Опубликовано 24 Май, 2018 - 19:09

Хочу начать свой отзыв с того, что проблема с лишними волосами на ногах у меня уже давно. Общаясь с девочками постарше ноги стала брить лет в 12!Тайком брала бритвенный станок у отца..соответственно и волосы стали расти быстрее и чернее, ноги вскоре стали похожи на папины усы! Щетинка после бритья отрастала на следующий день, порезы и постоянные раздражения на коже вот чего я добилась! Ежиком быть совсем не хотелось и через какое-то время уговорила родителей приобрести мне эпилятор. Волосы конечно стали расти медленнее, но ощущения от процедуры слишком болезненные, так же появилась новая проблема- вросшие волосы, так себе зрелище.

Прощло время и находясь в декретном отпуске я решила вплотную заняться своими ногами, а именно избавится от волос на них! Прочитав море информации в интернете о возможных способах удаления, выслушав опыт подружек я узнала о фотоэпиляции. Процедуру проводят в салонах красоты, совсем не дешево, времени ходить по салонам у меня нет да и не совсем это удобно с малышом на руках. И вот чудо, попав на сайт Philips я увидела его, небольшой, удобный, а главное домашний фотоэпилятор Philips Lumea BRI860! Прочитав, что он работает по технологии светового импульса, как в салонах красоты, прост и легок в использовании и обещает заметное сокращение волос после 4-5 процедур в моих глазах блеснула искорка надежды, вот кто мне поможет не быть «калюкой» как говорит мой малыш!

Теперь расскажу о использовании фотоэпилятора, хотя нет, сначала о доставке. Курьер привез чудо коробочку прямо домой, заранее по телефону оговорив сомной время доставки, это очень удобно! Зная день доставки я подготовилась к процедуре заранее, а именно убрала волоски станком как рекомендует команда Philips. (кстати эпилятором тоже можно, но тогда перед процедурой стоит подождать несколько дней) Уложила ребенка на обеденный сон, а сама принялась за дело! Уселась поудобнее на диван с коробочкой в руках) Красота! Сам фотоэпилятор белый и гладкий, как кожа о которой я мечтаю! Достаточно легкий, удобно лежит в руке, работает от сети, никаких расходов на батарейки! Шнур достаточно длинный не вызывает никаких неудобств. Имеет всего две кнопки, что несомненно порадовало, значит не запутаюсь! Девочки,старалась все заснять смотрите фото ниже. Прочитав инструкцию оказалось все очень просто. Нажав на кнопку включения он начинает немного шуметь, примерно как вентилятор в ноутбуке. Звук совсем не напрягает и малыш мой продолжал спать крепким сном) Далее выбираем подходящую интенсивность светового импульса, всего их 5, в зависимости от цвета вашей кожи и волосков. Кстати прибор обладает встроенным датчиком, который в целях безопасности определяет оттенок вашей кожи и если кожа слишком темная не падает импульс. Фотоэпилятор не работает на седых, светло-русых, и рыжих волосках. Девочки, у которых есть родинки в обрабатываемой зоне, рекомендуется закрасить их белым карандашом, подойдет карандаш для глаз. Что касается меня, то кожа у меня светлая, а волоски так сказать «чернее ночи» При первом применении выбрала 4 по интенсивности, на максимальную честно скажу чего-то сразу не решилась. Нужный режим выбираем повторным нажатием на кнопку включения, плавно переходя от 1 к последующим цифрам. Прибор необходимо как можно плотнее поднести к коже, чтобы сработал индикатор,как только увидите красный свет- пора!)Нажав на большую кнопку срабатывает вспышка. Мне было немного горячо, но это терпимо, с эпиляцией не сравнимо! Если что всегда можно уменьшить мощность вспышки. Вспышку светового импульса тоже успела заснять, все для вас девчонки!

Хочу сказать, что фотоэпилятор легко скользит по коже и не требует ни дополнительных насадок ни дополнительных средств по уходу за кожей. Достаточно после процедуры немного увлажнить кожу привычным для вас средством. Так же прочитав отзывы от других девушек, хочу сказать по поводу глаз- от вспышек они не устают и не требуют очков! Никаких дополнительных затрат, прямо как я люблю, идеальный прибор во всех смыслах! Итак вернемся к обработке ножек, на каждый участок кожи достаточно одной вспышки, в среднем на обе голени у меня ушло минут 10-15. Признаюсь вам, что ждала привычного мне раздражения, но его не было, огромный + от меня! Также делала область подмышек и бикини.

Эффект после 5 применений колоссальный, в зоне подмышек ушло около 35% волос, в зоне бикини поменьше, думаю потому что там волоски наиболее грубые и частые просто необходимо больше сеансов. Рекомендуемое время между сеансами 2 недели, чтобы не пропустить следующую процедуру можно воспользоваться мобильным приложением Lumea для получения своевременных напоминаний о фотоэпиляции. Очень удобно, особенно для нас девчонок в чьих головах хранятся миллионы мыслей и дел)

Теперь, о ногах. После первого применения особо ничего не бросилось в глаза, но уже после второго применения обратила внимание, что волоски отрасли не на всех участках кожи, появились так сказать «проплешины»- участки без волос.

На фото это видно, радости моей нет предела! После 5 процедуры количество волосков значительно уменьшилось, кожа стала более гладкой. Думаю ушло около 60-70% волос, остались только самые стойкие,но еще пару применений и можно будет в рекламе сниматься!)

Девочки, рекомендую, прибор отличный! Удобный, красивый и главное эффективный, вспышек хватит лет на 10, можно давать пользоваться маме или подруге, без фанатизма конечно..) Приобретайте и будет вам счастье!

Достоинства
  • Безопасный
  • Красивый
  • Легкий и удобный в использовании
  • Не требует дополнительных затрат
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не всем подходит (блондинкам, рыжим, смуглым и пр)
Олеся4850рекомендует
Вот это результат! впечатляюще Shock теперь тоже хочу его))
24.05.2018
это конечно круче чем ходить в салон на 100500 сеансов! не знала, что такие приборчики есть в магазинах)