Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 10:19

несколько дней
    144 руб

Здравствуйте!

Пришла осень, а с ней и простуды. У меня в первую очередь если я простужаюсь, болит горло. Кроме традиционной ромашки решила полоскать горло "Фурацилином". Раствор готовый в аптеке мне не попался, поэтому купила таблетки для его приготовления.

Внешний вид.

Таблетки не просто в бумажном блистере, а в коробке.

Таблетки для приготовления раствора Фурациллин

На ней к своему удивлению обнаружила даже шрифт Браиля впервые такое вижу.

Также есть подробная инструкция, где прописаны все свойства препарата, показания и противопоказания.

Таблетки для приготовления раствора Фурациллин - инструкция

Сами таблетки находятся в 2 блистерах. Они ярко желтого цвета, достаточно большие.

Таблетки для приготовления раствора Фурациллин

Фурациллин много где применяется, я его в основном использую для полосканий. Также врач его порекомендовал и детям. Также младшей промывала глаза при коньюктивите , только раствор делала послабей.

Применение.

Для приготовления раствора нужно таблетки бросить в теплую воду. Они растворяются с трудом, поэтому их можно растолочь. Получается вот такой желтенький раствор.

Таблетки для приготовления раствора Фурациллин - раствор
Таблетки для приготовления раствора Фурациллин - раствор

Себе делаю его из двух таблеток, ребенку - из одной. Он слегка соленый, но не противный. Дочка полощет горло без энтузиазма, но не сильно возмущается. Тебе раствор делал из двух таблеток, детям - из одной.

Впечатления от применения.

Полоскала горло часто через каждые два часа. К вечеру боль стала ощутимо слабее, а на следующий лень совсем практически прошла. Так что препарат эффективный, особенно если захватить болезнь в самом начале. Ребенку тоже помог, мы чередовали полоскания с Фурацилином и ромашкой.

Единственный недостаток - высокая цена на препарат раньше он стоил значительно дешевле.

Все же к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание, Нина!

Достоинства
  • Действенный
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • В последнее время значительно подорожал
Одна такая ярекомендует
17.10.2017
удобный
28.10.2017
Просто раньше он не был в такой красивой коробочке, поэтому и стоил копейки Smile
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 09.03.2021 - 10:03
    Сорвало резьбу? Мазь Гепатромбин Г в лечении деликатной проблемы ниже пояса.
    Дети, конечно, цветы нашей жизни, но даются они тяжеловато, во всяком случае для меня это так. Не знаю кому как, но во время моей беременности меня подвел практически каждый орган, корма не стала исключением.))) Где-то на третьем триместре меня посетила болезнь беременных и дальнобойщиков, не…
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 29.03.2021 - 01:21