Опубликовано 30 Январь, 2018 - 19:10

Всем привет,

Зимой холодные ветра, отопление и кондиционеры на работе буквально иссушают нашу кожу. К этому суровому времени года я припасаю кучу увлажняющих кремов, лосьонов, бальзамов.

От начала зимы прошло уже много времени и я могу поделиться своим опытом использования этих увлажняющих средств.

Крем для лица Увлажнение нон-стоп с экстрактом репейника

Для нормальной и смешанной кожи

Цена: 180 р.

Место покупки: Ашан

Объём: 50 мл.

Производство: Германия

???????????

Упаковочка стандартная для Garnier, небольшой боченок с откручивающейся крышечкой, который изначально в коробочке на которой вся информация о креме. На баночке же нет ничего кроме названия.

Крем выбрала для нормальной и смешанной кожи, хотя у меня по большей части жирная, боялась перенапитать.

???????

Aqua/water, cyclohexasiloxane, glycerin, cetearyl alcohol, stearyl alcohol, alcohol, alpha-isomethyl ionone, arctium lappa extract/arctium lappa root extract, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylparaben, c13-14 isoparaffin, cetearyl glucoside, citronellol, disodium edta, eugenol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, imidazolidinyl urea, laureth-7, limonene, linalool, lysine, methylparaben, palmitic acid, polyacrylamide, stearic acid, xanthan gum, parfum/fragrance.

Полезного конечно мало, но крем и не позиционирует себя как органический.

???????

Кремчик действительно увлажняет кожу в течение всего дня, в декоративной косметике я использую сухие текстуры, а они имеют свойство впитывать всю влагу, Дак вот с этим кремом даже под конец дня нет шелушения.

??????????

Ах, и да, никакой плёнки, мембраны или тому подобного предусмотрено не было.

Текстура у крема лёгкая, без намёка на жирность.

Легко наносится и быстро впитывается не оставляя липкости, жирности и пленки.

Благодаря лёгкой текстуре не забивает поры и не вызывает воспаления.

Но, с кремом очень легко переборщить и тогда он просто не впитается, останется липкой плёнкой на лице. Для лица нужно маааленькую горошину крема, тут лучше меньше чем больше .

Крем я использую как базу под макияж. Кремчик скрывает все шелушения, подготавливает кожу к нанесению сухих текстур. Снижения стойкости макияжа я не заметила.

Крем подходит даже чувствительной коже, он успокаивает и увлажняет её, делает бархатистой.

Итог:

Увлажняет

Подходит как база под макияж

Не забивает поры

Легкая текстура

Подходит чувствительной коже

Легко переборщить

????????

Если резюмировать, то крем я все таки рекомендую, но 5 поставить рука не поднимается. То что с кремом очень легко переборщить и получить липкое, невпитывающееся покрытие это для меня серьёзный минус.

Понять сколько крема будет достаточно получится не с первого раза, к этому приходишь только путём проб и ошибок.

?????????

Спасибо за просмотр__)

♥❤ ♥❤ ♥❤ ♥ 。◕‿◕。 ❤ ♥❤ ♥❤ ♥❤ ♥

Все мои отзывы читайте ЗДЕСЬ

Зеленоглазая_Ярекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.11.2023
Добрый день! Спасибо за доверие к бренду Garnier. Прекрасным дополнением к Вашему уходу будет Гиалуроновая Алоэ-пенка, которая бережно очищает и дополнительно увлажняет кожу. Средство легко вспенивается и дарит чувство свежести после умывания. Ждем Вас снова.