Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 16:12

Привет читатель!

С корейским уходом, я знакома вот уже несколько лет не понаслышке. Но, больше всего, мое сердце поразили тканевые маски. Для моей проблемной кожи они самые эффективные.

Около двух лет назад, корейцы выпустили малиновый кондиционер для волос. Меня сразу привлек дизайн продукта, и так запал в душу. Но цена на тот момент оказалась неоправданно завышена.

Я все же попробовала малиновый уксус, но из Фикс Прайса, и наконец успокоилась с приобретением корейца.

Несколько недель назад, я все же приобрела один из популярных продуктов "Кондиционер для волос CP-1 ESTHETIC HOUSE на основе малинового уксуса".

→ Место покупки

• Место покупки: отдел корейской косметики;
  • Стоимость: со скидкой уксус обошелся мне в 590 рублей;
  • Объем: 500 мл;
  • Производитель: Корея;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

Поначалу дизайн уксуса показался мне невероятно стильным, но на деле привычная классика.

Вытянутая прозрачная туба, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и общая информация о продукте.

С обратной стороны, красуется: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует откручивающаяся черная крышка на резьбе.

Вместо дозатора широкое горлышко.

→ От производителя

Малиновый уксус (5%) дарит здоровое сияние, гладкость и шелковистость локонам, позволяет окрашенным волосам дольше сохранять цвет, оставляет на волосах приятный ягодный аромат. Комплекс растительных экстрактов оздоравливает волосы, придает шелковистость, блеск и упругость локонам. Не содержит силиконов

→ Состав

Экстракт имбиря, Вода, Уксус, Бутиленгликоль, Дипропиленгликоль, Хлорид цетримония, Эфиры ПЭГ-7, ПЭГ-60, Гидрированное касторовое масло, Ароматизатор, Цитрат натрия, Гексиленгликоль, Тотарол, Этилгексилглицерин, Дециленгликоль, Динатрий ЭДТА, Экстракт Фрезии, Экстракт листьев листьев Перечной мяты, Экстракт цветов Лекарственной Ромашки, Экстракт листьев Монарды двойчатой, Экстракт листьев Розмарина, CI 16185, CI 42090, Эстракт Лаванды

→ Способ применения

Средство не требует разведения водой, готово к использованию. После мытья шампунем, нанести средство на волосы и оставить на 3-5 минут, сполоснуть волосы теплой водой. Подходит для ежедневного применения

→ Консистенция, цвет и запах

Консистенция жидкая, напоминает обыкновенную воду.

Цвет корралово-розовый, без вкраплений и частичек.

Отдушка невероятно яркая, и насыщенная. Аромат "малины", но с нотками химии.

На волосах аромат почти не держится, и уже через пару минут не уловим носом.

→ Результат

На данный момент состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Ломкие;
  • Сухие;
  • Лишины блеска;
  • Плохо поддаются расческе;
  • Выпадают;
  • Медленно растут.

Кондиционер использую привычным образом: промываю волосы с помощью шампуня, далее распределяю кондиционер по всей длине, избегая корни.

Оставляю кондиционер на пару минут, после чего смываю привычным образом. После кондиционера использую оттеночную маску, и завершаю уход.

→ Что я получила после использования малинового уксуса? После использования уксуса, волосы стали более податливыми и мягкими. Легче расчесываются и поддаются укладке, а кончики не торчат в разные стороны.

Кондиционер для волос CP-1 ESTHETIC HOUSE на основе малинового уксуса

→ Что касается блеска волос? После использования уксуса блеск присутствует, но очень слабый и посредственный. Аналогичный результат можно получить от бюджетной маски.

В данный момент мои волосы очень тонким, ломкие и сухие, поэтому увлажнением им просто необходимо.

После двух недель использования уксуса, никакого намека на увлажнение нет.

Кондиционер не утяжеляет волос, и не превращает его в сосульки.

По сути, за несколько недель использования малинового уксуса, состояние моих волос не улучшилось, но и не ухудшилось. Единственный плюс, волос стал мягче, и меньше путается.

На мой взгляд, малиновый уксус не стоит своей цены, даже с учетом скидки. Для блонда уксус слаб, и видимых проблем не решает.

Кондиционер для волос CP-1 ESTHETIC HOUSE на основе малинового уксуса

Расход у средства не самый экономичный. Все зависит от частоты использования.

→ Достоинства

• Отлично распределяется по волосам;
  • Приятная отдушка;
  • Волосы мягкие, и отлично поддаются укладке;
  • Меньше путаются;
  • Не утяжеляет.

→ Недостатки

• Аромат с волос быстро выветривается;
  • Расход не самый экономичный;
  • Не увлажняет;
  • Дает посредственный результат;
  • Дорогой;
  • Трудно найти в свободной продаже.

→ Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Кондиционер для волос CP-1 ESTHETIC HOUSE на основе малинового уксуса меня разочаровал.

• Не увлажняет;
  • Дает посредственный блеск;
  • Дорогой;
  • Отдушка быстро выветривается с волос;
  • Трудно найти в свободной продаже;
  • Для блонда слаб;
  • Не экономично расходуется; Пушит волос.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
02.12.2022
Не понимаю я прикол уксуса, просто хороший уход (шампунь+ бальзам/маска и на кончики флюид ) и все.