Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 23:17

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я очень люблю подвивать свои волосы с помощью бигудей. Обычно делаю легкие кудри, почему-то с детства не люблю классическую пружинистую завивку. Smile Единственное, что портит жизнь, это повреждение волос от самих бигудей и лаков, без которых прическа просто не выживает. Когда я увидела в ИМ Green Pharma большое количество сывороток, долго решала, какую взять. Сначала положила в корзину термозащитную (с экстрактом розмарина), потом витаминную (с УФ-фильтрами), а всё-таки в итоге выбрала сыворотку PharmaFrange (ФармаФранж) для создания локонов, для упругих эластичных завитков c растительным кератином и эластином.

Ссылка на официальный сайт-магазин Green Pharma.

Ссылка на сыворотку.

Цена: 348 руб.

Упаковка. Удобный дозатор. Очень люблю такие средства для волос, никаких забот и хлопот с ними, просто распределить по влажным волосам и всё. Удобно держать в руке.

Влагостойкая сыворотка средней фиксации усиливает образование локонов на волнистых волосах, формируя эластичные текстуры.

В комплекте к средствам Green Pharma прилагались несколько небольших каталогов, всю необходимую информацию можно найти в одном из них:

Объем: 250 мл.

Состав. Указан на сайте и на упаковке.

Water (Aqua),Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Zingiber Officinale Root Oil*, Panax Ginseng Root Extract* Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Citrus Medica Limonum (lemon) Peel Oil (Citron)*, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil*, Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil*, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, , Glycoproteins (Pomme De Terre)*, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-2, Serenoa Serrulata Fruit Extract (Serenoa Repens)*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Анализ состава показал, что обещанные ингредиенты присутствуют. Конечно, смысла зацикливаться на нём нет никакого, но всё-таки приятно видеть хотя бы отчасти натуральное средство.

Использование. Предлагается два способа использования:

1. На влажные.

2. И на сухие волосы.

Я использую именно на влажные, так удобнее. Сначала нужно просто распылить (5-7 раз) сыворотку на всю поверхность волосы.

После этого подсушиваю волосы и накручиваю бигуди. Держу обычно 15-20 минут, чтобы объем был естественным и легким, ведь это прическа не для праздника, а для повседневной жизни. Мелкие и упругие локоны не для меня.

Ингредиенты органического происхождения. Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

Вот что получается:

Благодаря сыворотке, я не использую лаки. Легкость, волосы выглядят ухоженными. Кудри в таком состоянии держались до вечера, что мне очень понравилось!

Запах. Сохраняется на волосах очень долго, но такой приятный! Напоминает духи, которые мне когда-то очень нравились, "Райский остров"! Чудесный аромат тропических фруктов.

Консистенция. Очень легкая, абсолютно не оставляет следов на волосах и не пачкает их. Ароматная и нежная водичка:

Плюсы:

✔ помогает укладке держаться дольше

✔ легенькая текстура

✔ удобный дозатор и формат спрея

✔ хороший состав с полезными экстрактами

✔ экономичный расход

Минусы:

✔ не выявила. Сыворотка очень понравилась - приберегу для лета Wink В зимний период редко делаю подобные укладки, прическа ломается под шапкой.

Итоги. Конечно, рекомендую. Прекрасная сыворотка, отлично справляется со своими функциями, да ещё и ухаживает за волосами. Чудесный аромат, доступная цена. Очень нравится такой формат средств, можно брать с собой куда угодно. Приятнейший спрей!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на средства от Green Pharma:

Шампунь GREEN PHARMA Pharma Quillaja для мягкости волос для ежедневного использования для жирной кожи головы.

Мусс для умывания GREEN PHARMA очищающий для лица и глаз Demaquillant purite.

