Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:10

Всем добрый день!

Сегодня хочу написать о легендарном скрабе от Чистой линии. А легендарный он потому, что на него написано уже более 1200 отзывов.

Наверное, скраб с абрикосовыми косточками пробовали почти все. Да это и не удивительно, стоит он дешево, продается практически в любом магазине.

Упаковка: Скраб находится в тубе ярко зеленого цвета, еще была бумажная коробка, но я ее давно выбросила.

Общий вид скраба:

И с другой стороны, здесь также можно почитать обещание производителя:

Имеет отвинчивающуюся крышечку, считаю это очень удобным, не нужно лазать в продукт руками.

Запах: мне сложно понять чем именно пахнет скраб, но запах у него такой же как у пенки для лица этого же производителя. В целом запах приятный, не навязчивый.

Цвет и консистенция: бежевый цвет с коричневыми вкраплениями из абрикосовых косточек, по консистенции напоминает сметану.

Здесь можно ознакомится с составом, после вскрытия использовать в течении 6 месяцев.

Aqua, Prunus Armeniaca, Silica,Glycereth-2, Cocoate, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (corn) Oil, kaolin, Stearic acid, Urea, Glycine Soja (Soybean), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ethylhexylglycrrin, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sodium Laureth Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium lfate, Triethanolamine, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Мои впечатления от использования скраба:

Моя кожа: нормального типа с расширенными порами, имеются черные точки, иногда бывают высыпания в виде прыщей.

Мне понравилось:

• Скраб хорошо удаляет отмершие клетки кожи;
  • Абсолютно не сушит кожу, для меня это важно;
  • Имеет приятный запах;
  • Можно использовать в качестве скраба для ног;
  • Не дорогой, цена около 40-50 рублей;
  • Доступный в продаже, его не надо заказывать через интернет.

Мне не понравилось:

• Очень грубые абрикосовые косточки, именно поэтому я снизила оценку.
  • Его нельзя использовать, если на коже есть прыщи, иначе можно разнести инфекцию.
  • Я не заметила чтобы скраб успокаивал кожу, уменьшал покраснения и улучшал цвет лица (именно это обещал производить).

на лице скраб

Вывод и оценка: решила поставить ему 4 балла, все таки скраб очень грубый для кожи лица. Я предпочитаю более нежное очищение это 1 и это 2. Все таки я скраб рекомендую, учитывая его не высокую стоимость, его можно использовать не только для лица, но для ног, при желании для тела.

Спасибо за внимание, до встречи.

Выбирайте только лучшее!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Подходит как скраб для ног
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не подходит нежной чувствительной коже
  • Острые и грубые куски помола косточек
Мари_нарекомендует
У меня это был самый первый скраб, очень давно Smile .
С тех пор меняется долько дизайн, внутри все осталось, как и было.
17.12.2014
Был у меня этот скраб, для меня жестковат(
да это мой любимчик))
17.12.2014
в принципе я и грубое очищение иногда люблю
17.12.2014
Был такой скраб, действительно грубоватый, но вполне хороший. Фото замечательные!
17.12.2014
Для меня он тоже грубоват, косточки слишком крупные если немного перестараться лицо травмируется.
17.12.2014
Верно подмечено - ЛЕГЕНДАРНЫЙ, отзывов на него написано ого-го как много Smile давно не пользовалась им, а раньше постоянно был у меня в ходу Smile
17.12.2014
Обожаю этот скраб! Цвет моего лица после применения этого скраба заметно освежается и улучшается Innocent
17.12.2014
Девочки, всем большое спасибо за оценки и комментарии.
17.12.2014
Как же я его люблю! Всегда имеется у меня на полочке Smile
17.12.2014
Значит надо его измазать на пятую точку! Big smile
17.12.2014
И у меня этот скраб был первым... Помню, что для рук его активно использовала)
17.12.2014
Из-за грубости я его смешиваю с другим, наоборот слабым скрабом. Получается идеально Smile
17.12.2014
Был такой очень давно, для меня агрессивненький Smile
17.12.2014
Как красиво вы оформили фото Star Скраб веру на заметку, хотя часто мне такое нельзя...
17.12.2014
Мне этот скраб вообще не понравился Sad
Grapefruit
e-NOTik
Shanty
ketaminka
Спасибо, что заглянули. Smile
18.12.2014
А у меня как раз кожа чувствительная, наверно, не подойдет. Зато из серии Чистой линии я и для себя что-нибудь подыщу. Smile
18.12.2014
Chica Bonita для чувствительной кожи лучше выбрать средство по нежнее. Спасибо, что заглянули.
Какие фото!!!! скрабиком очень заинтересовалась, куплю обязательно Smile
Люблю этот скраб.
Марина-Маришка и AnnaS спасибо, что заглянули. Smile
19.12.2014
Покупала такой скраб. Для меня он оказался слишком грубым. Sad
20.12.2014
мне этот скраб подходит, часто пользуюсь Smile
20.12.2014
Мой самый любимый скрабик ! Love
22.12.2014
я его только для тела могу использовать Smile
23.12.2014
Ice Cat
bonina
Мария P
Николяша
Девочки, спасибо за внимание к отзыву. Smile
24.12.2014
Какая фотография шикарная с сердечком из абрикосовых косточек! Просто загляденье! Тоже люблю этот скраб, не смотря на то, что он грубоват.
27.12.2014
Обожаю этот скраб,безусловно им не каждый день нужно пользоваться,но со своей задачей справляется на все 100)
16.01.2015
Мне понравился,но этот же но с малиной нежнее.На всякий случай два варианта скрабов имею.
19.01.2015
Скрабик для тех, кто любит пожестче))
20.01.2015
Несколько раз такой покупала, хороший.
24.03.2015
первый и последний скраб до сих пор ) Party
25.03.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!