Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 03:52

7000 руб

Раньше как-то не была привязана к кофе, но после рождения малышки, мне дико захотелось его пить каждый день. И я покупала его в кофейнях, и знаете, с коляской в одного достаточно сложно заходить за кофе. Муж, зная как я полюбила кофе, решил сделать нам подарок, и купил капсульную кофемашину.

Выбор пал на неё, так как посчитали, во первых: покупаешь 100 капсул, плюсом в подарок идёт ещё 100, и выходит очень выгодно;
Во вторых: для приготовления кофе нужно лишь чтобы всегда была вода, и нажать одну кнопку, втечение минуты ваш кофе готов. И есть несколько марок Nespresso, но мы брали где написано DeLonghi , так как я читала, что колобрация этих двух компаний сделали супер домашние кофемашины, и они более надёжны. При покупке кофемашины в подарок так же шли 12 капсул с разными вкусами, количеством миллилитров и крепости. На каждой капсуле сзади написано сколько в ней мл, а в книге какой где вкус.Так же хочу предупредить, кофе капсула считывает по штрих коду, и если вы его повредите, то кофе вам не видать. Большой плюс, кофемашина занимает очень мало места. Да, в ней нет отсека для молока, но я наливаю холодное молоко, и разогреваю его на 30 секундах в микроволновке, получается очень вкусной, итог - шикарная пенка. После того как кофе приготовился, нужно не забыть открыть крышку, чтобы отработанная капсула улетела в контейнер. Очень нравится, что можно регулировать высоту подстаканика. Большой плюс: отработанные капсулы можно сдавать на переработку. Конечно, от кофе в кофейнях и дорогих кофемашинах капусльный отличается, но я бы не сказала, что в худшую сторону, а на любителя. По началу мне весь кофе казался одинаково крепким, но сейчас попробовав несколько разных вкусов, поняла, все-таки различия есть. Даже появились любимчики. Со вкусом ванили очень нравится.
Еще очень понравился лесной орех, прям чувсвуются нотки ореха, шоколадный безкофеиновый - вот он даже ни в чем не отличается от кофеинового. Даже если вы не будете добавлять молоко, пенка у вас все равно будет.
Так как я не любитель читать инструкции, здесь просто везет, достаточно вытащить из коробки, воткнуть в розетку, залить воды, поставить кружку и капсулу, нажать кнопку и да будет кофе, ну идеально же для тех кто не любит читать инструкции.
Есть конечно и минус, я считаю жалко что в подарок не дают капсулы для чистки, их нужно приобретать отдельно, и в подарочных 12 штуках могли положить вкус получше, и популярнее.

В целом, за свои деньги шикарная кофе машина. Пока копим на дорогую, такая очень даже не плохая.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро готовит кофе
  • Вкус, насыщенность вкуса
  • Легкость в уходе
  • Самостоятельное поредение объёма порции
  • Управление одной кнопкой
Недостатки
  • Цена на капсулы
M.i.r.aрекомендует
Пользуюсь такой же Tongue