Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 14:24

Здравствуйте.

Трихопигментация не совсем распространена в нашей стране, хотя, уже набирает обороты.

В основном используют эту манипуляцию мужчины для сокрытия залысин, имитации волос. В Европе часто прибегают к процедуре женщины для маскировки некрасивой линии роста волос, к примеру.

Я делюсь процедурой спустя год, чтобы рассказать наиболее честно, на примере шрама в области головы.

Процедура проходит как обычный перманент, если кто-то делал, тот в курсе: анестезия кремовая, пигмент не для татуировок, а менее стойкий.

до

Делать процедуру маскировки шрамов (или создания рисунка волосяных фолликул) нужно 1-3 раза, в зависимости от проявления пигмента, его устойчивости после заживления.

После процедуры есть покраснения, точки, которые могут не проходить несколько недель, если кожа чувствительная. Мне это не доставило дискомфорта, скрыть шрам важнее.

после

Само заживление проходит в течении месяца. Эффект от процедуры должен сохраниться до 2-3 лет.

В моем случае весь перманент долго держится.

Так же данную процедуру делают, чтобы скрыть широкие проборы на голове, и просто шрамы на теле.

Главное найти грамотного мастера, потому что есть свои особенности подбора пигмента и оттенка.

Рекомендую, безусловно.

Jennifersbodyрекомендует