DikayaKoshkaрекомендует
21.11.2017
Люблю такие сыворотки. Дозатор отличный.
21.11.2017
Хорошо, что работает) нравится формат спрея
Очень удобно)
21.11.2017
но она подойдёт, наверное, только для лёгких кудрей?)
22.11.2017
Я только так пробовала использовать, но в других отзывах у девочек читала, что и для крепко-эластичных подходит) Да и производитель обещает Wink
не думала, что существуют полезные средства для укладки
22.11.2017
Я тоже... Причем, средство работает, что меня удивило) Особенно не надеялась на что-то.
22.11.2017
Такую сыворотку для укладки хотелось бы попробовать Smile
Надо купить!)))
22.11.2017
Об их сыворотках читала только положительные отзывы, при случае обязательно попробую))
22.11.2017
Люблю несмывашки. Они помогают ухаживать за волосами без больших затрат времени.
Такие естественные локоны Love
Хорошие спреи, все-таки, у грин фармы
22.11.2017
Спасибо! Wink Да, можно выбрать по душе)
Обожаю такой дозатор!
Очень удобный!
Средство достойное.
Wink
22.11.2017
Да, и смывать не нужно, что плюс)
22.11.2017
состав хороший, замечательная сыворотка)
22.11.2017
Действие сыворотки только радует и прекрасная помощь для волос.
Эффективна сыворотка )
22.11.2017
Волосы отлично выглядят, можно попробовать Smile
22.11.2017
У меня волосы от природы вьются хорошо, но такая сыворотка мне помешает - это точно!
классная штука )
можно вечером нанести сыворотку, заплести волосы в косы, а утром наслаждаться завивкой, супер )
Интересный формат средства
Я бы такую тоже на летний период приобрела.
22.11.2017
я тоже люблю больше легкие, воздушные волны, чем упругие Smile
22.11.2017
У меня упругие вызывают ассоциации с детством и детским садом особенно Big smile
У меня такой спрей только "для утолщения волос" Smile
22.11.2017
У меня - другая. Особенным запахом похвастаться не могу, а по свойствам нравится. Love
22.11.2017
А мне понравился, хотя и не люблю, когда долго запах остается на волосах) Приятный) Думаю, он у всех таких сывороток разный Wink
По-моему, просто великолепно, хорошо, что такие средства есть.
Отличная по всем критериям сыворотка Smile
Красивые у Вас волосы!
22.11.2017
Приятная сыворотка, много у нее достоинств.
Люблю спреи, мне нравится
22.11.2017
Я тоже обычно подобные средства наношу на влажные волосы. Эффект мне понравился Smile
22.11.2017
Благодаря сыворотке, я не использую лаки
Какое замечательное средство! А то эти фиксирующие средства мне блеск с волос убирают.
22.11.2017
А у меня сушат) Да, конечно, летом он лучше себя проявит, зимой и смысла нет делать, под шапкой Shy
Согласна, можно иногда побалываться Smile
22.11.2017
мне в этой линейке средств нравится распылитель Smile , хорошее средство для укладки, с хорошим составом
Хорошая сыворотка Glasses
22.11.2017
Главное, что средство бережно относится к волосам, и волосы с ним выглядят натурально.
22.11.2017
Отличные сыворотки у данной фирмы😊
22.11.2017
На мои волосы не подошла бы такая сыворотка.
あなたのことを忠実に!
22.11.2017
И защита, и на лаках экономия! Laughing out loud
Точно Party
22.11.2017
Замечательная сыворотка и состав хороший!
22.11.2017
хорошо, что это у этого средства такая легкая текстура.
22.11.2017
Спрей для меня самое удобное. Хотя расход повышается.
Волосы выглядят очень здорово Smile
интересная сыворотка
Красивые локоны! Хорошо, что сыворотка оказалась такой эффективной Smile
22.11.2017
Спасибо Smile Люблю естественные)
Ещё 17 комментариев
  • 24.10.2019 - 12:26
    🍁 Средство для кудрявых волос за 200 р? Как получить хороший результат? И способ применения, которого лучше избегать. 🍁
    Добрый день!   Кто о чем, а я про волосы. Ну, даже не знаю, наверное, у меня навязчивая идея пробовать новые средства для волос. Бывают эксперименты удачные, а бывают те, которые прямо просятся в мусорку. На этот раз предлагаю посмотреть, что может сыворотка для создания локонов от Cafe mimi.
  • 05.04.2016 - 07:21
    Мой самый любимый гаджет для укладки волос на протяжении 2,5 лет. Все плойки "нервно курят в сторонке". Только оригинал - машинка для создания локонов MIRACURL the Perfect Curling BaByliss PRO. Фото результата.
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   В далеком 2013 году, в начале осени, увидев первые промо на этот чудо-гаджет, я загорелась его купить! На видео у модели получались шикарные упругие локоны, процесс укладки занимал немного времени, а результат - просто потрясающий!!!
  • 31.01.2014 - 20:15
    не подошла на мой фен. Отзыв дополнен
