Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 05:34

Никогда не любила присказку про «волосы не зубы», потому что отрастить волосы после неудачного окрашивания, как и после стрижки, – не пяти минут дело.

В пятом классе я захотела каре и срезала косу до попы. Сейчас мне 28, и я уже практически поставила крест на своей мечте отрастить ту длину. За все эти годы я так и не смогла этого сделать: и не стриглась годами, и , наоборот, регулярно подравнивала концы.

Несколько раз в своей жизни я решалась сделать чёлку, а потом ещё пол года проклинала это решение, выпрямляя дурацкие завитки и «рога» наружу среди этой челки.

Несколько раз в жизни я решала, что может быть, мне уже к лицу чёрный цвет волос и красилась. Чёрный мне по-прежнему не шёл, а я страдала несколько месяцев, пока эта стойкая гадость не начинала вымываться. Да и вымывается чёрный, превращаясь в противный рыжеватый, вскрывая фон осветления, так что тоже удовольствия мало в таком отращивании.

Мои волосы настолько хрупкие, даже без окрашивания, отрываются при распутывании их пальцами. Что уже тут говорить о состоянии моих окрашенных волос. Перекрасить волосы назад после окрашивания для меня путь к тому, чтобы остаться совсем без волос.

Так почему бы не купить парик и не попробовать новый цвет волос без потерь для собственных? Закончив школу с уже поднадоевшим мне мелированием, я хотела что-то поменять, но не решалась краситься. Вроде бы и мелирование было таким родным и близким)

Но вечно отрастающие корни и отсутствие денег на подкрашивание раздражало.

Тогда я решила купить свой первый парик. Ну как купить, тогда я училась в школе и купила мне его мама. Ей тоже было любопытно посмотреть на себя с другим цветом волос, так что тут проблемы не было.

Первый в жизни парик мы с мамой купили на рынке, там у нас много торговых точек с искусственными волосами разных конфигураций: хвосты на заколках, парики и 👉волосы на заколках, которые у меня к тому времени уже были. Фото в день покупки:

Что мне здесь не нравилось, так это то, что парик, будто бы сделан для очень высокого лба.

Издалека он выглядел пусть не совсем натурально, но в целом, похоже на натуральные волосы.

На фото со вспышкой парик выдаёт себя предательским блеском.

Если присматриваться, то можно заметить ещё и не очень похожую на настоящую линию пробора.

На некоторых фото можно даже не понять, что это не настоящие, а канекалоновые волосы.

Я была в диком восторге от того, что могла впервые в жизни побывать брюнеткой, причём без необходимости жить так, пока не отрастут волосы. Выходы из чёрного в те времена были очень травматичными, мои тонюсенькие и слабые волосы бы этого не выдержали.

В то же время, у такой альтернативны есть и свои минусы.

❌Я просто не могла аккуратно надеть парик самостоятельно. Все время приходилось терзать маму, чтобы она навела мне красоту. А у меня вечно то свои волосы где-то вылезали, то просто не могла натянуть эту «шапочку» ровно. А чтобы надеть парик, обязательно спрятать все волосы так, чтобы даже коротенькие прядки никуда не вылезали. У меня же этих коротких обломков по всей голове хоть отбавляй.

❌Парик может съезжать, а если его пытаться прикреплять заколкой к своим, то свои волосы можно повырывать. По крайней мере, если они тонкие, как это было в моем случае.

❌Вряд ли придётся скрыть от окружающих факт того, что вы не покрасились, а сымитировали покраску. Издалека ещё можно не понять, по фото тоже, но не вблизи. Особенно, если постом вы ниже, чем смотрящий на вас человек. Пробор обязательно выдаст, каким бы реалистичным его не пытались сделать.

❌В парике жарко летом.

❌А зимой просто дискомфортно, потому что внутрення часть, которая прилегает к коже головы, выполнена из синтетики, и не самой ласковой, так сказать.

❌На ощупь искусственные волосы отличаются от своих, мне это было не совсем приятно.

❌Канекалон быстро теряет свой изначальный вид, легко сбивается в непрочесываемые валенки. Расчесать синтетику можно, но после многократных расчесываний она выглядит уже как мочалка. Особенно концы.

Свой первый парик я в итоге продала на доске объявлений, поэтому фото его отдельно от меня не сохранились.

На этом я не остановилась, потом у меня было ещё три парика, но фото остались из них только с одним.

Помимо идеи-фикс быть брюнеткой, иногда мою голову ещё и посещала мысль перекраситься в натуральный и сделать чёлку. Парик такой стрижки я выбирала по интернету, это вообще была моя первая в жизни онлайн-покупка. Естественно, на картинке товар был не совсем таким, как в жизни, но я все равно была рада. Такое чувство, что это уже и не я вовсе, а другой человек.

На фото этот канекалон выглядел более натурально, чем мой первый чёрный. Особенно издалека и особенно на фото.

Как и большая часть недорогих париков, которые есть в продаже, он был китайского производства. И опять таки, он был рассчитан на длинный лоб.

Стричь чёлку я боялась, хотя она мне дико мешала и все время лезла в глаза.

Когда-то я подстригала волосы кукле Барби, и после этого они стали по-дурацки топорщиться. Вот я и думала, что с этой челкой тоже может произойти такая история.

Ещё мне не нравилось, что челка начиналась очень высоко у макушки. И если вы подумаете, что дело конкретно в этой модели, то нет. У ещё двух париков, которые преимущественно носила моя мама, тоже была такая проблема. А ещё я недавно купила накладную чёлку с 👉AliExpress , и она тоже оказалась длиной мне чуть ли не до конца носа.

