Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 12:29

--- Привет, друзяшки! ---

Шипучка! от do Joy - одна из самых любимых игр в нашей семье!

Почему?

Здесь нужно размышлять, хитрить, внимательно следить за другими игроками, быть ловким и аккуратным, иначе Шипучка "обольёт" именно тебя!

А еще Шипучка! имеет вариативные правила, готовые модифицироваться под одного игрока или большую компанию; совсем маленьких детишек и азартных интеллектуалов.

--- Подробная информация об игре Шипучка! от Do Joy ---

Полное наименование: игра настольная "Шипучка!"

Подробная информация об игре Шипучка! от Do Joy
Артикул:

Артикул игры Шипучка DoJoy dojoygames.com

Информация о производителе: ООО "Реализация идей", РФ, Москва

Стоимость: 1500 рублей

Заветная коробочка приобретена на оф. сайте разработчиков игры dojoygames.com

Полная информация об интернет-магазине dojoygames и мой выбор настольных игр ЗДЕСЬ!

--- Прямая ссылка на игру Шипучка! ---

Другие параметры:

Краткая информация о Шипучке! от До джой

Комплектность набора

Под крышкой коробки пряталось следующее содержимое:

1. Фигурка бутылки и "крышка", являющаяся игровой платформой:

Деревянные бутылка и крышка в Шипучке
Обе детали изготовлены из дерева и тщательнейшим образом отполированы. Это дает полную устойчивость бутылки во время игры и оберегает детские пальчик от заноз!

Крышка-платформа на бутылку одевается не плотно и, если количество фишек с одной стороны перевешивает, то Шипучка может рвануть! Tongue

2. Набор игровых дисков. Общее количество - 100 штук.

Они дополнительно упакованы в пакет с замком zip lock.

Комплектность игры Шипучка!

Диски выполнены из пластика, но очень похожи визуально на деревянные.

Диски (фишки, "пузырьки шипучки") оптимальных размеров - удобно ложатся как во взрослую, так и в детскую руку, не выскальзывают, поэтому их легко донести до "крышки". Но главное, конечно, не просто донести, но еще и расположить фишку так, чтобы она не обрушила остальные!

3. Правила настольной игры "Шипучка!"

Это цветной буклет из качественной глянцевой бумаги.

Как играть в Шипучку Правила

В нём подробно описаны правила игры, возможные упрощения и усложнения.

Понравилось наличие примеров с наглядными изображениями ходов - невероятно удобно!

Наглядные правила игры Шипучка с примерами

А для тех, кто не расстается с гаджетами и уже не воспринимает текст на бумаге, есть возможность отсканировать QR-код с обложки и посмотреть на смартфоне/планшете видеообзор и правила игры!

Как играть в настольную игру Шипучка!

Цель игры:

Цель игры Шипучка!
Но нужно не просто складывать фишки на бутылку, а соблюдать определенные правила, зависящие от цвета предыдущей фишки и изображенного на ней предмета.

На фишках нарисованы различные предметы в одном из 4 цветов - красный, зеленый, синий и желтый. Кстати, желтый диск всего один - звезда.

Можно выделить основные фишки и супер-фишки.

Основные фишки нам хорошо знакомы по игре "камень, ножницы, бумага..."

Они дополнены двумя предметами - змея и Жулик практически ящерица и Спок, как в "Теории большого взрыва"

Все основные виды и расцветки фишек в игре Шипучка
Напомню их взаимодействие:

Камень затупляет ножницы и убивает змею.

Ножницы режут бумагу и отрезают змее голову.

На бумаге улики против жулика и в нее оборачивают камень.

Змея кусает жулика и съедает бумагу.

Жулик крадет камень и ножницы.

Супер-фишки выглядят так:

Супер-фишки в игре Шипучка! от do Joy
Ими ходят также, как и основными фишками, руководствуясь расцветкой и изображением на предыдущем диске.

Эти фишки заставляют как пропустить ход, так и набрать следующему игроку фишек, даже возможна смена направления ходов и обмен фишками с соперниками!

Играя с детьми, мы максимально упрощаем правила - кладем фишку того цвета или с тем же рисунком, что была выложена ранее. Но от этого игра не становится скучнее, так как дети по-своему выкладывают диски на крышку бутылки:

Дети играют в настольную игру Шипучка! от Do Joy
Взрослые же начинают заморачиваться, как бы так изощренно положить фишку, чтобы она упала не сейчас, а во время хода соперника или это просто мне попадаются такие подставлялы...

Если Шипучка выстрелила, окатив неосторожного игрока пеной из фишек, то он всё забирает себе и, обычно, в итоге проигрывает.

Интересно, что правила предусматривают выкладывать как по одной, так и по две фишки за ход, только сделать это нужно правой и левой рукой. Также позволяется уронить ту фишку, которую кладешь на игровое поле. Такие нюансы добавляют пикантности игре, делая ее еще более азартной и веселой!

В ходе игры в Шипучку! от dojoygames

Какие только Шипучки не выкладывали мы во время игр...

