Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 00:43

Собственно говоря, после выписки с больницы и началось мое лечение, сперва был уролесан, который и передал эстафету канефрону. А все потому, что мне слегка не повезло и мне достался бракованный мочевой катетер. Ну и конечно ледяной туалет в межсезонье тоже внес свою лепту. Так как организм и так получал у меня достаточное количество лекарств, то врач решил не увеличивать на него нагрузку еще больше и выбрал для лечения натуральный препарат. А так, обычно в таких случаях я пью тяжелый дедовский фурадонин, потому с канефроном я столкнулась впервые.

Канефрон

В упаковке три пластинки по 20 таблеток. Цена за упаковку 275 грн. В моем случае канефрон мне назначили на 14 дней по две таблетки в день, а это полторы пластинки, но начала я с покупки одной пластинки, что бы понять подойдут мне таблетки или нет. Хотя в инструкции суточная доза указана в 6 таблеток, но я принимала согласно схемы, назначенной моим лечащим врачом, ему виднее.

Канефрон
Производитель таблеточек – Германия, на упаковке указан состав, порадовало, что растительного происхождения, значит, удар по организму будет меньше, но сможет ли конкурировать со своими “химическими” соперниками. Внутри коробки короткая и понятная инструкция и это не может не радовать, так как длиннющие простыни повергают меня в панику.

🍀 Состав 🍀

🍀 Противопоказания 🍀

🍀 Способ применения 🍀

Инструкция
Так как не было указано, как принимать, я принимала после еды, так мне спокойнее. Запивала стаканом воды, как и указано, и спустя минуток с 15-20 добавляла еще стаканчик. Так как согласно инструкции во время лечения нужно пить достаточно воды, что вполне логично.

🍀 Передозировка и побочные реакции 🍀

Инструкция
Сами таблетки яркого оранжевого цвета небольшого размера, с сладковатым привкусом, глотаются достаточно легко. Вот этот ядреный оранжевый цвет меня слегка смутил, так как я аллергик, лишние красители меня слегка пугают.

Таблетка
За пару дней приема я заметила, что после того, как глотаю таблетку, чувствую легкую раздражающую щекотку от которой тянет покашлять. Полазив в интернете, оказалось, что не я одна такая бокопорная особенная. Потому проблему я решила просто – яркая оболочка легко и быстро сходит под струей воды. И вот такую уже белую и безвкусную таблеточку я и принимала дальше, першение больше не повторялось.

Уже на третий день приема я начала замечать результаты – рези стали реже и слабее. По побочкам где-то на день пятый после начала приема у меня началась изжога, пришлось подпивать до конца курса минеральную воду «Поляна Квасова», так как «Боржоми» не помогло. Так же периодически была тошнота, ее тоже запивала минералочкой. Вообще таблетки сильно мочегонные и это надо учитывать, что бы «белый друг» был в пределах досягаемости. Моча окрашивается в желтый цвет, но не так ядрено и долго, как от фурадонина.

И все бы ничего, дни шли и канефрон оказывал свое положительное действие, и с минимумом побочек можно было смериться, но на десятый день приема у меня на животе высыпало мелкие красноватые зудящие пузырьки. Погуглив в интернете фото, что бы зазря не дергать лечащего врача в праздники, я поняла, что моя ситуация похожа на медикаментозную аллергию.

Крапивница
На этот момент со всех лекарств я принимала только визан и канефрон. Прошерстив инструкции, я поняла, что визан тут не при чем, а вот у канефрона указано, что в побочках может быть крапивница. Но так как положительный эффект от приема был, я решила все-таки закончить курс и параллельно начала принимать диазолин от аллергии, потому что чесалось невозможно, а если еще и сверху была одежда в обтяжку, то зудело просто до слез. От диазолина зуд и пузырьки стали меньше и вот так стиснув зубы я все-таки допила положенные мне 14 дней.

Могу сказать, что препарат действительно мне помог, на что я не очень надеялась. После окончания приема крапивница стала проходить постепенно сама, уже без диазолина. Где-то за неделю почти сошли пузырьки и зуд, след оставался еще месяц. Сейчас спустя два месяца кожа на месте где была крапивница полностью восстановилась и пятно сошло. Возможно, не принимай я до канефрона еще другие препараты, крапивницу я бы и не получила и уже на приеме канефрона организм решил сдаться, а возможно, у меня просто непереносимость какой-то составляющей канефрона, но все это настолько индивидуально, обязательно советуйтесь со своим лечащим врачом.

