Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 17:19

Доброго времени суток. Моё знакомство с клиникой Real Trans Hair, началось в 2011 году. Лучше бы этого знакомства не было!!!
Моя история. Как и все парни я стал лысеть. В один из дней. Я написал письмо в клинику РТХ(Real Trans Hair). Описал всю ситуацию. Вечером я получил, короткий ответ. " Нужна очная консультация. Если у вас есть возможность посетите нашу клинику"
Я позвонил по телефону и записался на консультацию. Консультация оказалось платной. Тогда она стоила 500 рублей. В назначенный день я пришел в клинику. Клиника просторная, мягкие диванчики, зеленый цвет стен. Красивые люстры. Мне очень понравился интерьер клиники. Я подошел на ресепшен, назвал свою фамилию. Оплатил 500 рублей. Мне выдали чек. Да, да, да. обычный, маленький чек. Там было написано оплачено 500 рублей, НО не было указано, за какой вид услуги я заплатил 500 рублей.
Спустя время. Ко мне подошел доктор. Имя не буду указывать. Я его хорошо запомнил. У него плотные, свисающие как у хомяка щёки. Ещё он шепелявит некоторые буквы.
Я зашел в кабинет. Началась консультация. Доктор почесал мне голову деревянной палочкой
и говорит "У вас себорея"

Аналогичные деревянные палочки.

Потом стал слегка дергать мне волосы. Дёргал 20 - 25 секунд. После чего, показывает мне мои волосы и говорит "Да у вас выпадают волосы, но это не страшно. Лечение есть!!!"
Реконструкция.

Никакой трихоскопии, сбора анамнеза, анализа на гормоны - НЕ БЫЛО.
Доктор говорит " У вас андрогено-генетическая форма облысения по мужскому типу"
Я еще тогда удивился "Ого какое слово выдумал "андрогено-генетическая".
Выписал мне следующее "лечение" :
1) 10 уколов мезотерапии в кожу головы. Один укол 5000 рублей. За 10 уколов 50 000 рублей.
2) Лосьон Трикоксен. Один флакон 5000 рублей.
3) Капсулы Трикоксен Одна упаковка 3000 рублей.
Итого 58 000 Рублей в месяц. Это только начальная стадия. Чтобы получить результат, нужно хотя-бы 3-4 месяца интенсивного курса лечения. Первый этап лечения длиться 3 месяца и обойдется вам в 150 тысяч рублей. Напомню цены 2011 года. когда Рубль еще что-то стоил по отношению к доллару или евро.
Я сразу же поинтересовался. "Что это за лосьон и капсулы Трикоксен? и что входит в состав уколов?"
На что получил ответ доктора. "Трикоксен - это итальянский медико-косметологический,дерма-трихологический препарат. Лосьон и таблетки на основе карликовой пальмы (Сереноя репенс), она снижает уровень дигидротестостерона в организме. Это то что вам нужно. Уколы волосистой кожи головы - это коктейль из витаминов и микроэлементов. "
До похода в эту клинику, я проштудировал много информации в интернете. Везде находил следующую схему лечение мужского облысения:
1)Миноксидил 5% 2 раза в день.
2)Финастерид 1мг.
3)Использование лазерной расчески.

