Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 11:52

Фотоэпилятор Beurer- мой второй фотоэпилятор.

О первом писала отзыв здесь

Так получилось, что подруга спрашивала меня, как выбрать эффективный фотоэпилятор для домашнего использования, и я, посмотрев технические данные своего "первенца"(который реально убирает волосы), посоветовала ей брать с такими параметрами:

Максимальный уровень энергии-5 Дж/кв.см

Длина волны - 475-1200 нм

Но, через какое-то время она, очевидно передумала экспериментировать, и подарила его мне))

Ну что ж, я очень рада, сравним!

Коробка неудобная для хранения.

поэтому храню в большой прямоугольной косметичке.

Сам эпилятор в руке лежит неплохо,

он лёгкий,тихий, но, правда, часто в процессе случайно нажимается кнопка выбора мощности и обработка продолжается на 1 вместо 3, пока я не замечу этого. Не удобно.

Пользоваться им проще простого-включаем, выбираем мощность вспышки-1,2 или 3 ( Чем выше мощность, тем эффективнее эпиляция), прикладываем к коже и нажимаем кнопку-происходит вспышка. Передвигаем, нажимаем кнопку, вспышка и так всю зону с лишними волосками))

Рабочая площадь здесь тоже небольшая.

В этой модели есть режим непрерывной подачи светового импульса (т.е. не нужно без конца нажимать на кнопочку, нужно только передвигать аппарат,когда он будет готов, то сам включит очередную вспышку). Такой режим удобен на большой площади. Я пока не пробовала обрабатывать голени-волосы там тонкие и предпочитаю удалять из с корнем.

А вот,на зоне бикини штука незаменимая!

Обрабатывается очень быстро! (минут 5?), безболезненно. (Ну,если только два раза на одно место,то вторая вспышка обжигает,но никаких последствий на коже не остаётся)

И, о чудо, очень эффективно. Если пользоваться терминами салонов красоты, то мне удалось достичь отсутствия волос в зоне "глубокое бикини". Причём, полностью. (Вначале,когда только появился эффект, волосы выпали "островками", "проплешинками", а сейчас-да, полностью гладкая, ровная кожа. Это фантастика. Продолжаем работать над бикини "тотальным")) (У каждого свои тараканы в голове, меня раздражает, кажется не красивым и не гигиеничным))

Результат, конечно, появляется не скоро. Первым фотоэпилятором я пользовалась 1,5-2 года, этим-месяца 3. И пользовалась всё это время не по инструкции.

Beurer советует обрабатывать каждые 2 недели, потом ещё реже, но я всё это время делала и делаю обработку еженедельно (благо она занимает минимум времени и сил), а чаще даже 2 раза в неделю с интервалом в сутки-на случай,если какой-то участок кожи пропустила. (делаю на ощупь-проблемы со зрением усугублять не хочу, свет очень яркий, хотя производители уверяют, что всё безопасно для глаз)

И ещё о бонусах этого чудо-прибора.

Раньше в деликатных зонах я пользовалась обезболивающими кремами и разными эпиляциями (т.е. удаляла волоски с корнем). Разумеется, вросшие волосы были частой проблемой-несмотря на жёсткие мочалки, волоски иногда врастали,болели и выглядели отвратительно. С фотоэпилятором такой проблемы больше нет! Не врастают. Сама не знаю, как объяснить этот феномен)

А ещё практически исчез шрам от кесарева. Вернее, его правая половина) Левая, ещё пока видна тонкой ниточкой. Специально его не обрабатывала, возможно рядом или случайно... Тоже не знаю, как объяснить? Время-очень вряд ли-шраму 15 лет, за пару лет просто так не уйдёт)

Вывод: прибор эффективный (для пунктуальных и не забывчивых); надеюсь, надёжный-сделан в Германии); простой в применении, компактный. Стоит дешевле многих аналогов. Рекомендую)

Дополнение 2022)

Получается, прошло ещё года 1,5. Продолжаю обработку в прежнем режиме. 2 раза,каждую неделю. Благо,занимает это минут 5 максимум.

Результат. Волосы в подмышках исчезли полностью. Бикини-гладкая ровная кожа, остаток волосков-тонкая полоска (кожа там физеологически более смуглая, а это для прибора плохо-эффект меньше),но продолжаем работать, эффект и там всё-равно есть, волоски стали тонкие и мягкие). Обязательно прохожу каждый раз и те места,где должны быть раньше были волоски-у волос на теле очень длинный цикл"отдыха" (забыла сколько лет).

Сказать, что довольна этим прибором-не сказать ничего)

Достоинства
  • Прост. Безопасен. Не дорого
Sweetsрекомендует
03.02.2022
А очки для защиты глаз не шли в комплекте?
03.02.2022
Нет,очков не было ни в одном,ни в другом эпиляторе. Но они и не нужны. Написано, что всё безопасно, но,глаза у меня-больное место, я просто закрываю их перед вспышкой.
03.02.2022
Спасибо. И как спустя год эффект?
07.02.2022
Эффект-супер! Дописала как раз недавно в конце отзыва. Но, разумеется, продолжаю пользоваться.