Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 13:58

Про эту игру слышала от нескольких друзей, потом посмотрела презентацию в одном из интернет-магазинов настольных игр и поняла, что это - наш вариант. Как я уже писала в своих отзывах, мой ребенок - визуал, поэтому игры на внимание и поиск для нее наиболее подходящие.

Итак, игра от издательства Asmodee у меня. Представляет собой 55 картонных карточек круглой формы, упакованных в металлическую банку веселого желтого цвета с книжицей-инструкцией. По качеству картона исполнение могло быть и лучше, т.к. картон тонкий, рисунок стойкий, но не защищен от влаги, грязи и т.п. Т.е. надо, пожалуй, подумать про ламинирование карточек, чтобы увеличить срок службы этой замечательной настолки.

На каждой карточке изображены 8 предметов, один из которых обязательно повторяется на соседней карточке, правда он может быть другого размера или расположения, но цвет предмета сохраняется. Итак, каждая из 55 карточек имеет только одну точку соприкосновения с соседней карточкой набора, и каждый из 5 предложенных производителем вариантов игры основан на том, кто быстрее это сходство обнаружит.

Возможно правила Вам покажутся сложными или наоборот, слишком простыми, но стоит только начать... В первый же вечер мы сыграли партий надцать, причем интересно играть как вдвоем (дочке 5 лет), так и вшестером (привлекали соседских детей от 6 до 13 лет). Даже наши бабушки-дедушки быстро освоили правила и смогли поучаствовать в баталиях, только свои проигрыши они объясняли тем, что зрение уже не то.

Если Вам показалось, что игра слишком проста и примитивна, то это не так. На самом деле, несмотря на кажущуюся простоту, обнаружить картинку-дубликат иногда оказывается ох как не просто даже во время простого созерцания (моя дочь любит раскладывать карточки одна, выискивая сходство), т.к. глаза "замыливаются" и перестаешь замечать очевидное. А представьте себя в пылу битвы!!! А если учесть, что мы перед тем, как схватить карточку (или избавится от нее, зависит от варианта игры), еще должны были назвать картинку-дубликат... то можете себе представить, что творилось в данный момент: слова забывались, карточки отбирались, разбирательства, кто быстрее проводились.... В общем играть было весело.

Доббль - это одна из игр, которую стОит иметь в домашней игротеке, т.к. она подойдет для компании любой возрастной категории и не требует каких-либо особых знаний и умений.