Это схема доказала свою многолетнюю эффективность. Данную схему лечения рекомендует "Food and Drug Administration Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США" , которому доверяет и "следует" большая часть врачей.
Я решил спросить у доктора, что он думает на счёт это схемы лечения.
На что врач из РТХ громким голосом (почти криком) " Да вы что? вы молодой человек и хотите принимать финастерид? он вам снизит гормон. Вы будите импотентом, вы посадите себе почки у него много побочных эффектов. Миноксидил - вы знаете что это лекарство изначально для сердца использовали? вы хотите посадить себе сердце? Мы после миноксидила даже на пересадку волос не берем!!! В коже головы сосуды лопаются и волосы не приживаются!!! Зачем вам это нужно? У нас есть растительные средства, которые ЛЕЧАТ И БЕЗОПАСНЫ.
Про лазерную расческу он умолчал.
На этом консультация закончилась. После данной консультации, у меня испортилось настроение. Я ничего покупать не стал, а пошел домой.
Сел за компьютер, залез в интернет и стал искать информацию про "Методы лечения из клиники РТХ"
На разных форумах я нашел много полезной информации про эту клинику. Оказывается про данную клинику можно найти не мало негативных отзывов.
От уколов в кожу головы, я сразу решил отказаться 50.000 рублей за 10 уколов витаминов это грабеж.
От капсул трикоксена тоже отказался. Так как нашел в обычной аптеке Serenoa repens в большей дозировке, в большем количестве и не за 3000 рублей, а за 400 рублей.
Лосьон Трикоксен я решил взять на пробу.
Позвонил в клинику РТХ. Записался на прием. Пришел в назначенное время. Сказал доктору что решил купить лосьон трикоксен, а капсулы буду пить другие и уколы в кожу головы, мне пока не нужны. Доктор отвел меня на ресепшен. Там,я купил этот лосьон трикоксен. Заплатил 5000рублей. Мне выдали обычный чек о покупке на 5000рублей без описания, того что было куплено.
Я вышел из клиники, приехал домой и понял какой это развод.
Лосьон Трикоксен был в стеклянной бутылочке с распылителем. Никакой информации на русском языке не было. Сбоку была приклеена бумажка, на которой на русском языке было написано - "Трикоксен - это итальянский медико-косметологический, дерма-трихологический препарат. На основе карликовой пальмы, которая эффективно борется с облысением"
Я пользовался данным лосьоном и толку не было вообще. Разве что кожа от спирта была сухой и слегка пахла болотом.
Про клинику Real Trans Hair я забыл на несколько лет. Однако на днях я общался со знакомым. Он тоже обращался в 2015 году, в клинику Real Trans Hair. На консультации ему сказали всё тоже самое, что говорили мне в 2011 году. Вся консультация была точно такая же как и у меня в 2011 году. Ему почесали голову палочкой, подергали за волосы, поругали доказанную схему лечения из Миноксидила, Финастерида и лазерной расчески.
Назначили своё "лечение"
1) 10 уколов мезотерапии в кожу головы. Выходит под 60 000 рублей.
2) Лосьон Альфауно плюс . Один флакон 5500 рублей.
3) Капсулы Альфауно плюс Одна упаковка 3600 рублей.
Как мы можем видеть. Схема развода, ой простите. Схема "лечения" не изменилась. Только на этот раз "чудо препаратом" выступает не "Трикоксен", а "Альфауно плюс" Знакомый также купил этот лосьон. Использовал согласно инструкции и ему также не помогло.
После этого я решил оставить отзыв на Яндексе. Написал. Его опубликовали и сразу же сняли с публикации. Я переделал отзыв, отправил, его не опубликовали. Я написал в поддержку и получил ответ. Клиника Real Trans Hair пожаловалась Яндексу, на мой отзыв. Яндекс удалил мой отзыв.
Ответ поддержки яндекса

Я ранее писал про другую компанию, которая блокирует негативные отзывы о себе. Продажи, продажи и еще раз продажи. Психологические уловки. Компания блокирует отзывы на других сайтах.
Зайдя на их сайт. Можно найти цены на трихологию.

• 1) Мезотерапия кожи головы - Filorga NCTF 135 3 мл 6 000 рублей за укол.
  • 2) Мезотерапия кожи головы - (Meso-Genesis BP3) 9 600 рублей за укол.
  • 3) Озонотерапия - 1 800 рублей за укол.
  • 4) Плазмотерапия PRP Regenlab в/ч головы 13 200 рублей за укол.

Мало того что это дорого. Так ещё и лечение и препараты сомнительное.
1 и 2 Пункты это уколы препаратов, которые основаны на витаминах, микроэлементах и пептидах, которые не снижают уровень гормона, а это главная причина мужского облысения.
3 Пункт - Озон - это очень токсическое вещество. Научно доказанной эффективности данного метода - НЕТ. Так же как и нет уверенности в том, что в этих уколах действительно есть озон, а не просто в физ-раствор.
4 Пункт - Данная процедура, не имеет доказанной эффективности.
Всё это не лечение, а косметологические процедуры, которые сейчас делают во многих салонах красоты.
Положительные отзывы
- я перечитал все положительные отзывы про данную компанию. Могу сказать одно. Все они написаны с аккаунтов, у которых только пара отзывов или вообще только один про данную клинику. Кто в здравом уме будет регистрироваться на сайте, тратить своё время и писать отзыв если он в этом не заинтересован? Ответ прост Никто. Значит с высокой долей вероятности это делает сама компания.
Вывод: Мой отзыв базируется на 2011 и 2015 годах. Клиника Real Trans Hair. Клиника предлагает процедуры, которые не имеют доказанной базы. И являются косметическим уходом, но позиционируются как методы лечения. Мезотерапия из витаминов, которая стоит 5000р за укол. Опять же не понятно, Каких витаминов?, что за элементов? - неизвестно! Курс витаминов группы B обойдется вам максимум в 5 тысяч рублей. К тому же, не все витамины, усваиваются через кожу. Именно поэтому их колют в мышцу. Так что витаминные уколы, в кожу головы является бесполезной процедурой. Чудо препараты "Трикоксен", и "Альфауно плюс", которые они продают дороже чем закупают - Являются БАДом, а значит НЕ ИМЕЮТ научно доказанной эффективности, а значит не работают. Serenoa repens - НЕ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ГОРМОНА, а значит и не помогает, а если бы помогала то побочные эффекты (снижение либидо итд) были бы такие же как у финастерида. "Доктора" не говорят или "говорят между делом" о том что курс "лечения" долгий и 3 месяца это только первый этап. Курс лечения длиться минимум пол года. Вот умножьте сумму и получите "лечение" на несколько сотен рублей. Как бы еще не предложили оформить кредит. Хуже всего что ты ходишь в эту клинику и тратишь время на процедуры, которые тебе не помогут. После таких врачей думаешь что "всё точка и тебе уже ничего не поможет и бильярдный шар - это твоё второе имя" А нужно всего-то лечиться теми средствами, которые имеют доказанную эффективность. Клиника Real Trans Hair выдает чеки, без описания приобретенной услуги или товара. Каких либо договоров на консультацию и составления анамнеза - не было. Документально предъявить данной компании нечего. Цены на пересадку волос выше чем в других клиниках. Сейчас не 90-е года и пересадка волос не такая редкость. Да и клиник, которые занимаются пересадкой волос в Москве не мало. Плюс компания удаляет негативный отзывы о себе. Что окончательно убедило меня в том, что клиника Real Trans Hair - это плохая контора. Не советую данную клинику. Ставлю 0 из 5 звезд.
Спасибо за прочтение отзыва. С уважением Уолтер Брэдшоу.
Компания РТХ - Если этот отзыв удалят с этого сайта, я опубликую новый отзыв на всех своих соц-сетях, к которым у вас доступа нет и там его точно не удалят!!!

