, так я и поступаю, тем более, что всегда завершаю макияж пдрой, даже если воспользовалась тональным кремом. Кстати другие бьюти-продукты типа пудры, румян, хайлайтера, бронзера ложатся на покрытие без проблем.

После такого использования сухость на проблемных участках кожи лица меня не настигла.

Пробовала использовать его на дневной крем "Кислородное увлажнение" - результат зависит от того, как Ваша кожа отнеслась к этой линейке кремов, моя - не очень (подробнее в следующих моих отзывах). В принципе, те воспаления, которые вызвали эти крема на моей коже после дня с гелем корректором выглядят получше и посуше.

Кожа после крема
    Кожа после крема с нанесенным гелем на все лицо
    Кожа после крема
    Кожа после крема с нанесенным гелем на все лицо
    Липкий финиш дневного крема, на который пудра ложится безбожными пятнами, гель за пару минут нейтрализует, но такой пирожок за счет слишком жирной для моей кожи основы - увлажняющего крема - плывет быстрее, жирный блеск опять-таки настигает раньше, чем могло бы быть без крема.
    Макияж после 9 часов (с дневным кремом)

Обещания производителя и реальность:

• Быстро и эффективно уменьшает локальное воспаление.
    • Тональные пигменты, входящие в состав геля-корректора, мгновенно маскируют несовершенства.

Мой опыт использования геля-корректора не только подтверждает заявленные свойства, но и прибавляет к ним еще пару-тройку:

• может служить противовоспалительной и защищающей от забивания пор, тонирующей и выравнивающей цвет лица базой под макияж для жирной/комби кожи;
    • эффективно регулирует жировой баланс жирной кожи, не дает макияжу "поплыть";
    • экономичен в использовании, легко распределяется;
    • спасает от мусорки слишком жирный для меня дневной увлажняющий крем, на который невозможно наносить тон без геля-корректора:

​​​​​Единственным минусом может считаться только его желтоватый подтон, все-таки чуть проявляющийся на моей светлой коже, но его можно поправить пудрой. Также я хотела бы покупать его бОльшими объемами, чем заявленный, но так как средство заявлено как точечно воздействующей - это невозможно.

Всем обладательницам жирной и комби кожи я рекомендую средство на все 100% и также рекомендую попробовать мой способ применения! Сама закажу на следующей неделе сразу 2!

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Достоинства
    • - экономичен в использовании
    • Бюджетный
    • Действительно лечит прыщики
    • Легкость в применении
    • Не перегружает кожу
    • Подсушивает воспаления
    • Приятнейший аромат мануки
    • Прыщики проходят гораздо быстрее
    • Содержит масло мануки и салициловую кислоту
    Недостатки
    • Всего лишь один оттенок
    • Слабая маскировка
    • Смущает цвет продукта
    cheshirka5463рекомендует