Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 09:26

Очень давно я не пользовалась СС-кремами и вот ещё зимой я попробовала у EvaMosaic СС с коррекцией цвета кожи и SPF 15. Вообще с их косметикой я не была ранее знакома, так что пробую впервые) Чуть ранее был отзыв на их блески для губ, которые пробовала одновременно с СС)

Купить такой тональный можно в Рив Гош.

Текстура крема мгновенно сливается с тоном кожи, подстраивается под него и дарит деликатный сатиновый финиш.
Благодаря входящей в состав специальной сферической пудре СС крем рассеивает свет, визуально еще больше выравнивает тон кожи и скрывая недостатки.
Входящая в состав гиалуроновая кислота увлажняет и делает кожу более гладкой. Витамин Е защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
Содержит солнцезащитный фактор SPF 15.

Нам обещают, что текстура крема будет сливаться с тоном кожи подстраиваясь под него, у крема сатиновый финиш. В составе есть гиалуроновая кислота и витамин Е, а также SPF15. Крем находится в небольшом тюбике, мне нравится его оформление, выглядит он симпатично, на нём есть информация о средстве. СС в объеме 20 ml, маловато, непривычно, обычно стандарт это 30 ml.

Тюбик мягкий, прорезиненный, крем легко выдавить, крышка пластик, закрывается плотно и под ней дозатор в форме длинного носика. Так что много крема сразу точно не выскочит. У меня крем в оттенке 01 - Фарфор. Оттенков в линейке ужасно мало, всего три и мой самый светлый.

У него приятная текстура, она не жидкая, средней плотности, запах обычный, я его не ощущаю во время нанесения. Вообще поначалу оттенок меня немного оттолкнул, для меня он явно темноватый и фарфоровым он мне не показался) На свотче видно, что он темнее моей кожи. На кожу крем наносится легко, я это делаю спонжем. Крем светлым на мне не стал, хотя вроде как нам обещают, что он будет подстраиваться, но спасибо, что хотя бы не потемнел.

Он легко лежит на коже, не перегружает, не лежит маской, кожа дышит, ощущение, что на неё вообще ничего не нанесли. Крем не сушит кожу, не делает её жирнее, он мягкий, слегка её увлажняет, не подчёркивает шелушения. Он не блестит на коже, есть совсем легкое сияние, но при этом он будто бархатистый. На него легко ложится моя пудра и вот с ней уже получается комфортный цвет кожи.

Поры он мне не забил, легко удаляется любым средством для снятия макияжа и думаю такой крем комфортно будет носить даже в теплое время года. По поводу стойкости - его нельзя назвать очень стойким, без подготовки кожи и без пудры он начнет плохо себя вести уже через пару часов, но меня всегда спасает пудра, она отлично фиксирует любой мой тон и вместе они держатся на коже много часов) В целом, я не переживаю в течении дня с этим СС, по поводу того, что у меня на лице и как я выгляжу, конечно под конец дня он начинает пропадать, макияж становится похуже, но например рабочий день я могла спокойно проходить без коррекции макияжа. Кожа не начинает блестеть.

А вот упаковка меня очень сильно разочаровала! Через несколько месяцев после того, как я им начала пользоваться - у меня на тюбике сам отвалился носик( Я не закрывала тюбик слишком сильно, там в принципе так не получится сделать и в тот момент, когда отвалился носик, я даже ещё не успела открыть его, я просто взяла в руки крем, а крышка с дозатором отвалились( Немного позже одна моя бьюти-подружка сообщила, что это стандартный косяк у этого бренда.

Так что имейте это ввиду. Я его оставила в таком виде, просто прикрывала сверху эту дырку, чтобы он не засох - он повёл себя нормально, не высох, текстура не поменялась, но впечатление сильно испорчено...Был бы он жидким, у меня бы возможно в тот день был бы грязным весь ящик с косметикой. А у кого-то возможно так испачкается косметичка или сумка.

А вообще я рада, что попробовала его, было интересно познакомиться с косметикой бренда.

Также можете почитать другие мои отзывы на тональные средства:

Тональный крем Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10

VikkiToriрекомендует
10.06.2022
Смотрится естественно, неплохой результат
15.06.2022
у меня был бб крем бренда и там тоже отвалился носик с крышкой))
25.06.2022
Неприятный конечно момент с дозатором….