Опубликовано 13 Июль, 2019 - 14:14

• Куплено онлайн (ссылка)

В моей ежедневной программе по уходу за кожей лица сыворотка является обязательным средством. Я пользуюсь сыворотками круглый год, меняя их только в зависимости от сезона. И, конечно, на лето всегда хочется чего-то лёгкого, не перегружающего кожу, особенно, в жару. И вот уже второй год подряд на летние месяцы я покупаю сыворотку Idealia от популярной аптечной марки Vichy.

И хотя марка позиционирует эту сыворотку как антиоксидантное средство, активирующее сияние кожи, никакого перламутра и сияющих частиц в ней, к счастью, нет. Но многие марки, выпускающие подобные средства, к сожалению, этим грешат, чтобы добиться мгновенного визуального эффекта. Главное слово тут - визуального. Но лично мне такой визуальный эффект не нужен, и я рада, что у сыворотки Idealia он отсутствует. В описании средства об этом говорится отдельно.

Текстура ультра-лёгкого флюида с освежающей текстурой быстро впитывается и не создаёт ощущения плёнки, не содержит светоотражающих частиц.

Текстура у Idealia и вправду невесомая. Сыворотка достаточно жидкая, похожа на прозрачную водичку, и на кожу наносится очень легко, оставляя после себя лишь небольшой блеск (кто-то может определить его как то самое сияние). После нанесения моментально впитывается и совсем не чувствуется на лице.

Но Vichy обещает не только комфортную текстуру, но и значительное улучшение качества кожи. Причём, довольно быстро, всего за 8 дней.

Активирует сияние кожи, выравнивает цвет лица и текстуру кожи, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа.

Задачи сузить поры передо мной не стояло, могу сказать только то, что поры эта сыворотка не забивает, шире они не становятся, чёрных точек тоже не прибавляется, а вот цвет лица действительно становится гораздо лучше, и это заметно. Но, само собой, не за 8 дней, как уверяет марка, а примерно после трёх недель регулярного использования.

Что касается увлажнения, то и в этом плане Idealia прекрасно работает, несмотря на свою лёгкую текстуру. В жару мне хватает одной сыворотки, чтобы кожа оставалась увлажнённой, а в обычные дни я покрываю её кремом той же марки Vichy.

Также марка обещает простимулировать энергообмен клеток. Правда, что это такое и, самое главное, что это даёт, загадка. По крайней мере, для меня. Но, как я поняла, кожа должна быть в восторге.

Экстракт корня солодки придаёт сияние, экстракт цитруса обеспечивает антиоксидантное действие, аденозин в комплексе с минерализирующей термальной водой Vichy стимулирует энергообмен клеток.

Не знаю, что там происходит с энергообменом клеток, но кожа становится более здоровой и упругой, выглядит намного свежее, а цвет лица улучшается. В общем, отличная сыворотка с идеальной текстурой. Только вот видимого результата нужно ждать три-четыре недели, а не 8 дней.

Ещё хотелось бы отдельно отметить приятный свежий аромат и красивый розовый флакон из стекла с удобным дозатором. Это тоже немаловажно. Тем более, для средства с таким названием.

Достоинства
  • - быстро впитывается
  • - делает кожу более упругой
  • - легкая текстура
  • - приятный аромат
  • - улучшает цвет лица
  • - экономичный расход
Недостатки
  • - нет
Selena Spotрекомендует