Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 05:34

год или более

Никогда не любила присказку про «волосы не зубы», потому что отрастить волосы после неудачного окрашивания, как и после стрижки, – не пяти минут дело.

В пятом классе я захотела каре и срезала косу до попы. Сейчас мне 28, и я уже практически поставила крест на своей мечте отрастить ту длину. За все эти годы я так и не смогла этого сделать: и не стриглась годами, и , наоборот, регулярно подравнивала концы.

Несколько раз в своей жизни я решалась сделать чёлку, а потом ещё пол года проклинала это решение, выпрямляя дурацкие завитки и «рога» наружу среди этой челки.

Несколько раз в жизни я решала, что может быть, мне уже к лицу чёрный цвет волос и красилась. Чёрный мне по-прежнему не шёл, а я страдала несколько месяцев, пока эта стойкая гадость не начинала вымываться. Да и вымывается чёрный, превращаясь в противный рыжеватый, вскрывая фон осветления, так что тоже удовольствия мало в таком отращивании.

Мои волосы настолько хрупкие, даже без окрашивания, отрываются при распутывании их пальцами. Что уже тут говорить о состоянии моих окрашенных волос. Перекрасить волосы назад после окрашивания для меня путь к тому, чтобы остаться совсем без волос.

Так почему бы не купить парик и не попробовать новый цвет волос без потерь для собственных? Закончив школу с уже поднадоевшим мне мелированием, я хотела что-то поменять, но не решалась краситься. Вроде бы и мелирование было таким родным и близким)

Но вечно отрастающие корни и отсутствие денег на подкрашивание раздражало.

Тогда я решила купить свой первый парик. Ну как купить, тогда я училась в школе и купила мне его мама. Ей тоже было любопытно посмотреть на себя с другим цветом волос, так что тут проблемы не было.

Первый в жизни парик мы с мамой купили на рынке, там у нас много торговых точек с искусственными волосами разных конфигураций: хвосты на заколках, парики и 👉волосы на заколках, которые у меня к тому времени уже были. Фото в день покупки:

Что мне здесь не нравилось, так это то, что парик, будто бы сделан для очень высокого лба.

Издалека он выглядел пусть не совсем натурально, но в целом, похоже на натуральные волосы.

На фото со вспышкой парик выдаёт себя предательским блеском.

Если присматриваться, то можно заметить ещё и не очень похожую на настоящую линию пробора.

На некоторых фото можно даже не понять, что это не настоящие, а канекалоновые волосы.

Я была в диком восторге от того, что могла впервые в жизни побывать брюнеткой, причём без необходимости жить так, пока не отрастут волосы. Выходы из чёрного в те времена были очень травматичными, мои тонюсенькие и слабые волосы бы этого не выдержали.

В то же время, у такой альтернативны есть и свои минусы.

❌Я просто не могла аккуратно надеть парик самостоятельно. Все время приходилось терзать маму, чтобы она навела мне красоту. А у меня вечно то свои волосы где-то вылезали, то просто не могла натянуть эту «шапочку» ровно. А чтобы надеть парик, обязательно спрятать все волосы так, чтобы даже коротенькие прядки никуда не вылезали. У меня же этих коротких обломков по всей голове хоть отбавляй.

❌Парик может съезжать, а если его пытаться прикреплять заколкой к своим, то свои волосы можно повырывать. По крайней мере, если они тонкие, как это было в моем случае.

❌Вряд ли придётся скрыть от окружающих факт того, что вы не покрасились, а сымитировали покраску. Издалека ещё можно не понять, по фото тоже, но не вблизи. Особенно, если постом вы ниже, чем смотрящий на вас человек. Пробор обязательно выдаст, каким бы реалистичным его не пытались сделать.

❌В парике жарко летом.

❌А зимой просто дискомфортно, потому что внутрення часть, которая прилегает к коже головы, выполнена из синтетики, и не самой ласковой, так сказать.

❌На ощупь искусственные волосы отличаются от своих, мне это было не совсем приятно.

❌Канекалон быстро теряет свой изначальный вид, легко сбивается в непрочесываемые валенки. Расчесать синтетику можно, но после многократных расчесываний она выглядит уже как мочалка. Особенно концы.

Свой первый парик я в итоге продала на доске объявлений, поэтому фото его отдельно от меня не сохранились.

На этом я не остановилась, потом у меня было ещё три парика, но фото остались из них только с одним.

Помимо идеи-фикс быть брюнеткой, иногда мою голову ещё и посещала мысль перекраситься в натуральный и сделать чёлку. Парик такой стрижки я выбирала по интернету, это вообще была моя первая в жизни онлайн-покупка. Естественно, на картинке товар был не совсем таким, как в жизни, но я все равно была рада. Такое чувство, что это уже и не я вовсе, а другой человек.

На фото этот канекалон выглядел более натурально, чем мой первый чёрный.

Особенно издалека и особенно на фото.

Как и большая часть недорогих париков, которые есть в продаже, он был китайского производства. И опять таки, он был рассчитан на длинный лоб.

