Опубликовано 16 Август, 2024 - 09:04

Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином WELEDA Revitaliziran Hair Tonik отзыв
КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ И ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ?

Швейцарский бренд Weleda я очень люблю за натуральные составы и очень качественные ингредиенты. Такие средства безопасно использовать во время беременности, например, и не бояться побочных эффектов.

Я уверена, что масло для подготовки к родам Weleda хорошо поспособствовало тому, что я легко и абсолютно нетравматично родила даже крупного малыша весом более 4-х килограмм (и это не в молодости, когда ткани ещё эластичные, а в 40+).

Когда у мужа нашли узел в щитовидной железе врач посоветовала ему отказаться от "химии" в уходе и стараться выбирать натуральные средства без фтора, красителей, ароматизаторов и так далее.

А у Weleda как раз есть такие зубные пасты, гели для душа и так далее. Понятно, что убрать всё на свете сложно, но можно потихоньку стараться выбирать именно такие безопасные и качественные составы.

Но безусловные хиты бренда, на мой взгляд, это конечно же средства для волос: масло Weleda с розмарином для ухода за тонкими, ломкими волосами (а это как раз такие волосы как у меня), ну и вот этот укрепляющий тоник с розмарином.

ОПИСАНИЕ УКРЕПЛЯЮЩЕГО ТОНИКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС С РОЗМАРИНОМ WELEDA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ укрепляющего тоника для роста волос с розмарином WELEDA Revitaliziran Hair Tonik от производителя:

Сокращает выпадение и активирует рост волос

Укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы, улучшает снабжение корней волос питательными веществами

Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с эфирным маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Преимущества:

Не содержит силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

СОСТАВ у лосьона достаточно простой - экстракты трех растений и спиртовой раствор:

Вода Спирт Экстракт листьев хрена Экстракт очитка Экстракт листьев розмарина Карбонат калия Аромат Лимонен*1 Линалоол*1 Гераниол* 1 из концентрата натуральных масел.

Объем - 100 мл.

Страна производства - Швейцария.

Срок годности после начала использования - 9 месяцев.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазин Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1500 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я обычно покупаю "полный розмариновый комплект" масло плюс тоник Weleda и выглядят оба средства ну просто очень похоже.

Их можно быстро отличить только по размеру: тоник в два раза больше по объему чем масло.

При покупке тоник упакован в симпатичную коробочку бирюзового цвета.

На коробочке есть подробная надпись-наклейка на русском языке.

Сам тоник находится в тяжелой стеклянной темно-зеленой бутылочке с хорошо узнаваемой этикеткой.

По бокам бутылочка ребристая, чтобы её было удобнее держать в руках.

Бутылочка брендированная, даже на дне бутылочки можно найти фирменный логотип.

Крышечка удобно откручивается опять же благодаря рифленой поверхности.

А на горлышке есть прорезиненный уплотнитель-ограничитель, чтобы тоник не протек при транспортировке и крышечка оставалась более герметичной.

На горылышке бутылочки есть удобный капельный дозатор, через который тоник вытекает очень аккуратно, на самом деле по капельке (у масла он работает нет, там масло свободно вытекает).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОНИКА ДЛЯ ВОЛОС WELEDA И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

У меня очень сухие, осветленные, длинные волосы, они пористые, хрупкие и тоненькие.

Я постоянно работаю над тем, чтобы волосы выглядели более симпатично, ухоженно и быстрее росли.

В паре масло и тоник Weleda масло отвечает за смягчение прядей волос по длине и за укрепление кончиков, для снижения их ломкости.

А вот тоник работает с кожей головы, укрепляет корни волос и обещает стимулировать рост.

По консистенции тоник совсем как водичка, жидкий, текучий, свежий.

Он светлого, чуть золотистого цвета и очень крутым, ярким и жизнеутверждающим ароматом розмарина.

Я аромат розмарина обожаю, тем более, что здесь он натуральный, а не какая-нибудь синтетика, очень свежий, бодрящий, насыщенный, но при этом совсем не утомительный.

Такой розмарин как этот не перегружает даже когда наносишь тоник на ночь, наоборот, добавляет много-много удовольствия: это такой сочный, свежий, чуточку терпкий, как будто "хрустящий" аромат зелени, очень вдохновляющий и яркий.

Я фанатка этого розмаринового аромата, мне хочется просто вдыхать его и получать удовольствие. Наверное, отчасти за этот аромат я повторяла линейку Weleda так много раз, а не за какой-то фантастический эффект на волосах (эффект конечно есть, но далеко не фантастический).