Инициативарекомендует
  • 02.09.2020
    Игру Доббль от Стиль Жизни нам подарили, когда доче было пять лет. Игра представляет собой колоду круглых карточек. Карточки яркие, красивые, из мелованной бумаги. Ребенку нравится их рассматривать. Складываются в жестяную коробку,что очень удобно. Занимают мало место и можно брать в дорогу.
  • Подарили эту игру на день рождения младшей дочери, когда ей было 8 лет. Мне показалась что это очередная пустая игра которая будет валяться и пылиться на полке. Как я ошиблась!!! Теперь это одна из самых любимых наших семейных игр.
  • 10.10.2014
    Доббль- достаточно динамичная и веселая игра, в которую могут играть и взрослые, и дети. В маленькой круглой коробочке лежит множество карт с картинками и самое главное, что каждая карта повторяет другую ТОЛЬКО ОДНОЙ из них, ваша задача- быстрее других отыскать совпадение, назвать его и утащить…
  • Купить Доббль за 300 рублей? Реально!!! Веселая и простая игра. Как играть и где купить - расскажу.
    Приветствую всех заинтересовавшихся ! Начну с главного - оригинал в наших магазинах стоит от 1 тысячи рублей . За что дерут такие деньги я откровенно не понимаю. Металлическая коробочка? Набор бумажных карточек? И наконец-то я нашла реплику этой игры на Али. Да еще и за 300 рублей .
  • 29.02.2020 - 19:11
    Обзор 18+. "Все, что было в Вегасе, остается в Вегасе..." Провокационная настольная игра для компании без комплексов!
    "Большой секрет. Пей или рассказывай" - это очередная вариация игры "правда или действие", за время которой можно не только узнать кучу секретов от друзей и наснимать смешных видео, но и основательно напиться.
  • 16.11.2014 - 22:40
    Долгая, но интересная игра. До 4-х человек
    "Mansions of madness" или "особняки безумия" - новая настольная игра в нашей коллекции. Не нашли на русском языке, купили на английском, но в интернете есть карточки переведенные, мы распечатали от-туда и вставили в протекторы, все понятно.
  • 21.09.2015 - 14:40
    Безумное сраженье на костях
    Полтора месяца назад заглянули мы в магазин настольных игр и попросили удивить нас чем-то новеньким. И нам выдали это... Большая коробка с непроизносимым названием и безумными фиолетовыми рожами. Я была настроена скептически.
  • 18.06.2017 - 16:14
    Я растение? У меня есть ноги? Я имею рога? - Никогда не задавали такие вопросы? А с этой игрой точно будете)
    Добрый день!   Не раз в фильмах мы видели подобную игру - когда человеку лепят на лоб стикер, на котором написано какой-нибудь предмет или личность. А ему нужно угадать, кто же он с помощью наводящих вопросов.   Так вот увидела на сайте Мосигры такую же классную игру только называется она Пятница.
  • Доббль Пляж веселая игра для отдыха на песке у моря
    Мы уже опоробовали игру Доббль и решили купить Доббль Пляж. Ожидали получить такуюже игру, как и Доббль, но просто с другими рисунками. Но отличий этих игр междусобой оказалось гораздо больше. В чем же отличия?
  • 15.03.2019 - 17:45
    Знакомимся с новыми людьми с помощью игральный карточек.
    Всем привет!   Разбирала папки на компьютере и увидела вот такую забавную игру, в которую мы играли в компании. Мы с мужем были в новой компании, и когда не знаешь человека (людей) проще всего завязать беседу через что-то. Мы нашли подход через фанты.
  • 23.04.2018 - 18:54
    Моя история походов к экстрасенсам. Существуют ли на самом деле гадалки и ясновидящие. Стоит ли к ним ходить, как выбрать специалиста и не попасть в руки к шарлатанам.
    Для меня поход к экстрасенсам это своего рода развлечение, похожий на поход к первоклассному психологу, после них так легко на душе и верится в лучшее, что все будет хорошо. Кидайте в меня тапками и помидорами, но я верю, что они существуют!
  • 22.07.2016 - 12:56
    Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, лак в морскую пену преврати! НОВИНКА от Dance Legend! Пытаемся вместе понять это топовое покрытие №01,02
    На этот раз фирма Dance Legend порадовала нас необычной новинкой! Это что-то типа кракелюра, но ведет себя по другому - создает пузырьки на ваших ногтях. В коллекции представлены 4 цвета : белый, черный, красный, синий.
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 06.09.2020 - 20:55
    Мне по-приколу, мужу - в кайф ❤ Делюсь секретами и подробностями. 8 лет с пирсингом языка
    Пишу этот отзыв в честь восьмилетия своего пирсинга на языке. Поделюсь с вами своим опытом и постараюсь развеять некоторые мифы.   И так, летом 2012 года я решила сделать пирсинг на языке. К тому времени у меня уже был проколот пупок и, если не ошибаюсь, хеликс (ушной хрящ).
  • 29.09.2020 - 11:53
    Переехала из столицы в деревню, пожила, пришла в восторг, потом поняла: нет, я так жить не могу!
    Я родилась в маленьком городке на берегу Волги, что в Тверской области. Затем переехала в такой же маленький, но более чистый и спокойный городок в Подмосковье.
  • 14.09.2020 - 20:12
    "Диво дивное" у меня между ключицами. Жалею лишь о том, что не сделала микродермал раньше. Моя изюминка и жемчужинка
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказала вам о своём пирсинге языка , сегодня поговорим о моём микродермале.   Для начала:   Идея сделать микродермал посетила меня ещё несколько лет назад. Но хотела я его сделать на лице, под глазом.
  • 28.10.2020 - 13:30
    День, о котором я не хочу вспоминать. Крещение ребёнка в 9 месяцев.
    В начале отзыва сразу хочу сказать, что фотографий с самого торжества здесь не будет, т.к. их у меня просто нет. Я стараюсь забыть этот день, как страшный сон. Началось все с выбора крёстных родителей. Честно говоря, я и не думала, что это может оказаться такой проблемой.
  • 29.09.2020 - 22:23
    Психиатрическая больница забрала у меня много, но дала важную часть жизни - рисование. Рассказываю, как все начиналось. Показываю скромные результаты :)
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Часть первая. Вступительная. (Пролистайте, если не хотите читать нудное вступление) Любите ли вы рисовать? Я - очень. Но делаю это редко. Научиться этому мне всегда очень хотелось.
  • Спасибо, Танюша, что ты была в этом мире!
    21 августа этого года исполнилось 25 лет со дня трагической гибели певицы Татьяны Снежиной. Тогда, в 95 году об утрате скорбели только самые близкие и родные.
  • 09.10.2020 - 17:40
    Даня Милохин считает себя гением, но не знает Игоря Северянина, Андрея Губина, Влада Сташевского и многого другого! Тиктокер ворвался в шоу-бизнес и прет напропалую, поет со звездами и сольно!
    Теперь звездой может стать практически любой, просто нужен правильный пиар и волна. Нынешние песни меня удивляют иногда. Неужели, смысл текста утерян на многие года?
  • 15.11.2020 - 04:37
    Не жертвуйте больным детям, обогощайте должников, дарите деньги богатым, покупайте только лучшее, не экономьте и вы будете "в потоке" и станете богатым. Эти и другие советы Анны Калантерной и Елены Блиновской. Расскажу и о полезной информации из марафона
    Это очень подробный отзыв о финансовом марафоне Блиновской. Я уже писала про два марафона: желания и "стань и получишь". Загляните в профиль, если хотите их пройти или уталить любопытство, как я. Марафон "расширение финансового сознания" - для кого он? Честно, затрудняюсь ответить.