Стричь чёлку я боялась, хотя она мне дико мешала и все время лезла в глаза.

Когда-то я подстригала волосы кукле Барби, и после этого они стали по-дурацки топорщиться. Вот я и думала, что с этой челкой тоже может произойти такая история.

Ещё мне не нравилось, что челка начиналась очень высоко у макушки. И если вы подумаете, что дело конкретно в этой модели, то нет. У ещё двух париков, которые преимущественно носила моя мама, тоже была такая проблема. А ещё я недавно купила накладную чёлку с 👉AliExpress , и она тоже оказалась длиной мне чуть ли не до конца носа.

Мне понравилось то, как я выгляжу со своим натуральным цветом волос и чёлкой. Тогда я подумала, что смогу походить в нем до тех пор, пока не отрастут мои собственные волосы, но план провалился. Походив несколько дней так на пары, я поняла, что постоянно мечтаю оказаться дома и снять с себя эту штуку.

Окружающие, как только узнавали, я в парике, а не с новой стрижкой, либо просто неодобрительно хмыкали, либо говорили, мол, так возьми и покрасся. Особенно «заботливые» интересовались не лысая ли я. А некоторые подруги и сами просили примерить парик, потому что тоже хотели попробовать такое моментальное перевоплощение.

В общем, в итоге парик я носила чисто пофоткаться, ну или просто показаться в другом образе. Я даже чувствовала себя как-то по-другому.

Потом я действительно вернула свой натуральный цвет, но чёлку себе позволить не могла, ввиду ее неудержимой кудрявости.

Зато я иногда носила парик уже не убирая свои волосы под «шапочку».

Вживую отличие между мои натуральными выпрямленными волосами и канекалоном в глаза не бросалось, если не смотреть на пробор. А вот если дождь или высокая влажность, то уже все, парик нужно было снимать.

Это уже я с натуральным цветом, который я решилась вернуть благодаря парику.

