Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 12:40

Всем привет.

С 2009 года у меня стоит диагноз - гайморит, тогда это была операция под общим наркозом, с вскрытием гайморовой пазухи слева + лобная пазуха. Плюс был диагностический прокол. Приятного мало - мне отнимали часть слизистой изнутри, делали разрез над верхними зубами и вообще все было очень грустно. С тех пор, гайморит так или иначе присутствует в моей жизни.

В мае 2013 года был только прокол левой пазухи, ибо опять начались боли и при высмаркивании неприятный запах тухлых яиц, при вскрытии все подтвердилось и прошла курс лечения. С тех пор гайморит меня не беспокоил, но в марте 2022 я поняла что он снова вернулся, не было заложенности носа, температуры или болей самой пазухи - нос просто нещадно тек при любом движении, особенно при наклоне головы вниз. Тек тухлятиной, этот аромат и внешний вид ( да да!!!то еще зрелище) ни с чем не спутаешь.

Так как проколов я не боюсь ( это только выглядит жутко, но не больно по факту, вот вообще ни разу) я снова обратилась в больницу, где мне снова его сделали, промыли и назначили лечение антибиотиками, разрешенными в моем положении + сопутствующая терапия, в том числе Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл, о нем и пойдет речь.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл
У данного спрея, своя, узкая направленность на лечение и профилактику болезней верхних дыхательных путей.

Показания:

Устранение заложенности носа различного происхождения и облегчение носового дыхания при воспалительных заболеваниях носа, придаточных пазух и носоглотки, в том числе аллергической природы:
•острый и хронический ринит
•острый и хронический синусит
•назофарингит
•аллергический ринит
•аденоидит.

Состав - максимально прост, у меня вообще сложилась впечатление, что просто воду из моры в банки разлили и продают. Кстати, я нигде не нашла информации о том, из какого моря она используется.

СОСТАВ НА 100 МЛ:

Морская вода - 61,2 ± 3,0 мл,

Очищенная вода - до 100 мл.

Не содержит консервантов.

В моем случае мне было рекомендовано применять Аква Марис 3 - 5 раз в день в качестве промывания вскрытой гайморовой пазухи, промывать которую в больнице я ездила всего 2 раза ( по договоренности с врачом).

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл
Схема такая, я должна наклонить голову влево ( левая пазуха) и максимально пропихнуть внутрь дозатор спрея, после этого несколько раз нажать на него и делать это до тех пор, пока спрей не потечет обратно через нос ( в общем то тоже самое, только с помощью иглы с трубкой делают и в больнице) - так как пазуха вскрыта, это будет доказательством того. что промывание идет правильно.
Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл
Конечно в первые разы мне было откровенно больно и неприятно это делать, ибо спрей реально мощный, пробивает сильно, а только что вскрытая пазуха болит. Плюс чувство распирания в процессе - мало приятного.

Потом следует как можно сильнее высморкаться ( причем делать это нужно правильно, сначала зажимает одну ноздрю и сморкаемся второй и наоборот) и пшикнуть лекарство ( о нем следующий отзыв) и заткнуть ноздрю ваткой, чтобы оно не вытекло обратно.

Итак, 3 - 5 раз в день! Скажу, что эффект облегчения и от процедуры, и от самого гайморита у меня наступил только на 4 сутки после прокола, связываю это с приемом антибиотиков и общим достигнутым эффектом в совокупности.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл

Подводя итоги, про Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Экстрасильный 150мл оказался хорошим помощником при комплексном лечении гайморита:

- создает отличное пробивное давление и хорошо промывает нос

- притяный аромат, НЕ жесткая формула ( не колет грубо говоря) воды, позволяют использовать максимально часто.

- на моих фото ПУСТОЙ флакон, так как он весь ушел на мое лечение ( ну просто вдумайтесь по 5 раз в день 4 дня подряд, потом я начала снижать до трех раз и на седьмые сутки до 1 раза на ночь) и я вижу эффект от него.

- можно применять беременным и это вынесено большими буквами на упаковку, а это важно, ведь при беременности достаточно узкий список общепринятых лекарств и вообще, мало что можно.

- можно применять детям с 2 лет ( это тоже указано на упаковке) то есть подойдет для всей семьи, но стоит понимать что дозатор теряет свою стерильность и лучше конечно использовать кому то одному или иметь несколько флаконов.

- цена около 450 - 500 рублей, в моем случае полностью оправдана и была отбита каждая копеечка!

Будьте здоровы!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Безопасен
  • Безопасно для беременных и кормящих
  • Большой объем баллончика
  • Можно беременным
  • Можно детям с 2 лет
  • Оптимальный состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
13.04.2022
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что продукция Аква Марис оправдала ваши ожидания и ее применение оставило у вас только приятные впечатления. Будьте здоровы!
14.04.2022
Love