Производитель рекомендует вот такой СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ тоника:

Равномерно нанесите небольшое количество тоника на корни волос и кожу головы, слегка помассируйте.

Используйте ежедневно утром и/или вечером. Не требует смывания. Для дополнительного интенсивного питания и восстановления используйте Масло для волос Weleda.

У меня обычно такой РЕЖИМ ПРИМЕНЕНИЯ средств для волос Weleda:

🌿 пару раз в неделю наносить масло Weleda по всей длине волос и на корни как превошинг: примерно за полчаса до мытья, обычно под шапочку и полотенце, потом мою голову как обычно

🌿 по два раза в день наносить укрепляющий тоник на кожу головы: обычно наношу тоник с утра и на ночь прямо (на сухие волосы, точнее на кожу головы).

Обычно я наношу тоник так: разбираю волосы на проборы, наношу по пробору прямо на кожу головы тоник по капелькам и массирую подушечками пальцев, распределяя тоник равномерно по коже.

И так повторяю столько раз, сколько потребуется, чтобы обработать кожу головы полностью.

Если я мою голову, то наношу тоник на влажные волосы (на кожу головы) точно таким же способом, просто разбирая по проборам и массируя.

Иногда для дополнительного эффекта после распределения тоника по коже провожу массаж не только пальцами, но и специальной массажной щеткой для кожи головы Tangle Teezer The Scalp Exfoliator and Massager (на фото она около бутылочки с тоником).

Я стараюсь наносить тоник исключительно на кожу головы, чтобы он не попадал на волосы по длине: волосы у меня и так слишком сухие, а тоник спиртовой и я боюсь, что он может их дополнительно подсушивать.

После нанесения тоника на кожу появляется приятное ощущение свежести, никакого зуда, припекания или охлаждения нет, просто свежесть и легкое тонизирование.

По консистенции тоник настолько легкий, что он вообще не оставляет на волосах ощущения жирности или липкости, не склеивает волосы, не делает их неопрятными на вид (но волосы у меня очень сухие). Кажется, что даже наоборот, при его использовании голову можно мыть реже опять же из-за спирта в составе.

Но этот спирт из тоника мою кожу не сушит, не раздражает, перхоть не вызывает, кожа головы после использования не стянутая - всё отлично. После нанесения и массажа кожи головы я просто даю тонику высохнуть - и готово, можно укладываться или просто оставить волосы в покое.

Несмотря на то, что производитель позволяет на выбор использовать этот тоник только утром или вечером, но у меня есть хоть какой-то эффект только если я наношу тоник обязательно по два раза в день (с утра и на ночь), одного раза для меня маловато.

Ну и ещё одной бутылочки тоника для меня опять же маловато, если хочется увидеть эффект, обычно на курс мне нужно не меньше двух.

За беременность, например, я использовала три бутылочки при том, что начала не сразу. Расход тоника у меня получается большой, у масла намного меньше, там я израсходовала только одну, хотя бутылочка масла в два раза меньше.

Пару лет назад у меня была почти трагедия, когда мне в салоне полностью сожгли волосы. Я старалась восстанавливать волосы всеми возможными способами и по совету трихолога познакомилась с сыворотками для корней волос System 4, которые отработали у меня даже не на 100, а на 1000%.

Мои любимые средства для укрепления корней, лечения кожи головы, ускорения роста и увеличения густоты волос:

🔥 "синий" терапевтический тоник System 4 для роста волос

🔥 "красная" био-ботаническая сыворотка System 4 от выпадения волос

Но в состав этих сывороток входит салициловая кислота (почему-то она при беременности запрещена), поэтому врач посоветовала мне на время беременности выбрать вместо этих активных продуктов что-нибудь более лайтовое и натуральное.

Я вспомнила про эти средства для волос Weleda и врач их одобрил, несмотря на эфирное масло розмарина в составе.

Дело в том, что розмарин может быть опасен для беременных с повышенным тонусом (особенно в первом триместре), но у меня тонуса не было с начала и до конца (я постоянно принимала магний), так что врач тоник и масло одобрила.

Как я и говорила, результат от использования тоника лично мне приходится ждать очень долго, не неделю и даже не две.

Думаю, что только после пары месяцев использования появляется небольшой "подшерсток" и чувство, что появляются какие-то новые, более активно растущие волосы, но до "косы до пояса" и полного прекращения выпадения очень далеко.

А в основном во время применения тоника ощущаешь только приятную свежесть, классный аромат, уход за кожей головы (ощущение легкости, например) - на этом всё.

