Опубликовано 30 Март, 2021 - 13:13

280 руб

Здравствуйте!

Не знаю когда прекратятся отзывы связанные с какими-либо болезнями... Иногда уже хочется заплакать, но понимание есть, что сдаться это не выход. Поэтому ищем все возможные пути решения своих проблем.

Сейчас мы ведём войну со "стрептодермией". Дерматолог выписала мазь Sandoz Банеоцин.

Общая информация

• Страна производства: Австралия
  • Производитель: SANDOZ, GmbH
  • Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным действием для наружного применения
  • Объем: у меня 5 г
  • Цена: 280 руб
  • Место покупки: ближайшая аптека, отпускается без рецепта.

Упаковка

Средство продается в картонной коробке. Она маленькая и аккуратная. Скромно оформлена в белый цвет с оранжевой вставкой.

На ней имеется немного информации.

Тюбик тоже миниатюрный он размером с мой палец. Сделал из мягкого метала. Он плотный, но при выдавливании проблем нет.

На нем тоже есть немного информации.

Крышка обычная, белая, ребристая. Немного меня бесит... Не особо удобно закручивать ее назад.

Дозатор - дырка, из которой мазь лезет сама по себе. Много консистенции остаётся внутри крышки.

Консистенсия средней плотности, однородная, похода на гель и на крем в одном лице. Она не растекается. Жирная и маслянистая. Цвет немного желтоватый. При нанесении на коже остаётся небольшой блеск.

Запаха я не ощущаю.

Внутри имеется инструкция к применению.

Фармако-терапевтическая группа

Антибиотик комбинированный (антибиотик полипептидный+антибиотик-аминогликозид)

Показания

Применяется в соответствующих лекарственных формах для лечения и профилактики инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к неомицину и/или бацитрацину: бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), стафилококковый сикоз, перипорит, глубокий фолликулит, гнойный гидраденит, паронихия, контагиозное импетиго, инфицированные трофические язвы нижних конечностей, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит, бактериальные осложнения вирусных инфекций, вызванных Herpes simplex или Herpes zoster (в т.ч. инфицирование везикул при ветряной оспе); профилактика пупочной инфекции у новорожденных; профилактика инфекции после хирургических процедур, для дополнительного лечения в послеоперационном периоде (после иссечения тканей, каутеризации, эпизиотомии, лечения трещин, разрыва промежности, мокнущих ран и швов), в косметической хирургии, при трансплантации кожи.

Способ применения и режим дозирования

конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования

Применение у детей только при консультации с лечащим врачом!!!

Применение

Нам назначили обрабатывать места поражения стрептодермией. В большей части это голова и рука. На голове образуются мокнущие пятна, который переходят в корочки. Если не начать обрабатывать, то место очага увеличивается на глазах. На руке же немного другая картина. Это был маленький прыщик, который ребенок содрал . Началось заражение, ранка стала расти до размера в пол руки. На ней появлялись волдыри, они лопались и инфекция распространялась далее.

Вместе с банеоцином был назначен раствор метиленовый синий. команда хорошо справлялась со своей задачей. Буквально за неделю все симптомы ушли. НО!!! В тот день когда мы собирались идти в больницу уже выписываться, снова обнаружила в голове у малыша корку... История начала повторятся. Все меры которые рекомендовал нам дерматолог мы выполняли, а именно:

• Меняли одежду три раза в день
  • Каждый день новое полотенце
  • Постельное бельё меняла каждый раз после сна
  • Вещи замачивать в мыльно содовом растворе
  • Стирала их при температуре 90 градусов
  • Гладила на высокой мощности
  • Каждый день в доме влажная уборка
  • Обработка мебели игрушек антибактериальным средством
  • Диета....

К сожалению этого оказалось мало. Для полного курса лечения не хватило антибиотика вовнутрь.

Потеряв две с половиной недели времени нам только выписали антибиотик. Пока что новых высыпаний слава богу не обнаружила.

Вывод: Банеоциновую мазь можно рекомендовать, ведь во многих случаях она действительно хороша. Читала и другие отзывы, что при стрептодермии она отлично помогает. Также её используют во многих других сферах. Однозначно, что в нашей аптечке появился новый друг... Но к сожалению такие друзья утомили, ведь аптечка скоро лопнет по швам.

Надеюсь, что скоро этот ад закончится и мы заживём нормальной полноценной жизнью!!!

Желаю вам и вашим детям здоровья!!!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Безвредно для ребенка
  • Действенное средство
  • Нет дискомфорта при применении
  • Расходуется экономно
  • Универсальная
Недостатки
  • Дорого
Viktoritishenkoрекомендует