Бывало, что шипело-пенилось очень мощно, заставляя понервничать во время совершения очередного хода:

Что мы складывали из Шипучки!
Представьте, сколько визга, радости (а у проигравшего - досады) вызывает обрушение подобных пирамид!

Вид сверху тоже бывает радует. С детьми это обычно кривые столбики, а вот со взрослыми - лихо закрученные косы или цветы:

Пирамида в игре Шипучка
Как сложить цветок из фишек в игре Шипучка
Оригинальная выкладка в игре Шипучка
А вот такой узор я выкладывала, играя самостоятельно. Тут все 100 фишек!

Узор из всех фишек в игре Шипучка!
Я рекомендую Шипучку! - это наиболее оптимальная игра для людей всех возрастов и размеров компаний)))

Шипучка - скучать не придется!
P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Welldee, Fix Price (+ ОБНОВЛЕНИЯ), Fismart (+ ОБНОВЛЕНИЕ), AliExpress, Сима-ленда (+ ОБНОВЛЕНИЯ) и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Безопасные компоненты
  • Вариант камень-ножницы-бумага
  • Вариативные правила
  • Веселое времяпрепровождение
  • Деревянные элементы
  • Игра для 1 человека и большой компании
  • Игра для интеллектуалов
  • Игра для маленьких детей
  • Интересная задумка
  • Красочное оформление
  • Подходит для семейных вечеров
  • Прекрасный тренажер
momJuliaрекомендует
13.04.2017
Прикольная какая игра! У нас есть похожая игра-балансир, но я ее еще детям не давала.
13.04.2017
Smile веселая игра, думаю,в компании - самое то поиграть!
13.04.2017
Ого, интересная игра, надо будет купить, поиграть
13.04.2017
Классная игра, тоже такую купила!
Классная игра! А мы играли в школе "наоборот" - в спички: вытаскивали из кучки по одной и тот, у кого остальные спички пошевелились, проиграл. С этой игрой, наверное, очень надолго можно зависнуть компанией! Laughing out loud
13.04.2017
Какая интересная игра - ни разу о такой не слышала Smile
Думала, что нужно будет просто фишки друг на друга складывать, а тут еще и правила есть Smile
13.04.2017
Уже несколько раз читала отзывы на эту игру! Заинтересовала! Нужно поискать такую в продаже в Беларуси.
13.04.2017
Хорошее занятие для детей, что только не придумают.
13.04.2017
Какая прикольная игра. Отлично подойдет и на подарок.
13.04.2017
как же я люблю всяческие настолки))
Классная игра Smile
отличная игра, для семейных посиделок:)
Какая необычная игра Laughing out loud наверное, как сын подрастет - куплю такую, пока рановато нам забавляться такими играми Smile
13.04.2017
Это моя любимая игра от Доджой. У меня правда руки вечно трясутся и она как зашипит.
интересная и увлекательная игра
13.04.2017
Какая интересная игра) Не знала про такую. В такую игру точно весело будет играть всей семьей.
у меня из настольных только "Мафия" есть Big smile надо бы пополнить свою коллекцию игр) заинтриговали прямо-таки этой "Шипучкой" Love
увлекательная игра однако Smile
Какая классная!
13.04.2017
Прикольная игра))) Дочка уже подрастает, тоже пора играми закупаться)))
13.04.2017
Я бы в такую с удовольствие поиграл и прикольная, с такой можно приятно провести время.
13.04.2017
Все никак не доберусь до этой игры, что бы отзыв оставить) Она классная!
13.04.2017
Как интересно, в такую я еще не играла Smile
13.04.2017
Мы с сыном долго выбирали и в итоге остановились на Цуефа, а вот теперь думаю, что и шипучка нам очень даже по душе придется. Надо брать и играть!
Забавная игра) Я бы с удовольствием поиграла) Smile
13.04.2017
Очень занимательная игрушка Laughing out loud
В нашей компании такая бы прижилась!
13.04.2017
Я о такой игре и не слышала.
Увлекательная игра! Smile
13.04.2017
Забавная игра эта Шипучка)
13.04.2017
мне из настольных в детстве больше всего Мэмори нравилось)
13.04.2017
Отличная игра! Здорово, что такие вещи можно купить, чтобы и взрослые, и дети поменьше в мониторы пялились и побольше общались Smile
14.04.2017
Очень интересная, в нее даже взрослым будет очень увлекательно поиграть)
Веселая игра Smile
14.04.2017
Прикольная игра) Такой я еще не встречала)
14.04.2017
Какая занимательная игра для интересного и веселого времяпровождения.
14.04.2017
Не знаком с такой игрой, захотелось поиграть в нее Love
14.04.2017
Классная игра для веселой компании, и деткам очень даже интересно будет Smile
Inc аватар
Inc
14.04.2017
Выглядит ,вроде, просто, но с моей координацией, боюсь, соберу все фишки))
очень интересная игра Smile
14.04.2017
Прикольная игра, думаю, моим бы понравилась Smile
Ещё 19 комментариев