Лосьон Трикоксен (Tricoxen)
Шампунь из Светофора. Козье Молоко.
Шампунь из магазина Маяк и Светофор. Зверобой крапива.

Достоинства
  • Красивый интерьер клинки
Недостатки
  • Абсолютный развод на деньги!
  • Компания пишет про себя положительные отзывы.
  • Компания удаляет негативные отзывы
  • Платная консультация
  • Присутствует элемент запугивания
  • Продажа БАДов под видом лекарств
  • Сомнительное лечение
  • Цены значительно выше чем в других клиниках
Уолтер Брэдшоуне рекомендует
23.10.2021
Вот уроды! И Яндекс тоже. Отчасти понимаю, сама сталкивалась с подобным (не с трихологическими клиниками, но все же).
На чеках писали хотя бы, где был совершен платеж? Адрес или название клиники?

Доктор тоже странный - никакой тебе трихоскопии, сбора анамнеза, анализов... сразу сходу диагноз.
Яндекс блокирует или скрывает отзывы ,если на них пожаловалась компания. Так же как и сайты отзывики. Трихоскопии - не было, анализов итд не было. По сути диагноз в ряде случаев и так понятен. Трихоскопия - позволяет подсчитать кол-во волос в той или иной зоне головы,
Напомню я был в этой клинике в 2011 году. На чеке там было указано время покупки и сумма оплаты. Возможно адрес и название клиники. Но что я там покупал и за что платил деньги не было.
23.10.2021
Всегда вызывает подозрение, когда "врач" ставит эндокринное заболевание без единого анализа. К сожалению, у нас в основном неграмотное в этом плане население, которое готово платить любые деньги за чудо-таблеточки, на них и рассчитано. И ведь кто-то будет убежден, что все работает!
Облысение по мужскому типу, для мужчины - не является заболеванием. Гормоны при этом могут быть в норме. на счет чудо таблеток вы правы.
25.10.2021
Про генетическое знаю, но его вроде и лечить бесполезно, со временем образуется характерная лысина Shock только пересадка, если не ошибаюсь. Но неужели этот диагноз можно сходу поставить без исследований? Ведь не только генетическая предрасположенность может быть причиной
Я смотрю пара положительных отзывав у них появилась. На пересадку волос. Но! Я понимаю, если гормоны зашкаливают, то и новые волосы начнут выпадать. Пусть изначально луковицы и приживутся
те отзывы написала сама компания. никто в здравом уме не будет создавать профиль на сайте только для того чтобы написать один хвалебный отзыв.
Есть волосы,которые выпадают о гормонов есть те,которые ны выпадают. вот их и пересаживают. Мой отзыв про их "лечение" которые они впихивают всем.
Повторюсь. Сейчас не 90-е года и клиник где можно сделать, сейчас много.
Да уж... Я в этой клинике делала блефаропластику, тк она многопрофильная.
Жаль, конечно, мужчин, которым достался ген облысения, ведь красивыми хотят быть все, независимо от пола, а волосы - это на подсознании атрибут молодости и красоты. Советую вам не глотать сомнительные препараты, а копить средства на пересадку, сейчас она вроде бы не стоит таких уж бешеных денег, как раньше - цены подъемные даже для граждан со средним достатком. Пока как временную меру можете попробовать систему волос. Они неотличимы от своих и крепятся на 1-2 месяца намертво, насколько я знаю.
ЗЫ: моя знакомая рассказывала, как втихаря давала мужу-гуляке Финастерид под видом витамина. Говорит, после этого походы налево прекратились, как бабка отшептала) так что препарат работающий.
Дело не в гене. С возрастом у всех волос становиться меньше и это нормально. Мне пока пересадка не нужна. Я же говорю прошло 10 лет, а волос у меня стало меньше. Но не на столько как кричали в клинике. И пересадка мне не нужна. В клинике реально запугивают людей.
17.02.2022
ваш отзыв же не просто так удалили, вы сами прикрепили скриншот о том, что отзыв нарушал правила сайта..никаких пуфов в вашем новом отзыве нет, просто левые фотки непонятно чего
в следующий раз ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ прежде чем что-то написать.