Мне понравилось то, как я выгляжу со своим натуральным цветом волос и чёлкой. Тогда я подумала, что смогу походить в нем до тех пор, пока не отрастут мои собственные волосы, но план провалился. Походив несколько дней так на пары, я поняла, что постоянно мечтаю оказаться дома и снять с себя эту штуку.

Окружающие, как только узнавали, я в парике, а не с новой стрижкой, либо просто неодобрительно хмыкали, либо говорили, мол, так возьми и покрасся. Особенно «заботливые» интересовались не лысая ли я. А некоторые подруги и сами просили примерить парик, потому что тоже хотели попробовать такое моментальное перевоплощение.

В общем, в итоге парик я носила чисто пофоткаться, ну или просто показаться в другом образе. Я даже чувствовала себя как-то по-другому.

Потом я действительно вернула свой натуральный цвет, но чёлку себе позволить не могла, ввиду ее неудержимой кудрявости.

Зато я иногда носила парик уже не убирая свои волосы под «шапочку».

Вживую отличие между мои натуральными выпрямленными волосами и канекалоном в глаза не бросалось, если не смотреть на пробор. А вот если дождь или высокая влажность, то уже все, парик нужно было снимать.

Это уже я с натуральным цветом, который я решилась вернуть благодаря парику.

Спустя 10 лет у меня выпала большая часть волос и возвращаться даже не думает.

Пришлось прикупить ещё пару париков, уже более современных. На сетке.

Не самый реалистичный из возможных, синтетический, но издалека похож на настоящие волосы.

В любом случае сейчас в парике я выгляжу лучше, чем с тремя перьями, что остались от волос.

Также купила ещё длинный светлый парик:

Что я могу в целом сказать об искусственных париках из канекалона? Их вряд ли можно назвать идеальной альтернативой новой причёске и цвету волос. Но как плохонькая альтернатива почему нет? Посмотреть на себя в новом образе не в ущерб волосам это круто. Некруто, конечно, когда парик сползает на затылок и свои волосы начинают торчать или когда он выдаёт себя визуально и вызывает вопросы. Зато покупка или даже просто примерка парика может уберечь от неверных решений и, наоборот, натолкнуть на верные. Также парик помогает вновь обрести уверенность в себе, когда с волосами проблемы, которые невозможно решить.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
25.02.2022
Как волосы меняют человека.
25.02.2022
вот именно это хотела написать)
Какая Вы красивая 🌹
Спасибо ❤️
Смотрится очень естественно
Темненькой вам очень идёт
Ого! А я уж переживала, что мы Ваши отзывы не скоро увидим 😏
С паричком Вам норм, но блонд лучше
25.02.2022
переживала, что мы Ваши отзывы не скоро увидим
А почему?)
25.02.2022
Тут про политику нельзя, наверно😏 Я из У только Вас как автора знаю, поэтому почему-то мне подумалось, что будет грустно, если Вы перестанете писать. Я ошиблась, значит, у Вас все ок 🔥
блонд лучше
25.02.2022
С челкой вам очень здорово! Есть похожий парик, носила прямо не снимая. В итоге все таки челку отрезала, решилась)
А кто что там думает- лысая, еврейка- да и пофиг!)
Спасибо)
А кто что там думает- лысая, еврейка- да и пофиг!)
Это 💯
25.02.2022
Будьте блондинкой в своем естественном цвете, он вам больше всего идет!
25.02.2022
прикольно! совершенно разные образы получаются при разных оттенках прически Laughing out loud
отлично смотрятся
25.02.2022
Интересный образ! Мне очень нравится фото, где получились каштановые волосы. Вам идет любой цвет! Smile
25.02.2022
Для примерки нового имиджа то, что надо:) Еще парики - это выход, когда волос мало. После вируса или беременностей у многих сейчас волосы лезут. Еще многие кассирши, чтоб прическу не делать парики носят - быстро и при параде:)
25.02.2022
Да, хорошая штука для определённых целей)
Вы красотка!
25.02.2022
мне больше понравился на вас каштановый цвет, образ более глубокий получается. Но и другие цвета вам неплохо
26.02.2022
Мне кажется, последний вариант самый лучший
26.02.2022
Мне тоже в каштановом больше всего понравилось, прямо модель👍
15.03.2022
Мне кажется, с темным цветом и челкой вам классно))
15.03.2022
17.04.2022
У вас смуглая, коричневатая кожа и тёмные глаза. Блонд, тем более холодный, нещадно вас портит и простит, сразу теряете индивидуальность. По цветотипу вы похожи на осень, свой цвет и каштановый вам очень идёт, становитесь девушкой-загадкой))
17.04.2022
У меня бледная с зелёной кожа, смуглой я добивалась в молодости по глупости вечными пляжами каждый день все лето)
Я не спорю с тем, что натуральный мне идёт. Но когда я изо дня в день вижу себя с ним, у меня на душе так паршиво, что пусть лучше будет блонд, но на душе хорошо
Как то так, такова моя придурь)
19.04.2022
Может вам пойдёт песочный блонд или лёгкое омбре, хз)) просто пепельный не очень смотрится. Я наоборот, холодный тип, лето, и когда крашусь, вылазиют пепельные корни
02.06.2022
Да, правда преображение и будто другой человек, супер! И я тоже не думаю, что "волосы не зубы... "
10.09.2022
Вам действительно ни в какую не идут тёмные оттенки 🙈
10.02.2023
черный цвет некрасиво