В последний раз я использовала масло плюс тоник месяцев шесть и результат у меня сейчас конечно же намного лучше, чем если бы не использовала в это время вообще ничего, но хуже, чем мог бы быть с другими средствами.

В те времена, когда я ещё не знала, что для роста волос уже давно придумали уже кое-что поэффективнее тоник от Weleda мне нравился и казалось естественным, что роста волос и уменьшения выпадения надо ждать долго.

Хотя особенного волосопада у меня никогда и не было, мне просто хотелось иметь волосы погуще и наконец-то отрастить длину чуть ниже чем до плеч.

И у меня это получилось, но совсем не с тоником Weleda. Если бы я писала отзыв пару лет назад, то написала бы, наверное, что тоник - это классная штука и работает он отлично, но всё это только потому, что мне было бы просто не с чем сравнивать.

Теперь уже я понимаю, что есть другие, более эффективные альтернативы для роста волос, а этот тоник подойдет скорее только для лайтовой поддержки, когда с волосами всё и так неплохо или во время беременности (если ваш врач не против).

Ну а ещё для тех девушек, кто принципиально выбирает натуральные средства с идеально чистыми составами, отборными ингредиентами, безопасные и очень-очень качественные и ради этого готов набраться терпения.

Такую позицию я тоже могу понять, для таких девушек тоник будет просто огонь, даже не знаю ещё что-то такое же рабочее из натуральных средств.

Итого, ПЛЮСЫ укрепляющего тоника для роста волос с розмарином WELEDA:

🌿 надежный швейцарский производитель, которому можно доверять

🌿 отличные натуральные растительные экстракты в составе (экстракт розмарина, очитка и хрена)

🌿 качественная упаковка с удобным дозатором

🌿 волшебный аромат розмарина у тоника для меня прекрасен, он поднимает настроение и улучшает жизненный тонус, таким тоником хочется пользоваться хотя бы из-за аромата

🌿 текучая и легкая консистенция тоника не делает волосы грязными и не превращает в сосульки, поэтому перемывать голову после нанесения тоника не нужно, его спокойно можно наносить на сухие волосы

🌿 тоник приятно освежает кожу головы, балансирует, волосы хочется даже мыть реже

🌿 при использовании дважды в день через некоторое время ощущаешь, что волосы растут немного лучше, может быть не быстрее, а просто чуть гуще, появляются растущие волоски.

МИНУСЫ:

❌ для поддержки относительно здоровых волос при небольших проблемах такой тоник подойдет, а вот в ситуации, когда всё плохо, надо срочно остановить сильное выпадение и хочется отрастить густющие длинные волосы, хотя у вас всегда было с ними не очень - тоник вряд ли справится

❌ натуральные средства всегда работают чуть медленнее и показывают скорее накопительный результат, какого-то заметного эффекта надо дожидаться долго (иногда слишком долго).

Моё впечатление: тоник у Weleda на самом деле достойный, не зря у него так много поклонников, им очень приятно пользоваться и он не бесполезен.

НО у этого тоника в современном мире есть слишком много более эффективных альтернатив, так что я бы посоветовала возвращаться к тонику только в особых случаях (о которых написала выше).

Ну а ещё для роста волос нужно не забывать про здоровье не только снаружи, но и изнутри, это вообще самое важное и с этого надо начинать. Так что в первую очередь сдаем анализы и закрывает свои дефициты: принимаем при необходимости коллаген, биотин, цинк, медь, кремний, витамин С и так далее, тогда волосы точно будут радовать и длиной, и густотой, и внешним видом.

Всем красивых волос, больше моих отзывов о косметике, средствах для волос и уходе в моем профиле ODNA_ADELAIDA!

ODNA_ADELAIDAрекомендует
16.08.2024
Weleda просто обязана Вам заплатить за такой отзыв Smile все по существу и фотки бесподобные Love прямо захотелось купить этот тоник, хотя уже пользовалась им и очень люблю всю продукцию Welеda.Волосы очень красивые у Вас,совсем не тонкие.
16.08.2024
Интересно, а я, наоборот, писала с тем посылом, что так себе тоник и System 4 лучше 😂

Спасибо большое, но волосы у меня на самом деле тонкие и пористые, просто их сейчас стало больше и от этого так кажется)
20.08.2024
Извините, но не вижу где тут по существу. Как раз думаю купить и читаю отзывы,а в данном отзыве куча бесполезного текста и одинаковые фото.
Пока до результата тоника дойдёшь, то забудешь почему вообще открыл страницу
Хорошее средство.
16.08.2024
В некоторых ситуациях да, но у него слишком много конкурентов 👆🏻