На яндексе мой отзыв опубликовали( он прошел модерацию) потом РТХ удалила мой отзыв (компании могут сами удалять негативные отзывы)и мне пришла стандартная отписка о нарушениях, которых в отзыве не было.
Мой отзыв базируется на 2011 и 2015 годах, фото в отзыве это реконструктрукция тех моментов об это я тоже написал в отзыве. Так что ещё раз повторю прежде чем что-то писать НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ и если вы что-то не поняли не нужно писать всякий бред. Вы по ходу работаете в этой компании. так как у вас всего 3 отзыва без фотографий.
16.05.2022
Согласна с отзывом . Потратила в ноябре 21 года 17 000 за их" супербезопасные "витамины которые в Италии стоят 17 евро . После применения одной пачки сбился цикл появились проблемы с жкт . О чем я писала на почту их чудо врачу шарлатану! И он просто проигнорировал. Такое же средство biorex за 6000 и маску пилинг за 3500 . Все это "лечение" просто ерунда . Только в минуты отчаяния пришлось обратиться и не получив результата успокаиваю себя тем , что купила за эти деньги опыт. Но все воздастся!!!
Спасибо за комментарий. Напишите отзыв про данную клинику. Чтобы другие не наступили на эти же грабли.
В других клиниках мезотерапия стоит столько же, миноксидил, если вы не в курсе, вызывает привыкание и затем волосы снова выпадают, а еще опытному специалисту не обязательно нужно рассматривать вас под лупой, чтобы поставить диагноз андрогенная алопеция, если форма выраженная
а ещё хватит создавать фальшивые аккаунты, писать хвалебные отзывы, комментарии и разводить людей, на покупку дорогих "чудо пустышек".
Мне витамины альфауно, которые порекомендовал врач из этой клиники, помогли (по описанию не ваш врач), но у меня не настолько все плохо (причем порекомендовал в другом месте купить, так как у них они дороже). А вот если бы я послушала другого врача из другой клиники, который мне как раз-таки миноксидил прописал, я бы себе угробила фолликулы. Его стоит применять только в случае андрогенетической алопеции, когда уже ничего не помогает и надо хоть как-то волосы на голове удерживать
А защищаю я этого врача, потому что он единственный смог мне мозги на место поставить и остановить мои бесконечные загоны по поводу выпадения волос, которое не такое и сильное (загоны как раз сформировали в других клиниках, в том числе предлагавшие миноксидил, просто потому что проще всего его назначить)
Вы как-то слишком отчаялись, не все врачи пытаются из вас выжать деньги, хотя таких и много. В этой клинике есть и хорошие специалисты, просто надо к конкретному человеку идти
(если что, это тот же mister_koteykin, только под новым ником, ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО МНЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬСЯ, НЕ ИЩИТЕ ТУТ ПОДВОХ РАДИ БОГА. И да, я сама не знаю почему на сайте не предусмотрели переименование старых комментариев, ник вынужденно меняла через модератора)
Вы под моим отзывом отметились, а я под вашим отмечусь...почему бы нет..только отзывы у нас кардинально разные)) Понятно, вы везде пытаетесь клинику поругать, вам что-то не понравилось, выписанное врачом лечение вы решили променять на советы из интернета, так как они дешевле...Не пойму, почему вы взяли на себя груз - спорить с целой клиникой врачей в методах лечения, но это ваше право, может вы тоже врач?

У меня тоже было выпадение, но оно было после ковида. Я не буду писать как меня лечили просто принципиально, так как вот такие вот люди полезут в интернет, увидят схему моего лечения и начнут сомневаться в своих врача, сами себе прописывать препараты, что-то додумывать, почему у ей этот препарат выписали, а мне другой и тд. Схема лечения для каждого индивидуальна и нужно полагаться на врачей с высшим образованием, нужно доверять, без этого никуда. Тем более клиника передовая, а не шарашкина контора