Опубликовано 21 Июнь, 2013 - 10:54

Давно хотела попробовать это средство для утолщения волос и объема, и вот представилась возможность заказать в английском интернет-магазине [ссылка] в полтора раза доступнее чем у нас.

Мои волосы смешанного типа, по своей структуре тонковаты и нуждаются в фиксации для долговременного объема. Без укладки они просто "падают" и лежат беспомощными прядками даже на короткой стрижке. А тем, кто думают, что короткую стрижку легко укладывать сильно ошибается))) Вобщем, L'Oréal Professionnel Tecni Art Volume Architect меня сильно выручил.

В русскоязычном названии часто можно встретить модное слово брашинг, средство для брашинга... на обычный манер, брашинг это и есть укладка с помощью фена и специальной щетки, т.е. это процедура, которую делают со своими волосами все цивилизованные девушки практически каждое утро. Лореаль обещает как обычно что-то восторженно невероятное, но надо быть реалистами: на мой взгляд средство не делает структуру волоса зримо толще, но по ощущениям волосы становятся более плотными, упругими, пряди становятся послушными блестящими и ухожеными.

Средство достаточно легкое, для повседневной непринужденной укладки-то, что надо! Степень фиксации средняя : 3 из имеющихся у Лореаль 5.

Это средство в виде спрея наносится на подсушенные волосы полотенцем и укладываются феном. Удобный дозатор легко распыляет жидкость на волосы, без ощущения липкости и клейкости.

удобный дозатор с функцией блокировки - LOCK - UNLOCK

Для большего объема рекомендуют наносить дополнительно у корней. При сушке появляется впечатление, что средство становится более вязким, важно волосы тщательно досушить до конца, тогда вязкость уходит, а волосы фиксируются в достаточно пышной прическе, волосы легкие, гладкие, блестящие.

Вот пример уже на отросшей стрижке: делала быструю небрежную укладку - 5 минут феном- дольше мой малыш мне не дает фениться! Smile волосы прибавили в объеме, но выглядят вполне натурально, непосредственно!

Мне такой эффект нравится!

Из бонус эффекта, на моих волосах укладка держится два дня, волосы не пачкаются, мне кажется, что этот лосьон слегка их подсушивает, что для моих волос смешанного типа, склонных быстро пачкаться вобщем-то оказалось неплохо. Не знаю, как он будет работать на сухих, думаю, что для сухих лучше подойдет мусс ришесс.

Пробовала наносить на сухие волосы без фена – эффекта не заметила, все-таки лосьон работает эффективно только в паре с горячим воздухом, причем, повторюсь просушивать нужно досуха. Недаром же указано в наименовании Blow dry!

Резюме: Я бы рекомендовала этот спрей для каждодневной укладки, для придания ухоженности и лоска, идеально для волос смешанных или склонных к жирности, т.к. он слегка подсушивает их.

Покупала за 13,81 евро ( примерно 550 рублей) на feelunique.com

объем 125 мл, расходуется экономно, бутылочку можно носить с собой в сумке, занимает немного места, удобно для командировок или отпуска.

фото для масштаба: сравнение размера флакона с муссом лореаль

*******************************************************************************************************************************

Другие средства L'Oréal Professionnel

Мусс для волос L'Oreal Professional Tecni.art Full Volume для объема тонких волос - отзыв Про историю моей свадебной прически!

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Repairing Masque Восстанавливающая на клеточном уровне - отзыв

ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ

Все укладки сделаны с помощью фена Moser - отзыв

----------------------

ЭкоДегустаторрекомендует
Прекрасный отзыв, такой дозатор там странный - мощный. Закажу себе тоже, тоже объем хочу больше для тонких волос.
Спасибо, рада, что отзыв понравился, думаю средство тоже понравится, у меня оно полгода и я пока не разочаровалась! Только помните, что оно активируется от воздействия тепла, то бишь фена...дозатор очень удобно ложится в руку, надежный.
спасибо за отзыв! Люблю проф.Лореальку! сейчас начала укладываться утюжком и феном, искала термозащиту, купила этот спрей, так спокойней на душе за свои волосики, пусть здоровенькие колосятся Wink
22.08.2015
С удовольствием читаю Ваши комментарии))) Очень красивая укладка у Вас!
Мне тоже понравился этот лосьон. Правда на моих волосах объема неееетюююю((((