Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 06:45

полгода или более

Снижение рейтинга с 5 до 3 звезд

Хотя эта машина готовила отличный кофе, она не выдержала. После того, как я наполовину приготовил кофе, у меня загорелся оранжевый свет вместо белого. Прочитал инструкцию, в которой сказано, что с нее нужно удалить накипь и очистить.

Сделал одну чашку кофе (через час после того, как я ее захотел). На следующий день пошел сделать еще чашку кофе, та же проблема. После одного кофе не накапливается накипь. Я думаю, что у системы проблема с датчиками. Еще через день, та же проблема. У меня нет ни времени, ни денег, чтобы очищать машину от накипи после каждой чашки кофе. Определенно проблема. Действительно разочаровывает, потому что кофе был отличным.

Во-первых, резервуар для воды намного больше, чем у других кофемашин. Если он заполнен до отказа, он готовит несколько десятков эспрессо или эспрессо + американо примерно за неделю (из расчета 1-2 в день). Во-вторых, бак легче снимать, заполнять и заменять. Прозрачный резервуар позволяет сразу увидеть, сколько воды осталось, перед заваркой.

Во-вторых, машина каждый раз готовит идеальную чашку. Температура подходящая, и каждая чашка имеет хрустящую пенку. Смешивание кофе с воздухом невероятно усиливает вкусовые ощущения.

В целом машина отличная. Цена сравнима с конкурирующими продуктами, но по соотношению цена-качество я думаю, что это лучшая машина.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус, насыщенность вкуса
  • Можно выбрать любой объем
Сергей Митрошинне рекомендует