Опубликовано 24 Январь, 2021 - 21:54

1190рублей

Здравствуйте.

В период пандемии и связанных с ней ограничений, в условиях длительной самоизоляции с семьёй я столкнулась с проблемой выраженной утомляемости и огромного нежелания что-либо выполнять, будь то обычные дела по дому, либо приготовление еды, либо игры с детьми, либо обязанности связанные с удаленной работой, да и просто уход за собой. Пропал интерес и к развлечениям с детьми, и к множественным соц.сетям, просмотрам фильмов и иным приятным ранее увлечениям. Значительно снизилась степень заботы о близких, стремление к чему-либо, появились трудности с концентрацией внимания, выраженная апатия к чему-либо. Мнение окружающих о себе для меня было абсолютно не интересным, а любая мелочь могла "вывести из себя на ровном месте", мне не хотелось делать никаких лишних телодвижений. Заставить себя что-либо выполнять приходилось через неимоверные усилия и "долгие сборы", а в итоге всё делалось "на скорую руку" и "на отвалите", т.к. я быстро уставала от любых дел. Мне хотелось постоянно спать и ничем не заниматься, хотя понятия "ничем не заниматься" сидя дома с детьми не существует. В итоге я приняла решение, что для совершения "подвигов" мне необходима мощная витаминная поддержка и средство для повышения работоспособности, улучшающее настроение. В итоге выбор был сделан в пользу препарата Энерион, о котором я слышала ранее в рекламе и от некоторых знакомых. Пропив курсовой приём в течение месяца я готова поделиться своим мнением.

✨🌟✨Общие данные.✨🌟✨

• Страна производитель: Франция
  • Производитель: АО Сервье
  • Торговое наименование: Энерион
  • Назначение: терапия неврологических паталогий
  • Стоимость около 1200 рублей за упаковку с 60 таблетками
  • Место приобретения: аптека "Невис"
  • Условия продажи: без рецепта
  • Возрастные ограничения: 18+
  • Срок годности 3 года.

🌟Описание производителя. Сульбутиамин (Энерион) -холинергический препарат, синтетический аналог тиамина (витамина В1), показанный при:

• повышенной утомляемости
  • слабости
  • снижении работоспособности

🌟Оформление.

Средство упаковано в компактную картонную коробочку с очень ярким и лаконичным дизайном.

Препарат Энерион (сульбутиамин)

С разных сторон упаковки имеется небольшое количество информации для потребителя.

Защиты от первого вскрытия на коробоке нет,поэтому она вскрывается очень легко.

И из неё извлекается 4 блистера с таблетками.
Препарат Энерион (сульбутиамин)
И большая бумажная инструкция по применению с подробным описанием всех аспектов препарата.

Таблетки расфасованы в аккуратные фольгированные блистеры, содержищих по 15 таблеток, которые герметично запечатаны в индивидуальных ячейках.

Препарат Энерион (сульбутиамин)

Извлекается каждая таблетка по-отдельности очень легко.

🌟Сами таблетки имеют глянцевую поверхность и яркий оранжевый оттенок оболочки. Таблетки небольшие по размеру, круглой формы, двояковыпуклые.

Препарат Энерион (сульбутиамин)
На вкус слегка сладковатые, глотаются легко и не вызывают першения в горле, но я их никогда не раскусывала. Если долго держать их в ладони, то оболочка может слегка подтаять и окрасить пальцы.

✨🌟Впечатления и эффект от применения препарата Энерион.🌟✨

В первую неделю я принимала по 1 таблетке по утрам, после завтрака (питаюсь я полноценно), запивая водой.

В первые дни применения я заметила, что стала более охотно выполнять какие-то задания и дела, без лишних уговоров, "встала и пошла", без усталости и заставлять себя не приходилось. Но должна отметить, что эффекта от таблетки хватает лишь на 2-3 часа, а далее снова становится всё очень лень выполнять.

Буквально со второго дня у меня появились приступообразные сжимающие головные боли, которые заставляли меня дико нервничать и переживать "всё ли нормально?!". Я пробывала уменьшать их выраженность приёмом но-шпы, эффект слабый. И да, я тот человек, который сначала покупает что-то, а потом читает отзывы)) И так я выяснила, что головные боли бывают от приёма данных таблеток часто, поэтому Энерион следует сочетать с препаратами включающими в состав магний.

Курс лечения я решила не прерывать, подумав что так развивается привыкание организма к данному витаминному препарату, но буквально первые дня 3-4 я сочетала его с препаратом Магнерот, который помог справиться с головной болью.