    Начитавшись отзывов загорелась идеей создавать кудряшки просто высушивая волосы, так как феном все-равно приходится пользоваться. Заказала через интернет. С нетерпением дождалась, помыла волосы, достала фен и... Диаметр трубки фена Rowenta powerline 2300 оказался больше насадки!
  • 22.03.2017 - 12:18
    Рабочее средство для создания локонов, но не без минусов
    У меня, откровенно говоря, не самые прекрасные волосы на свете: регулярные окрашивания, плохое состояние организма, укладки различными тепловыми приборами. Я искала средство, которое защитит волосы от термовоздействия, а уже после этого поможет сохранить укладку и не навредит прическе.
  • 30.09.2016 - 12:31
    Один из лучших моих муссов, но... если бы не несколько "НО"!
    Доброе время суток всем, кто заглянул! Этот мусс попал ко мне совершенно случайно, если можно так сказать. В поездке надо было сделать укладку, и в первом же парикмахерском магазине его предложили вместе с бигудями-бумерангами (скоро будет отзыв!).
  • 12.02.2016 - 23:26
    Щербет Alfaparf Milano для меня хорош, но не на каждый день
    Здравствуйте. Расскажу о средстве для создания локонов Alfaparf milano. У меня от природы очень густые волосы и мне всегда было тяжело с ними совладать, пока мой парикмахер не посоветовал мне данный щербет. Произведен в Италии. Консистенция кремообразная.
  • 22.01.2014 - 11:51
    Вот это вещь...
    Писала отзыв про бигуди и обещала написать про мусс - ловушка для создания локонов. Очень удивилась, что про нее еще никто не писал. Так вот. Волосы у меня очень тяжелые, поэтому для завивки волос нужно использовать какое-нибудь средство, а не просто надеяться на авось)))Долго стояла в магазине у…
  • 03.04.2017 - 14:26
    Wella polished waves - сделай локоны быстро! Многолетняя дружба, быстрая укладка на каждый день
    Хочу рассказать о прекрасном средстве из профессиональной линейки wella. Которым пользуюсь, не изменяя ему, уже 3 года. Немного предыстории. Волосы у меня как у Бабки Ежки, при влажности встают торчком, они не гладкие и совсем немного волнистые, скорее волосы у меня просто пушистые.
  • 22.10.2017 - 09:02
    Шампунь GREEN PHARMA Pharma Blonde помогает сохранить холодный блонд без дополнительного применения тонирующих средств?
    Привет всем любительницам красивых волос! Шампунь GREEN PHARMA Pharma Blonde для натуральных и окрашенных светлых волос мне пришел в комплекте с другими ухаживающими средствами этой компании в очень быстрые сроки.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 04.10.2020 - 15:35
    Водичка чуть дешевле 200 руб, которая через 2,5 месяца регулярного использования смогла меня удивить! Расскажу о своей борьбе с хроническим выпадением.
    Добрый день! Долгое время я была в поиске хорошего средства именно для прикорневой зоны, искала тоник, которым смогла бы пользоваться на постоянной основе.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 24.08.2020 - 19:07
    Новинка! Недорогой филлер для волос Лореаль. Он заставил волосы сиять. Способ применения. Фото До и После
    Здравствуйте! За новинками от Лореаль я слежу ровно с того момента, когда сняли с продажи мой любимый ботокс для волос этой марки. Я долго пользовалась только им, и в это время волосы поддерживались в таком идеальном состоянии, что ничего другого уже не искала (ну разве только для разнообразия).
  • Отличная пенка для поддержания лица в форме в холод
    Приветствую) С наступлением осени моя комбинированная кожа требует значительно больше внимания и ухода нежели летом. И тут важны не только, например, эффективное очищение от макияжа, но и аккуратное отшелушивание ороговевшей кожи, а также борьба с ненавистными черными точками.
  • 25.08.2020 - 08:04
    Не писала бы отзыв, если бы не такая красотаааа! Расскажу про восковые полоски для зоны бикини и подмышек от VOX NEON.
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы восковыми полосками для удаления ненавистных волос в деликатных зонах? Я предпочитаю бритву, хотя давненько мечтаю о шугаринге в салоне, но пока страшно. Вот недавно подумала о том, что лучше сделать себе больно самой дома, чем терпеть ад с салоне.
  • 07.10.2020 - 19:17
    Я больше никогда не вернусь к дешманским кремам из масс-маркета. Впервые я нахожусь в полнейшем восторге от крема для лица! Израильская косметика для идеальной, увлажнённой, сияющей кожи. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда.
  • 24.09.2020 - 18:58