Опубликовано 21 Август, 2020 - 17:19

Предпочитая корейские дорамы, я редко смотрю обычные фильмы, разве что тема мне интересная.

Тема фантастики и комедии меня точно интересует, так что наткнувшись на Парень в моей голове, тут же его посмотрела.

Вообще, название фильма можно перевести по разному - Парень в моей голове, Мужик во мне, Мужчина в моем теле, Чувак во мне, Тот, кто сидит внутри, и так далее.

Общий смысл понятен - обмен телами. Школьник оказывается в теле гангстера, а тот в теле мальчишки, причем толстяка и лузера.

Удивило и порадовала, как эта парочка справилась.

Гангстера играет Пак Сон Ун.

Я его просто обожаю, он часто играет крутых мужиков, ему подобные роли очень идут.

Увидеть актера можно, например, в таких дорамах:

Помнить:Война сына

Жизнь на Марсе

Лицом к лицу

Аварийная посадка любви

38-я опергруппа

Метод

Ругаль

В общем, одно его присутствие заставило втянутся в историю. Тем более играет актер превосходно. Шикарен как гангстер и так же хорош играя, когда в теле оказался глупый мальчишка.

Но и Чон Джин Ён меня удивил, ведь по сути ему надо было сыграть несколько ролей, как толстячка, которого все обижают. Так и парнишку, в теле которого вдруг умудрился оказаться бандит. Мимика, жесты, особый говор, это же суметь надо.

Немного статистики.

Производство - Южная Корея

Дата выхода - 2019

Полнометражный фильм на 122 минуты.

Гангстер Чан Пхан-су всего в жизни добился сам и теперь занимает высокий пост в корпорации тестя, а единственное, о чём он вспоминает с сожалением - его первая любовь Ми-сон, которую он бросил много лет назад. Однажды его путь в прямом смысле пересекается с траекторией падающего с крыши упитанного подростка Ким Дон-хёна, в результате чего оба теряют сознание.

Все, что происходит, не случайно, даже такая нелепая ситуация, как обмен телами.

Может быть идея с обменом не нова, я видела уже несколько подобных историй, и все же тут получилось найти что-то свое.

Это возможность увидеть свою жизнь со стороны, может быть осознать ошибки, найти свою первую любовь, познакомится, наконец, с дочерью.

История легкая, вроде бы не серьезная, но в то же время о важном.

Так что советую глянуть.

Достоинства
  • Забавно
  • Отличные актеры
  • Хорошая игра
эднатрекомендует
Не смотрела
Посмотрю на досуге
Интересный сюжет Smile
21.08.2020
Идея не новая, но хорошо, что получилось ее интересно обыграть)
Смотрю каждый раз на кожу корейских актеров и актрис, и каждый раз удивляюсь - до чего гладкая
возьму в закладки, может посмотрим
27.08.2020
Классный сюжет 😍