Примерно с 4-го дня приёма таблеток Энерион я стала отмечать конкретное время и этапы влияния данного препарата на мой организм. Так, сразу после применения всё вроде бы ничего, но буквально минут через 30 после употребления Энериона я отмечала выраженную сонливость от 30 минут до 1 часа, которая затем сменялась какой-то нереальной интеллектуальной и физической активностью часа на 2-3. Но такая активность мне всегда казалась немного странной с той позиции, что я могу быстро и легко что-то делать по работе, общаться с разными людьми, а потом присесть и понимать, что "всё как в тумане" и я "как выжатый лимон". Что делала? Куда ходила и зачем? Что мне сказали? То есть приходилось реально "напрягать свой мозг и ломать голову" при этом вспоминая что же всё-таки происходит, т.е. примерно через 3 часа после приёма таблетки эффект её значительно снижался, при этом заметно уменьшая степень концентрации внимания. Возможно я немного странно описываю свои ощущения, но такой эффект мне показался недостаточным, поэтому через неделю я решила прибавить дозу на одну таблетку, т.е. принимала по 1 таблетке утром и днём. Производитель чётко указывает в инструкции о том, что принимать препарат во второй половине дня не стоит, иначе есть риск развития бессоницы.

Также я заметила, что Энерион опять же кратковременно улучшает моё настроение и стрессоустойчивость, как будто появляется некая эйфория и тебя всё во всём и во всех устраивает))

Несколько раз за весь курс приёма я намеренно или по забывчивости пропускала приём препарата, но при этом замечала, что "эффекта супер активности" нет, т.е. у препарата отсутствует как таковой накопительный результат, он "работает" только в дни применения и быстро выводится.

Энерион прибавляет силы, улучшает настроение, снижая выраженность симптомов астении, но действует он на мой взгляд очень кратковременно и очень условно. По вечерам, после каждого рабочего дня я всё также устало валялась в кровати, не проявляя особого желания что-либо выполнять по дому... Как на меня не обижались близкие я не могу представить, потому что на фоне переутомления я была похожа на бесполезную вещь в доме и была некой обузой.

Зато выполнив много дел в течение дня я легко и без проблем засыпала вечером и быстро просыпалась по утрам.

Поскольку препарат был выкуплен для меня, то первую половину упаковки я выпила довольно быстро. Но, оценив все "особенности" данного лекарства, далее я стала принимать его с короткими пропусками и экспериментировать с дозировками (вместо одной принимала 2 таблетки утром +1 в обед, либо по 1-2 раза, либо просто 1 таблетку в обед), иногда заменяя его на мидронат или препараты магния.

Никаких аллергических реакций или побочных эффектов со стороны пищеварения препарат Энерион у меня, к счастью, не вызвал. Препарат влияет на запах пота (он становится резковатым), а также на цвет и запах мочи, делая её яркой желтого оттенка и с резковатым слегка "специфичным" запахом. На либидо и иные аспекты интимной жизни Энерион особо не повлиял, хотя некоторые сравнивают его с эффектом от приёма Виагры.

🌟В целом, подводя итоги, могу сказать, что данный препарат мне не понравился сразу по нескольким причинам.

• Относительно высокая стоимость, т.к. это просто синтетический аналог витамина В1;
  • Кратковременное действие;
  • Сонливость в начале и снижение концентрации внимания через 3 часа после приёма препарата;
  • Странная активность, будто я делаю всё во сне.
  • Очень неприятные головные боли, как спазмы.
  • Усталось по вечерам и сонливость;
  • Усиление резкого запаха пота и мочи;
  • Отсутствие накопительного эффекта.

✨Я хотела избавиться от описанных в начале отзыва проблем, а не замаскировать их на некоторое время, поэтому данный специфический препарат я считаю для себя бесполезным и малоэффективным в борьбе с проявлениями астении.

Уверенна, что повторно приобретать его не хочу, поэтому и не советую.👎

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и выгодных покупок.

Достоинства
  • Кратковременно повышает работоспособность
  • Немного повышает выносливость
  • Улучшает засыпание и просыпание
Недостатки
  • Делает запах пота и мочи резким
  • Дорогой
  • Есть побочные эффектыи противопоказания
  • Лишь кратковременно снижает усталость
  • Не даёт накопительного эффекта
  • Провоцирует головные боли
  • Сначала сонливость, потом эффект возбуждения
shelonyaне рекомендует
25.01.2021
У меня такие же симптомы, так что понимаю вас.
Эффект, конечно, так себе от препарата Sad
26.01.2021
Очень много существенных недостатков у препарата, мне кажется лучше комплекс хороших витаминов пропить, они поддержат организм в трудное время.