🍀 Итак, бесспорные плюсы: 🍀

• Натуральный состав
  • Эффективность

🍀 Минусами для меня стали: 🍀

• Побочные эффекты (изжога, тошнота и аллергическая крапивница)
    • Цена

Несмотря на все это, я могу рекомендовать канефрон как действительно работающее натуральное средство.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Бывают аллергические реакции
  • Оболочка
  • Тошнота, изжога
  • Цена
Айантерекомендует
25.06.2020
Ненавижу изжогу( Жаль что такая побочка
25.06.2020
Неприятно, но содовая минералочка помогает
29.06.2020
Знакомый препарат.
21.02.2021
тоже пила Канефрон, но побочек не было
  • Лечим грибок ногтей. Но прежде, сдайте анализ, вы можете ошибаться.
    Микоспор набор. Цена 789 руб. Эффективность доказана. Не очень люблю и не всегда одобряю отзывы о лекарствах, потому что считаю, что назначения должен делать хороший врач и самолечение чревато загоном болезни в более серьезную стадию.
  • 10.05.2013 - 19:20
    для длительного (постоянного) лечения гипертонической болезни
    Берлиприл начинали применять для лечения гипертонии наши родители, а потом, когда болезнь подступила и к нам ( точнее пока только к мужу) стал принимать и он. Мы даже не советовались с врачами, а прочитав инструкцию и прослушав рекомендации старшего поколения начали применять.
  • Лучше нет от геморроя
    Свечи Ректобелол классное средство для лечения геморроя.Я думаю,что многие не в курсе,что Ректобелол это аналог свечей Анузол.Ректобелол обладает болеутоляющим, местным противовоспалительным, спазмолитическим, антисептическим действием.По цене гораздо дешевле импортозамещающих аналогов.Перед…
  • 27.09.2015 - 17:07
    ☆☆☆ Препарат, который отлично помогает нашей печени справиться с негативными факторами и хорошо восстанавливает организм! ☆☆☆ Только НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты! ☆☆☆ СОВЕТУЮ! ☆☆☆
    Здравствуйте, уважаемые посетители сайты!   В своем отзыве хочу рассказать Вам о результатах применения лекарственного препарата ЭНЕРЛИВ! Это лекарство для поддержания работы печени и полностью из натуральных компонентов. И является гепатопротектором.
  • 01.02.2020 - 00:58
    Дешевый аналог Сумамеда. Дешевый Азитромицин в капсулах. Азитромицин показания. Рецепт на антибиотики.
    Всем привет. С антибиотиком Азитромицин пришлось столкнуться два раза: при лечении инфекции по гинекологии и при лечении фарингита.   Для лечения инфекции по гинекологии назначили Сумамед, но этот антибиотик оказался дорогим.
  • 12.02.2013 - 12:08
    При Склеродермии
    Диагноз, который мне поставили врачи в 2005-ом- системная склеродермия. Очень редкое заболевание. Не буду писать о том, как оно проявляется, одно могу сказать- с такой болячкой можно поставить крест на многих вещах, на создании семьи, беременности, карьере (кому интересно- почитайте в интернете).
  • 05.08.2020 - 09:31
    Так ли хорош «голливудский пилинг»? Виктория Боня утверждает, что да. А я проверила на своей возрастной коже. Фото ДО/ПОСЛЕ. + Лайф-хак как легко и быстро открыть ампулу с раствором.
    Всем здравствуйте! Сегодня свой отзыв я решила посвятить чистой коже. Моя ещё, конечно, не соответствует моим идеалам, но я к этому стремлюсь. И неожиданно стремления и желания меня завели к голливудскому пилингу с использованием Лекарственного препарата Хлорида Кальция от ФКП «Армавирской…
  • 12.12.2016 - 16:06
    Ребенок перестал так часто болеть! Иммунофлазид для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Действительно повышает иммунитет.
    Привет!   С иммунофлазидом впервые познакомились этой осенью. Раньше я вообще не знала о его существовании, врачи никогда не назначали, да и рекламы не видела.     Еще в прошлом году, когда малыш пошел в ясли, то стал часто болеть, в принципе, как и большинство детей, пока адаптируются.
  • 17.08.2013 - 20:50
    Прекрасное средство от тошноты и рвоты
    Метоклопрамид стимулирует моторику желудочно-кишечного тракта и действует против тошноты и рвоты. Предназначен для детей в возрасте до 9 лет. С нашими продуктами детям отравиться раз плюнуть. Так что этот препарат должен находиться в любой детской аптечке.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 25.08.2021 - 16:15
    Мелатонин, сон, коронавирус и иммунитет
    Мелатонин вещество, которое вырабатывается в нашем организме и чаще всего ассоциируется со сном. Действительно, основное количество мелатонина вырабатывается во время сна и отвечает за регуляцию цикла сон бодрствование.
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 03.08.2021 - 15:56
    Почему кожа становится красной и в каких дозах принимать для бурного роста волос? Использую никотиновую кислоту уже пол года с перерывами.
    Доброго времени суток! В этом году почему-то я стала задумываться над тем, чтобы пить витамины, поэтому постепенно пропиваю курсы различных средств и пишу вам отзывы. Сегодня хочу рассказать о такой вещи, как никотиновая кислота .
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 27.08.2021 - 18:05
    Зелененькая водоросль для улучшения самочувствия и очищения организма. Расскажу свои наблюдения и улучшения во время приема.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о приеме Биологически Активной Добавки от Оргтиум - Спирулине прессованной в таблетках . Объём - 100 гр.; Цена - в районе 400 рублей; Купить можно на Озон или ВБ. Спирулина находится в баночке среднего размера из пластика.
  • 09.07.2021 - 10:06
    Настолько действенный препарат, что я забеременела, даже не планируя это! Волосы, кожа, ногти, цинктерал я прописала себе сама 📌
    Приветики мои хорошие   Данным препаратом я знакомы давно. У меня всегда выпадали волосы, особенно когда их отращивала ниже лопаток, это становилась настоящей проблемой. Много выпавших длинных волос по всей квартире. Я искала разные пути решения вопроса в виде изменения питания и поиска витаминов.