Что я могу в целом сказать об искусственных париках из канекалона? Их вряд ли можно назвать идеальной альтернативой новой причёске и цвету волос. Но как плохонькая альтернатива почему нет? Посмотреть на себя в новом образе не в ущерб волосам это круто. Некруто, конечно, когда парик сползает на затылок и свои волосы начинают торчать или когда он выдаёт себя визуально и вызывает вопросы. Зато покупка или даже просто примерка парика может уберечь от неверных решений и, наоборот, натолкнуть на верные.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
25.02.2022
Как волосы меняют человека.
25.02.2022
вот именно это хотела написать)
Какая Вы красивая 🌹
Спасибо ❤️
Смотрится очень естественно
Темненькой вам очень идёт
Ого! А я уж переживала, что мы Ваши отзывы не скоро увидим 😏
С паричком Вам норм, но блонд лучше
25.02.2022
переживала, что мы Ваши отзывы не скоро увидим
А почему?)
25.02.2022
Тут про политику нельзя, наверно😏 Я из У только Вас как автора знаю, поэтому почему-то мне подумалось, что будет грустно, если Вы перестанете писать. Я ошиблась, значит, у Вас все ок 🔥
блонд лучше
25.02.2022
С челкой вам очень здорово! Есть похожий парик, носила прямо не снимая. В итоге все таки челку отрезала, решилась)
А кто что там думает- лысая, еврейка- да и пофиг!)
Спасибо)
А кто что там думает- лысая, еврейка- да и пофиг!)
Это 💯
25.02.2022
Будьте блондинкой в своем естественном цвете, он вам больше всего идет!
25.02.2022
прикольно! совершенно разные образы получаются при разных оттенках прически Laughing out loud
отлично смотрятся
25.02.2022
Интересный образ! Мне очень нравится фото, где получились каштановые волосы. Вам идет любой цвет! Smile
25.02.2022
Для примерки нового имиджа то, что надо:) Еще парики - это выход, когда волос мало. После вируса или беременностей у многих сейчас волосы лезут. Еще многие кассирши, чтоб прическу не делать парики носят - быстро и при параде:)
25.02.2022
Да, хорошая штука для определённых целей)
Вы красотка!
25.02.2022
мне больше понравился на вас каштановый цвет, образ более глубокий получается. Но и другие цвета вам неплохо
26.02.2022
Мне кажется, последний вариант самый лучший
26.02.2022
Мне тоже в каштановом больше всего понравилось, прямо модель👍
15.03.2022
Мне кажется, с темным цветом и челкой вам классно))
15.03.2022
17.04.2022
У вас смуглая, коричневатая кожа и тёмные глаза. Блонд, тем более холодный, нещадно вас портит и простит, сразу теряете индивидуальность. По цветотипу вы похожи на осень, свой цвет и каштановый вам очень идёт, становитесь девушкой-загадкой))
17.04.2022
У меня бледная с зелёной кожа, смуглой я добивалась в молодости по глупости вечными пляжами каждый день все лето)
Я не спорю с тем, что натуральный мне идёт. Но когда я изо дня в день вижу себя с ним, у меня на душе так паршиво, что пусть лучше будет блонд, но на душе хорошо
Как то так, такова моя придурь)
19.04.2022
Может вам пойдёт песочный блонд или лёгкое омбре, хз)) просто пепельный не очень смотрится. Я наоборот, холодный тип, лето, и когда крашусь, вылазиют пепельные корни
02.06.2022
Да, правда преображение и будто другой человек, супер! И я тоже не думаю, что "волосы не зубы... "
  • 20.05.2022 - 14:01
    Бирюза камень приносящий счастье. Выглядит красиво и стильно. Не теряет своей актуальности
    Одним из моих любимых камней была и остается бирюза. В первую очередь за свой привлекательный внешний вид. Незаметные цепочки и маленькие колечки на мне теряются, я девушка не маленькая и люблю крупные украшения, но без фанатизма.
  • 20.11.2012 - 17:04
    Поделюсь неудачей с вами ФОТО
    Ну чтож, заказала я этот парик маме своего парня. В тот момент были очень хорошие отзывы, на которые я и повелась. Фото мне понравилось, цена за натуральный волос (в чем я, правда, сомневалась) понравилась еще больше US $27,42 Решила рикнуть!
  • 16.04.2013 - 18:03
    Мечта за 600р)))Много ФОТО парика и меня!
    Этот отзыв - дубль 2, - т.к. первый мой отзыв не понравился админам и был удален с формулировкой "не содержит полезных сведений" что ж, я скопировала точное название,как и требовали, хоть едва ли оно будет кому-то полезным!
  • Отличный подарок за адекватную цену. Служит верой и правдой около 15 лет.
    Кошелёк вместительный, удобный, современный, компактный, очень крепкий и не броский, в то же время смотрится дорого и богато. Кожа ската натуральная и потёрлась только на поверхности, что не сильно заметно. За 15 лет мало износился, совсем чуть-чуть.
  • 04.07.2013 - 15:15
    Как перевоплотиться до неузнаваемости! + ФОТО
    Если вы любите регулярно менять образы, и каждый месяц перекрашиваете волосы в кардинально-новый цвет, то вам необходимо задуматься о приобретении парика! Парик - это совершенно безопасно, удобно, невероятно красиво, и легко!
  • 06.07.2013 - 17:34
    не плохо
    заказывала по скидке на 70 процентов. цвет брала черный. брала тут www.aliexpress.comsnapshot238145640.html .дошел парик за месяц. с ним в комплекте сеточка под парик. парик густой, не особо блестит. там под волосами сделана имитация кожи чтобы не палевно было.
  • 29.08.2013 - 10:33
    Отличное качество!
    Этот дивный парик я заказывала для своей мамы на всеми любимом сайте алиэкспресс (на все покупки там есть отзывы ) .Этот парик моей маме нужен был лишь только на время прохождения тяжелого лечения,поэтому мы выбрали дешевый и красивый на вид парик.Много притензий мы не предъявляли этому…
  • 02.09.2013 - 22:59
    Когда я буду старой бабкой и ведьмой злой наверняка...возможно тогда я и буду его носить + фото в парике и без
    Сначала о плюсах - 1) пришёл быстро(20 дней), 2) был, как положено, упакован в сеточку 3) с ним шла шапочка, чтобы прятать свои волосы, 4) цена 300 рублей. Вот пожалуй и всё. Как видно, парик лишь слегка напоминает, то что на картинке. Я ожидала, что он будет длиней.
  • 30.07.2019 - 10:53
    Парик - это кардинальная смена образа без кардинальных мер
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на парик с окрашиванием омбре и челкой с Алиэкспресс от Esin Hair Store Цена на момент заказа - 1 088,98 руб Ссылка ru.aliexpress.comitem32911852105.html Цвет У продавца на выбор представлено 7 цветов (но один уже не доступен к…
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 26.06.2022 - 10:42
    Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - Моя новая фаворитка. Когда мини совсем не мини. Подробно о модели, её цветах и размерах. Мои советы и наглядные фото как отличить подделку Marc Jacobs от оригинала. Как обманывают байеры и как не купить фейк.
      Я настоящий сумочный маньяк. Сумки я любила всегда, это моя главная слабость и любовь в том, что касается гардероба. Страсть к какой-либо новой сумке вспыхивает у меня в основном молниеносно, но и угасает как правило довольно быстро, поэтому подавляющее большинство сумок надолго у меня не…
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 27.04.2022 - 14:03
    С таким платьем можно быть вишенкой на торте любого вечера🍒🍷. Шикарный фасон и оттенок, пара слов о качестве и куча фото на мне
    Доброго времени суток . Никогда бы не подумала, что буду писать, про одежду, но это платье не может остаться без внимания. Даже здесь имеется предыстория: у меня долгое (очень долгое) время была мечта - облегающее платье. Для кого-то покажется это странным, но комплексы иногда берут верх.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 02.07.2022 - 20:20